Александр Власов – 5-й в генеральной классификации Тур де Франс-2022

 

 

  Велокоманда Bora-hansgrohe уехала с Тур де Франс-2022 без побед на этапах, но с 5-м местом в генеральной классификации, которое занял 26-летний Александр Власов, выступающий в команде первый сезон.

  Гонщики команды атаковали и уезжали в отрывы, Леннард Кемна остался в нескольких шагах от победы на 7-м этапе до Ла-Супер-Планш-де-Бель-Фий, когда его на последних сотнях метров обошли три генеральщика – обладатель жёлтой майки Тадей Погачар (UAE Team Emirates) и два капитана команды Jumbo-Visma Йонас Вингегор и Примож Роглич. Несколькими днями позже Кемна вновь отобрался в отрыв и некоторое время виртуально лидировал в общем зачёте, до жёлтой майки ему не хватило 11 секунд. 

 

  Александр Власов, несмотря на последствия падения на 6-м этапе и простуду в Альпах, сумел на последней неделе Тура вернуться топ-10 общего зачёта, а затем, благодаря успешно пройденной разделке 20 этапа, подняться на 5-е место.

 

 

 

Ральф Денк: «В следующем году команда Bora-hansgrohe будет атаковать на Тур де Франс»

 

Ральф Денк: «В следующем году команда Bora-hansgrohe будет атаковать на Тур де Франс»

 

Ральф Денк: «В следующем году команда Bora-hansgrohe будет атаковать на Тур де Франс»

 

Ральф Денк: «В следующем году команда Bora-hansgrohe будет атаковать на Тур де Франс»

 Photo © BORA - hansgrohe / SprintCycling & Veloimages

 

  Ральф Денк, генеральный менеджер команды Bora-hansgrohe: «Понятно, что мы не достигли целей, поставленных на этот Тур, но всё равно довольны, как сложилась для нас гонка. Спорт оценивается результатами, но надо также знать, как они достигались. Прежде всего, важно отметить, что Bora-hansgrohe во время Тур де Франс-2022 всегда находилась впереди. Мы были на острие событий, задавали тон, влияли на ход гонки, что определённо положительный знак. И мы этим гордимся.

 

  Нам точно не хватило крупицы удачи, особенно в отношении Леннарда, который едва не выиграл этап, а потом вплотную подошёл к жёлтой майке лидера. Остальной команде тоже не слишком везло. Алекс упал на первой неделе и чувствовал эффект падения дольше, чем мы предполагали. А в Альпах он ещё и заболел. В итоге, однако, пятое место в генеральной классификации показывает на его потенциал. В будущем многое может стать возможным, что настраивает нас на оптимистичный лад.

 

  И другие гонщики, к сожалению, боролись с болезнями, на что тратили много сил на каждом этапе. Учитывая эти обстоятельства, считаю итог Тура положительным, потому что форма была, и её было видно. Вспомните, как часто Нильс Политт старался уехать в отрыв, а в отрыве до Менде у нас было трое гонщиков.

 

  Тем не менее, надо признать, что нашей команде ещё немного не хватает сил, чтобы выйти на передний край. Доминирование Jumbo-Visma впечатляло, перед ними можно только снять шляпу.

 

  Мы уже сделали некоторые выводы из этого Тура, проведём нашу домашнюю работу. В этом году мы фокусировались на Джиро д’Италия, и, как уже говорил, добились там большого успеха, выиграли розовую майку. В следующем году хотим атаковать на Туре. Теперь мы знаем, на какой высоте установлена планка, нам предстоит ещё поработать, чтобы выполнить задуманное».

 

  Александр Власов: «Тур не похож ни на одну другую гонку. Все об этом говорят перед первым в карьере Тур де Франс, но это сложно понять,  пока на себе не испытаешь на себе. Это был мой первый Тур, и полностью признаю – Тур де Франс требует совершенно особого стиля ведения гонки. Он каждый день идёт на невероятно сложном уровне, лёгких этапов не бывает, каждый день пелотон едет в напряжении.

 

  Я начал гонку в хорошей форме, был уверен в своих силах, хотя после Тура Швейцарии у меня был ковид, что, конечно, нельзя назвать плюсом. Но, тем не менее, подготовка прошла очень хорошо, мы всё делали правильно. К сожалению, я упал, после чего Тур превратился для меня в мучительную борьбу. Мне было очень плохо. Но, думаю, мой боевой дух и товарищи по команде, которые всегда были рядом, помогли нам продолжать нашу гонку. После падения не мог показать тот уровень, который бы соответствовал моей форме.

 

  Были у меня хорошие дни, были и плохие, но ни разу я не чувствовал себя так, как до гонки. Теперь уже ничего не изменишь. Пятое место – всё равно хороший результат, я даже немного удивлён, что в таких обстоятельствах смог настолько высоко подняться в генеральной классификации. Я доволен этим результатом.  Думаю, как команда, мы можем им гордиться, особенно гордиться тем, как он был достигнут. Если вернусь сюда на следующий год, буду знать, чего ожидать, и это точно сыграет свою роль».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    26 июля 2022 00:18 | Регистрация: 30.06.2017

    А вот Джамбо и ОАЭ с вами не будут согласны. Да еще и Инеос подключится. Вам только если за третье место..

    Вся жизнь это гонка.
  2. uran

    26 июля 2022 12:41 | Регистрация: 27.05.2017

    Я так понял Власову поддержка не светит? Атаковать они будут...

    No war!
  3. SportSpirit

    26 июля 2022 14:45 | Регистрация: 4.05.2019

    Власов - боец! A Тур-2023, кажется, будет не скоро) Сначала Вуэльта. Там у Боры предварительно подтверждены Хиндли, Игита, Бухман, Келдерман.

    1. AlexanderS

      27 июля 2022 13:40 | Регистрация: 18.05.2017

      хорошая брага намечается

  4. Esperus2006

    27 июля 2022 08:34 | Регистрация: 15.05.2022

    Симпатичная команда, но на Джиро срабатывали более четко, возможно потому что там видели реальную возможность победить

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники