Генеральный менеджер команды UAE Team Emirates о противостоянии Тадея Погачара и Йонаса Вингегора

 

 

  Перед началом третьей недели Тур де Франс-2022 и у команды Jumbo-Visma и у UAE Team Emirares составы уменьшились на двух гонщиков. Команда Тадея Погачара UAE Team Emirates потеряла из-за ковида Джорджа Беннетта и Вегарда Стаке Лангена, а команда лидирующего в общем зачёте Йонаса Вингегора Jumbo-Visma в один день 15-го этапа Тур де Франс-2022 лишилась двух гонщиков – из-за последствий падения сошёл Примож Роглич, а затем во  время этапа упал и сошёл Стевен Крёйсвейк.

 

В генеральной классификации перед 16 этапом Йонас Вингегор выигрывает у Тадея Погачара 2 минуты 22 секунды.

 

Мауро Джанетти: «Не думаю, что сход двух гонщиков Jumbo-Visma сильно повлияет на ход Тур де Франс-2022»

Photo ©A.S.O. / Pauline Ballet

 

  Генеральный менеджер команды UAE Team Emirates Мауро Джанетти (Mauro Gianetti) считает, что потеря командой Jumbo-Visma двух гонщиков никак не облегчит задачу Тадея Погачара, и что судьба гонки решится в борьбе Вингегора и Погачара один на один, о чём рассказал в интервью Cyclingnews.

 

 

  Мауро Джанетти: «Не думаю, что сход двух гонщиков Jumbo-Visma сильно изменит гонку, потому что впереди ещё много гор. А когда много подъёмов, всё сводится к тому, кто из лидеров сильнее. Борьба пойдёт между Погачаром, Вингегором, также есть Йейтс, Томас, Барде и Годю. Товарищи по команде играют роль, но намного важнее, как идёт нога лидеров.

 

  На первой неделе Тура мы видели, что Тадей в превосходной форме, он очень хорош. У него случился один плохой день, но до этого дня у Тадея было 40-секундное преимущество. Вингегор есть Вингегор – он не новичок, мы ожидали, что он будет силён. В прошлом году, во второй части Тура, он не был лидером команды, и это помогло ему без давления учиться в гонке. В этом году он приехал в великолепной физической форме. Вингегор на очень высоком  уровне, потому что и Тадей здесь на высоком уровне.

 

  Мы не волнуемся. Мы на Тур де Франс. Можем снова выиграть, а можем и не выиграть. Это часть спорта, часть велоспорта. Если Вингегор сильнее, он будет заслуженным победителем. Нам нет необходимости переживать по этому поводу. Мы просто поедем гонку с тем же настроем, с каким всегда боролись, с пониманием, что у нас есть возможности. У нас есть шанс  постараться выиграть Тур де Франс, а это уже много.

 

И у нас, и у Jumbo остались гонщики. Но сама гонка в больших горах определит, кто из лидеров сильнее».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Геродот

    18 июля 2022 17:41 | Регистрация: 12.04.2010

    Плохое для ген.менеджера интервью,поху...кое какое-то: можем выиграть,а можем и не выиграть... не от нас зависит, а от того даст ли Вингегор нам победить... Мрак)) Интересно,как он гонцов мотивирует?

  2. collega2011

    18 июля 2022 18:16 | Регистрация: 11.03.2011

    Виталя,23 года...какие у них проблемы...Выиграет в этом году--проиграет в следующем..dancedashмолодые парни,у них все впередиgood

    1. Геродот

      18 июля 2022 18:52 | Регистрация: 12.04.2010

      Валера,притензии не к гонцам, а менеджеру)

      1. Komayagua

        18 июля 2022 19:08 | Регистрация: 24.08.2021

        Может быть он просто на одной волне с Погачаром. Улыбается. )

  3. Sezar

    18 июля 2022 21:43 | Регистрация: 3.07.2011

    Не знаю кем нужно быть, чтобы принимать эти слова итальянца за чистую монету.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

9 - 16 марта 2025

Paris-Nice

10 - 16 марта 2025

Tirreno-Adriatico

19 марта 2025

Danilith Nokere Koerse

19 марта 2025

Milano - Torino

22 марта 2025

Milano-Sanremo

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Pugachev
    Париж - Ницца-2025. Этап 2. Ре ... (5)
    Pugachev-Фото

    Вот не помню, хоть убей: Мерлир ездил зимой велокроссы или кто-то другой????

  • RVL
    Страде Бьянке-2025. Результаты (36)
    RVL-Фото
    Свою шикану так точно..
  • rude_rider
    Тиррено-Адриатико-2025. Этап 1 ... (7)
    rude_rider-Фото
    ну у Аюсу видать что силы вагон было..просто техники пока нет.. а так прокачан

    ЗЫ прикольно видеть Фугльсанг ..еще катает в удовольствие
  • nightbuster33
    Париж - Ницца-2025. Этап 2. Ре ... (5)
    nightbuster33-Фото

    После 2-х этапов лидер в командном зачете, при равенстве времени с остальными командами,...... Астана! ВАХ! Тише едешь, выше будешь! Мелочь, но приятно!

  • EL-Fenomeno
    Тадей Погачар выиграл Страде Б ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    Трофей Страде Бьянке аки песочные часы - в своем роде единственный такой уникальный приз для победителя (и победительницы) итальянской классики. Разработчикам, т.е дизайнерам большой и жирный респект за КРЕАТИВность good

  • EL-Fenomeno
    Страде Бьянке-2025. Результаты (36)
    EL-Fenomeno-Фото

    Из превью..:

    Цитата: EL-Fenomeno
    Раз действующий чемпион гонки участвует, значит можно ждать чего угодно, только не его провала. Хорошо это или плохо (для болел, оргов) даже не знаю, все мы разные. Но Страде Бьянке никогда не была скучной, даже в те времена когда ещё не входила в ранг самых престижных однодневок сезона и не имела статус 1.UWT и, а имела (пардон) вначале другое название - Эроика.
    Так что буду в субботу за Пидкока, надеюсь малыш Том будет на подиуме (ну и поболею за Деми у женщин)

    Браво Деми, браво Том !! Мои ожидания/ставки сыграли все, да и думю те кто тоже болел за этих 2-х рады их иоговому результату.
    Мог бы Том уехать от Погачара после падения последнего - думаю что да, но смысл...Тадей бы всё равно его догнал, а потом пускай даже на перед финишным крутым пупырем легко разделался бы с Пидкоком как Воллеринг с ван дер Брегген.
    Конечно на больших гонках где выступает Погачар борьба де факто только за 2-3 места и далее, Тадей же особняком, даже когда падает (как оказалось). К слову, его удачное (ну да) падение хоть и на травку, но с большим скольжением таки аукнется Тадею по_позжей.
    Ободрался в разных местах, где то больше, где то меньше, но заживать на теле даже не знаю будет ли быстро. Милан - Сан-Ремо 22 марта, посмотрим как там себя Тадей проявит на спусках, особенно пред_финишным (с Поджо).
    Кстати, не знаю правда ли, но Тадей теперь как 3-х_кратный победитиль Страде Бьянке будет или должен имет свой "именной" сектор STERATTI на этой классике (?)

  • GAN
    Париж - Ницца-2025. Маршрут и ... (7)
    GAN-Фото

    Цитата: DIM
    Второй этап комментирует В. Екимов

    3-й и 4-й пишут что Брейда будет.

  • MVDP
    Париж - Ницца-2025. Этап 2. Ре ... (5)
    MVDP-Фото

    6 побед к началу марта. Недурно.

  • MVDP
    Тиррено-Адриатико-2025. Этап 1 ... (7)
    MVDP-Фото
    Если бы побрился, привез бы полминуты.
  • MVDP
    Тиррено-Адриатико-2025. Цитаты ... (5)
    MVDP-Фото

    Ганна на йети похож.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники