Тадей Погачар финишировал 3-м на 8-м этапе Тур де Франс-2022

 

 

  Тадей Погачар сохранил майку лидера Тур де Франс-2022 и третий день подряд боролся за победу на этапе.  Но после двух побед 23-летний капитан команды UAE Team Emirates на 8-м этапе занял третье место, уступив в спринте Вауту ван Арту (Jumbo-Visma) и Майклу Мэттьюсу (BikeExchange-Jayco).

 

  Этап был омрачён массовым завалом, случившимся на первом десятке километров после старта. Тадей Погачар падал, но быстро вернулся в гонку и сообщил после финиша, что с ним всё в порядке. Команды Jumbo-Visma и BikeExchang-Jayco были решительно настроены не отпускать отрыв, и команда UAE Team Emirates также присоединилась к работе в голове пелотона. В итоге гонщики этих команд стали основными соперниками в финишном спринте после прохождения крутых отрезков финального подъёма 4-й категории.

 

Тадей Погачар: “Сегодня не было плана выиграть, но появился шанс, и мы попробовали”

 Photo ©A.S.O. / Pauline Ballet

 

 

 

 Тадей Погачар: «Немного разочарован, что не выиграл сегодня, потому что был близко. День был очень долгим и жарким, опасных моментов тоже было много. Мне нравится такой подъём, какой был в финале.

 

  Немного засомневался в спринте, и Ван Арт меня быстро прошёл. Но третье место – тоже здорово. Мне всегда нравилось спринтовать. Когда был моложе, был самым маленьким, поэтому всегда в спринтах финишировал последним. Очень рад, что сейчас, по крайней мере, на 4 – 5 километровых подъёмах всё ещё могу стабильно спринтовать. Но не получилось обойти Майкла Мэттьюса и Ваута ван Арта.

 

  Сегодня не было плана выиграть,  хотя как только команды BikeExchange-Jayco и Jumbo-Visma захотели догнать отрыв, перед нами возникла ещё одна  возможность побороться за победу, поэтому мы старались.

 

  Я упал в раннем завале, но ударился не сильно. Ничего плохого со мной не случилось, я быстро вернулся. Со мной всё в порядке».

 

Результаты 8 этапа Тур де Франс-2022

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

28-31 мая 2026

Boucles de la Mayenne

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Крайний
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    Крайний-Фото

    Цитата: zalex567
    Многим из нас сегодня (как впрочем и мне) не нравится безусловное доминирование одного из гонщиков. Йонаса в данном случае или Тадея в другой гонке. А как же такие гонщики прошлого, как Эдди Меркс, Бернар Ино, Раймон Пулидор и прочие? Они ведь тоже не оставляли шансов другим соперникам. Мы в юности слышали эти имена от тренеров и они звучали непререкаемыми идолами, такими же недоступными, как джинсы какие нибудь фирменные, Levi's или Wrangler к примеру. Шутка, конечно

     

    Да ладно. Пусть "неудачник плачет." Во времена противостояния Бартоли и Коппи, которое теперь называют эпическим и величайшим в истории велоспорта, тоже были те, кому не нравилось. Зато теперь ничего кроме восхищения эта битва не вызывает. У здоровых людей. Надо радоваться что те времена вернулись и есть гонцы стоящие друг-друга.

  • AndrewWalker163
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    AndrewWalker163-Фото
    Гонщики с Пиренеев любят зажигать на Джиро - что Хуан Лопез в 22 году, что Эуларио в 26. Ну и отдельный респект Хиндли, собрал полную коллекцию подиумных мест на итальянском грантуре
  • Pirn
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    Pirn-Фото
    Ну Пулидор не был доминатором, при всём уважении конечно
  • zalex567
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    zalex567-Фото
    Многим из нас сегодня (как впрочем и мне) не нравится безусловное доминирование одного из гонщиков. Йонаса в данном случае или Тадея в другой гонке. А как же такие гонщики прошлого, как Эдди Меркс, Бернар Ино, Раймон Пулидор и прочие? Они ведь тоже не оставляли шансов другим соперникам. Мы в юности слышали эти имена от тренеров и они звучали непререкаемыми идолами, такими же недоступными, как джинсы какие нибудь фирменные, Levi's или Wrangler к примеру. Шутка, конечно
  • dyneema
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    dyneema-Фото
    А мне вот кажется, что нельзя просто отбрасывать Йонаса, и объявлять Феликса лучшим из людей. Не будь Йонаса и Висмы, гонка была бы совершенно другой. И что-то мне думается, что Декатлон имел бы бОльшую разницу во времени от Бора, чем сейчашние 57 секунд. Главное разочарование это Лидл Трек. Мне всегда казалось, что это команда-кулак, действующая как единое целое. Но выяснилось, что у этого яблоко только оболочка целая, нутрянка вся гнилая... Эулалио! Ну молодец, болел за него!
  • shekn
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    shekn-Фото

    Галль выдал просто шикарную гонку , жаль только победы на этапе не зацепил. Но Йонас ничего не оставил , увы))

  • Mik61
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    Mik61-Фото
    Цыпа был прикольный.
  • Геродот
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    Геродот-Фото

    Ну что, Галя можно поздравить с победой на Джиро))

  • kabachok
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    kabachok-Фото

    я говорил о внешнем сходстве Расмуссена и Вингегора.
    а ты что имел ввиду?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники