Ваут ван Арт о перспективах будущей борьбы за жёлтую майку и упущенной гороховой

 

 

  Ваут ван Арт (Wout van Aert) и на спринтах, и на пересечённом рельефе, и на  горных этапах, в том числе и на финальном горном пиренейском этапе Тур де Франс-2022 оставался одним из главных действующих лиц.

 

  27-летний бельгийский гонщик команды Jumbo-Visma в очередной раз в этом выпуске Тур де Франс атаковал одним из первых с самого старта на 18-м этапе, забрал максимальное количество очков на промежуточном спринте, хотя у его соперников уже не осталось шансов в очковой классификации, а затем, отработав в отрыве дня, на финальном подъёме Отакам, где развёз своего капитана  Йонасу Винегору, подготовив его атаку.

 

  Из 18 этапов Тур де Франс-2022 Ваут ван Арт на пяти из них финишировал из отрыва, проехав в отрывах в общей сложности 604 км,  выиграл два этапа, четырежды финишировал на этапах 2-м, а на финальном горном этапе занял 3-е место.

 

По итогам 18 этапа Ваут ван Арт получил красный номер самого активного гонщика.

 

 

 

Ваут ван Арт:

 

Ваут ван Арт:

 

Ваут ван Арт:

 

Ваут ван Арт:

 

Ваут ван Арт:

 

Ваут ван Арт:

 

Ваут ван Арт:

 

 

  Ваут ван Арт: «Прежде всего, горжусь тем, что команда сегодня сделала. Горжусь также и своим личным вкладом. Я шёл на пределе, когда услышал, что Погачар выпал, и подумал, что надо собрать все силы, что ещё остались. Я так и сделал, а Йонас смог продолжить сольную атаку за три километра.

 

 

  После сигналов, которые UAE Team Emirates дали вчера, когда они показали, что всё ещё нацелены на победу, сегодня мы хотели атаковать. Для меня это был сигнал ехать во всю силу. Мы должны были  справиться с ответственностью. Планировали уехать в отрыв.  Поэтому я и атаковал с километра ноль.

 

  Сегодня был безумный и один из самых невероятных дней в моей карьере. Я сказал ребятам, что мы сможем сделать что-то вместе, потому что нас шестеро сильных гонщиков. То, что я с Тишем уехал в отрыв, было идеально. Сегодняшние подъёмы протяжённее и круче. Думаю, сегодняшний этап больше  подходил Йонасу, чем вчерашний.

 

  Я финишировал третьим, наверное, это был хороший тест, чтобы узнать, смогу ли однажды нацелиться на жёлтую майку. Я справился сегодня, несмотря на то, что вчера потерял 20 минут. Но бороться весь Тур – совсем другая история. Я понял, что мог забрать и гороховую майку. Знай я это, то спринтовал бы на Обиск!»

 

  Гриша Нирман, спортивный директор команды Jumbo-Visma: «Мы разработали план на весь этап, и он невероятно точно сработал. Ребята великолепно отработали. Ваут – великий чемпион. Мы слышали, что зелёная и жёлтая майки не могут работать вместе, но Ваут показал, что и такое возможно».

 

Результаты 18 этапа Тур де Франс-2022

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. garmincervelo

    22 июля 2022 03:12 | Регистрация: 4.06.2018

    Как перестать ржать? "Лудьтьший тур, что я видил(а)" biggrin

  2. Shalam s Urala

    22 июля 2022 07:27 | Регистрация: 4.09.2010

    вот обозвал вчера Ваута бесподобным. так ведь не ради собссно красивого эпитета. попробуйте подыскать хоть какое-то подобие в исторических персоналиях? от души лупит в кроссе, в спринтах, бомбит разделку, горы, в зелёном зачёте - никому никаких иллюзий, при этом ещё и сверхценный командник.. wacko

    это как боксёр, который (в рамках одного сезона!) косил бы всех подряд в 4-5-6 весовых категориях

    к Мерксу только не отсылайте. всё-таки то времена совершенно иной плотности конкуренции и совсем уж другой заточенности специализаций. если тогда о них вообще знали )

    Ваут, чёрт, что есть твоё амплуа? оно у тебя вообще есть? ))

    1. Gorn9k

      22 июля 2022 12:00 | Регистрация: 28.05.2017

      Жужу!

  3. lekom

    22 июля 2022 07:40 | Регистрация: 4.09.2021

    Сделал гонку для Юмбы, наподобие Денниса для Инеоса на джиро20

  4. velodoctor

    22 июля 2022 08:25 | Регистрация: 22.05.2013

    Машина заточенная на победы, у него был пунктик наверное после того как Поги раздел Роглича в разделке, он тогда стоял на финише и понимал что никак не может помочь, поэтому он сделал вчера все что мог и на финише был очень рад. На счёт жёлтой майки интересно, но это надо чтоб орги как с Виго помогли с маршрутом.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники