Датчанин Магнус  Корт в гороховой майке горного короля после датских этапов Тур де Франс-2022

 

 

  Два дня подряд, на втором и третьем этапах Тур де Франс-2022 Магнус Корт боролся за гороховую майку лучшего в горной классификации. На 2-м этапе 29-летний датский велогонщик команды EF Education – EasyPost уехал в отрыв дня, где кроме него было ещё три гонщика. Он атаковал и сначала вместе со своим попутчиком Свеном Эриком Бистрёмом (Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux) уехал от двух гонщиков B&B Hotels – KTM, а затем первым прошёл подъёмы 4-й категории.

 

 На 3-м этапе, финальном этапе Тур де Франс-2022, проложенном по Дании, Магнус Корт оказался единственным, кто атаковал сразу после старта. В одиночном отрыве датский гонщик проехал 129 км и на всё протяжении его громко приветствовал живой коридор многочисленных датских болельщиков. По итогам двух этапов Магнус Корт набрал 6 горных очков.

 

 

Магнус Корт – первый горный король Тур де Франс-2022

Магнус Корт – первый горный король Тур де Франс-2022

Магнус Корт – первый горный король Тур де Франс-2022

Магнус Корт – первый горный король Тур де Франс-2022

 

 

Photo ©A.S.O. / C.Lopez

 

  К сожалению, его товарищ по команде EF Education EasyPost Ригоберто Уран второй этап подряд попадает в завал. Но если на 2-м этапе колумбийскому гонщику, который является  капитаном EF Education EasyPost, удалось вернуться в пелотон и не проиграть время, то на 3-м этапе он потерял 39 секунд.

 

  Магнус Корт: «Сегодня немного удивился, обнаружив, что оказался в отрыве один. Но в любом случае, было приятно. Как только атаковал, преимущество стало расти. Получился потрясающий день, я наслаждался зрителями. После вчерашнего этапа я уже знал, как они будут приветствовать, но сегодня оказалось ещё лучше, потому что я ехал в гороховой майке.

 

  Это был идеальный день. Изменит ли он мою жизнь? Конечно. Тур де Франс – значимая гонка, влияние которой ощущается и за пределами велоспорта. Эти дни прошли для меня как сон – великолепный, невероятный. Никогда не представлял себе такими эти этапы. Я уже стоял на подиуме после этапов Тур де Франс, но мечтал повторить это в Дании».

 

 

 

Результаты 3 этапа Тур де Франс-2022

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. старт-шоссе 82

    4 июля 2022 08:47 | Регистрация: 8.07.2013

    Кто бы что не говорил, но Корт большой молодец, своими рейдами он проявил громадное уважение к своим болельщикам.

    Датские болельщики тоже молодцы ,такие толпы и не одного полицейского, удивили.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники