Тур де Франс-2022. Результаты 3 этапа

 

 

  Вайле - Сённерборг, 182 км  
  1   Dylan Groenewegen (Ned) Team BikeExchange - Jayco   4:11:33  
  2   Wout Van Aert (Bel) Jumbo - Visma   00:00  
  3   Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Deceuninck      
  4   Peter Sagan (Svk) Team TotalEnergies      
  5   Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  6   Christophe Laporte (Fra) Jumbo - Visma      
  7   Alberto Dainese (Ita) Team DSM      
  8   Hugo Hofstetter (Fra) Team Arkea - Samsic      
  9   Caleb Ewan (Aus) Soudal Lotto      
  10   Danny Van Poppel (Ned) Bora-hansgrohe      
  11   Alexander Kristoff (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  12   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo      
  13   Jérémy Lecroq (Fra) B&B Hotels - KTM      
  14   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo      
  15   Alexander Krieger (Ger) Alpecin-Deceuninck      
  16   Michael Morkov (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  17   Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe      
  18   Alexander Vlasov (Rus) Bora-hansgrohe      
  19   Amaury Capiot (Bel) Team Arkea - Samsic      
  20   Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates      
  21   Stefan Bissegger (Swi) EF Education-EasyPost      
  22   Maximilian Schachmann (Ger) Bora-hansgrohe      
  23   Marc Soler (Esp) UAE Team Emirates      
  24   Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe      
  25   Mathieu Van Der Poel (Ned) Alpecin-Deceuninck      
  26   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates      
  27   Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange - Jayco      
  28   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Soudal Lotto      
  29   Simone Velasco (Ita) Astana Qazaqstan Team      
  30   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Qazaqstan Team      
  31   Connor Swift (Gbr) Team Arkea - Samsic      
  32   Neilson Powless (Usa) EF Education-EasyPost      
  33   Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo      
  34   Geraint Thomas (Gbr) INEOS Grenadiers      
  35   Albert Torres (Esp) Movistar Team      
  36   Yves Lampaert (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  37   Mikael Cherel (Fra) Ag2r - Citroën      
  38   Ben O'Connor (Aus) Ag2r - Citroën      
  39   Kévin Geniets (Lux) Groupama - FDJ      
  40   Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r - Citroën      
  41   Nils Eekhoff (Ned) Team DSM      
  42   Nairo Quintana (Col) Team Arkea - Samsic      
  43   Quinn Simmons (Usa) Trek-Segafredo      
  44   Andrea Pasqualon (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  45   Romain Bardet (Fra) Team DSM      
  46   David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ      
  47   Andreas Leknessund (Nor) Team DSM      
  48   Adam Yates (Gbr) INEOS Grenadiers      
  49   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe      
  50   Jonas Vingegaard (Den) Jumbo - Visma      
  51   Primoz Roglic (Slo) Jumbo - Visma      
  52   Tiesj Benoot (Bel) Jumbo - Visma      
  53   Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates      
  54   Nathan van Hooydonck (Bel) Jumbo - Visma      
  55   Luca Mozzato (Ita) B&B Hotels - KTM      
  56   Jack Bauer (Nzl) Team BikeExchange - Jayco      
  57   Daniel Martinez (Col) INEOS Grenadiers      
  58   Enric Mas (Esp) Movistar Team      
  59   Jakob Fuglsang (Den) Israel - Premier Tech      
  60   Stefan Küng (Swi) Groupama - FDJ      
  61   Warren Barguil (Fra) Team Arkea - Samsic      
  62   Steven Kruijswijk (Ned) Jumbo - Visma      
  63   Tim Wellens (Bel) Soudal Lotto      
  64   Sepp Kuss (Usa) Jumbo - Visma      
  65   Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ      
  66   Tony Gallopin (Fra) Trek-Segafredo      
  67   Alexis Gougeard (Fra) B&B Hotels - KTM      
  68   Kevin Vermaerke (Usa) Team DSM      
  69   Mattia Cattaneo (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  70   Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers      
  71   Nils Politt (Ger) Bora-hansgrohe      
  72   Brent Van Moer (Bel) Soudal Lotto      
  73   Taco Van Der Hoorn (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  74   Maciej Bodnar (Pol) Team TotalEnergies      
  75   John Degenkolb (Ger) Team DSM      
  76   Andreas Lorentz Kron (Den) Soudal Lotto      
  77   Florian Vermeersch (Bel) Soudal Lotto      
  78   Edvald Boasson Hagen (Nor) Team TotalEnergies      
  79   Florian Senechal (Fra) Quick Step Alpha Vinyl Team   00:13  
  80   Georg Zimmermann (Ger) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   00:23  
  81   Dylan Van Baarle (Ned) Team INEOS Grenadier      
  82   Frederik Frison (Bel) Soudal Lotto      
  83   Luke Rowe (Gbr) INEOS Grenadiers      
  84   Luka Mezgec (Slo) Team BikeExchange - Jayco      
  85   Luke Durbridge (Aus) Team BikeExchange - Jayco      
  86   Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team BikeExchange - Jayco      
  87   Nicholas Schultz (Aus) Team BikeExchange - Jayco      
  88   Adrien Petit (Fra) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   00:26  
  89   Cyril Lemoine (Fra) B&B Hotels - KTM      
  90   Marco Haller (Aut) Bora-hansgrohe   00:31  
  91   Kasper Asgreen (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team   00:39  
  92   Alberto Bettiol (Ita) EF Education-EasyPost      
  93   Luis Leon Sanchez (Esp) Bahrain Victorious      
  94   Rigoberto Uran (Col) EF Education-EasyPost      
  95   Oliver Naesen (Bel) Ag2r - Citroën      
  96   Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious      
  97   Kobe Goossens (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  98   Bob Jungels (Lux) Ag2r - Citroën      
  99   Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious      
  100   Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious      
  101   Jack Haig (Aus) Bahrain Victorious      
  102   Louis Meintjes (Rsa) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  103   Nelson Oliveira (Por) Movistar Team      
  104   Hugo Houle (Can) Israel - Premier Tech      
  105   Jonas Rutsch (Ger) EF Education-EasyPost      
  106   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team      
  107   Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team      
  108   Alexis Vuillermoz (Fra) Team TotalEnergies      
  109   Guillaume Martin (Fra) Cofidis      
  110   Benoit Cosnefroy (Fra) Ag2r - Citroën      
  111   Chris Froome (Gbr) Israel - Premier Tech      
  112   Matis Louvel (Fra) Team Arkea - Samsic      
  113   Maxime Bouet (Fra) Team Arkea - Samsic      
  114   Krists Neilands (Lat) Israel - Premier Tech      
  115   Sebastian Schönberger (Aut) B&B Hotels - KTM      
  116   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Alpecin-Deceuninck      
  117   Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin-Deceuninck      
  118   Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers      
  119   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo      
  120   Silvan Dillier (Swi) Alpecin-Deceuninck      
  121   Carlos Verona (Esp) Movistar Team      
  122   Gianni Moscon (Ita) Astana Qazaqstan Team      
  123   Guillaume Boivin (Can) Israel - Premier Tech      
  124   Simon Geschke (Ger) Cofidis      
  125   Owain Doull (Gbr) EF Education-EasyPost      
  126   Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels - KTM      
  127   Michael Woods (Can) Israel - Premier Tech      
  128   Matteo Jorgenson (Usa) Movistar Team      
  129   Stan Dewulf (Bel) Ag2r - Citroën      
  130   Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo      
  131   Andrea Bagioli (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  132   Fabio Felline (Ita) Astana Qazaqstan Team      
  133   Philippe Gilbert (Bel) Soudal Lotto      
  134   Andrey Zeits (Kaz) Astana Qazaqstan Team      
  135   Aliaksandr Riabushenko (Blr) Astana Qazaqstan Team      
  136   George Bennett (Nzl) UAE Team Emirates      
  137   Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates      
  138   Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ      
  139   Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ      
  140   Pierre-Roger Latour (Fra) Team TotalEnergies      
  141   Ion Izagirre (Esp) Cofidis      
  142   Mikkel Honore (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  143   Lukasz Owsian (Pol) Team Arkea - Samsic      
  144   Martijn Tusveld (Ned) Team DSM      
  145   Sven Erik Bystrøm (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   00:57  
  146   Benjamin Thomas (Fra) Cofidis   1:06  
  147   Edward Planckaert (Bel) Alpecin-Deceuninck   1:08  
  148   Michael Gogl (Aut) Alpecin-Deceuninck   1:13  
  149   Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious   1:16  
  150   Kamil Gradek (Pol) Bahrain Victorious   1:44  
  151   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Qazaqstan Team   1:51  
  152   Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ   2:35  
  153   Michael Storer (Aus) Groupama - FDJ      
  154   Geoffrey Bouchard (Fra) Ag2r - Citroën   3:12  
  155   Jan Tratnik (Slo) Bahrain Victorious      
  156   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost   3:25  
  157   Gregor Mühlberger (Aut) Movistar Team   3:27  
  158   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) Astana Qazaqstan Team      
  159   Maximilian Walscheid (Ger) Cofidis      
  160   Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis      
  161   Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates      
  162   Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers      
  163   Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels - KTM      
  164   Ruben Guerreiro (Por) EF Education-EasyPost      
  165   Victor Lafay (Fra) Cofidis      
  166   Anthony Perez (Fra) Cofidis      
  167   Marc Hirschi (Swi) UAE Team Emirates      
  168   Christopher Juul Jensen (Den) Team BikeExchange - Jayco      
  169   Guy Niv (Isr) Israel - Premier Tech      
  170   Chris Hamilton (Aus) Team DSM      
  171   Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo      
  172   Franck Bonnamour (Fra) B&B Hotels - KTM      
  173   Anthony Turgis (Fra) Team TotalEnergies   4:37  
  174   Mathieu Burgaudeau (Fra) Team TotalEnergies      
  175   Daniel Oss (Ita) Team TotalEnergies   5:26  
  176   Simon Clarke (Aus) Israel - Premier Tech   5:46  

 

  Промежуточный спринт. CHRISTIANSFELD - 90.5 км  
  1   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost   20  
  2   Wout Van Aert (Bel) Jumbo - Visma   17  
  3   Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Alpha Vinyl Team   15  
  4   Christophe Laporte (Fra) Jumbo - Visma   13  
  5   Peter Sagan (Svk) Team TotalEnergies   11  
  6   Caleb Ewan (Aus) Soudal Lotto   10  
  7   Michael Morkov (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team   9  
  8   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Soudal Lotto   8  
  9   Marc Soler (Esp) UAE Team Emirates   7  
  10   Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates   6  
  11   Marco Haller (Aut) Bora-hansgrohe   5  
  12   Sven Erik Bystrøm (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   4  
  13   Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates   3  
  14   Nathan van Hooydonck (Bel) Jumbo - Visma   2  
  15   Danny Van Poppel (Ned) Bora-hansgrohe   1  

 

  Финиш  
  1   Dylan Groenewegen (Ned) Team BikeExchange - Jayco   50  
  2   Wout Van Aert (Bel) Jumbo - Visma   30  
  3   Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Deceuninck   20  
  4   Peter Sagan (Svk) Team TotalEnergies   18  
  5   Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Alpha Vinyl Team   16  
  6   Christophe Laporte (Fra) Jumbo - Visma   14  
  7   Alberto Dainese (Ita) Team DSM   12  
  8   Hugo Hofstetter (Fra) Team Arkea - Samsic   10  
  9   Caleb Ewan (Aus) Soudal Lotto   8  
  10   Danny Van Poppel (Ned) Bora-hansgrohe   7  
  11   Alexander Kristoff (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   6  
  12   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo   5  
  13   Jérémy Lecroq (Fra) B&B Hotels - KTM   4  
  14   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo   3  
  15   Alexander Krieger (Ger) Alpecin-Deceuninck   2  

 

  Горная премия 4 кат. Côte de Koldingvej - 27.3 км  
  1   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost   1  

 

  Горная премия 4 кат. Côte de Hejlsminde Strand - 82.8 км  
  1   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost   1  

 

  Горная премия 4 кат. Côte de Genner Strand - 123.3 км  
  1   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost   1  

  

  Командный зачет этапа  
  1   Alpecin-Deceuninck (Bel)   12:34:39  
  2   Bora-hansgrohe (Ger)   00:00  
  3   Quick Step Alpha Vinyl Team (Bel)      
  4   Jumbo - Visma (Ned)      
  5   Arkea - Samsic (Fra)      
  6   Trek-Segafredo (Usa)      
  7   UAE Team Emirates (Uae)      
  8   Team BikeExchange - Jayco (Aus)      
  9   Team DSM (Ger)      
  10   Soudal Lotto (Bel)      
  11   Ag2r - Citroën (Fra)      
  12   Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux (Bel)      
  13   B&B Hotels - KTM (Fra)      
  14   INEOS Grenadiers (Gbr)      
  15   Groupama - FDJ (Fra)      
  16   TotalEnergies (Fra)      
  17   EF Education-EasyPost (Usa)   00:39  
  18   Astana Qazaqstan Team (Kaz)      
  19   Movistar (Spa)      
  20   Israel - Premier Tech (Isr)   1:18  
  21   Bahrain Victorious (Brn)   1:57  
  22   Cofidis (Fra)      

 

  Генеральная классификация после 3 этапа  
  1   Wout Van Aert (Bel) Jumbo - Visma   9:01:17  
  2   Yves Lampaert (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   00:07  
  3   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates   00:14  
  4   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo   00:18  
  5   Mathieu Van Der Poel (Ned) Alpecin-Deceuninck   00:20  
  6   Jonas Vingegaard (Den) Jumbo - Visma   00:22  
  7   Primoz Roglic (Slo) Jumbo - Visma   00:23  
  8   Adam Yates (Gbr) INEOS Grenadiers   00:30  
  9   Stefan Küng (Swi) Groupama - FDJ      
  10   Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers   00:31  
  11   Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange - Jayco   00:32  
  12   Geraint Thomas (Gbr) INEOS Grenadiers      
  13   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe      
  14   Mattia Cattaneo (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team   00:37  
  15   Alexander Vlasov (Rus) Bora-hansgrohe   00:38  
  16   Florian Vermeersch (Bel) Soudal Lotto   00:40  
  17   Christophe Laporte (Fra) Jumbo - Visma   00:43  
  18   Maximilian Schachmann (Ger) Bora-hansgrohe   00:44  
  19   Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe   00:46  
  20   Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo   00:48  
  21   Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates   00:50  
  22   Daniel Martinez (Col) INEOS Grenadiers   00:51  
  23   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Qazaqstan Team   00:52  
  24   Romain Bardet (Fra) Team DSM      
  25   Nils Eekhoff (Ned) Team DSM   00:54  
  26   Neilson Powless (Usa) EF Education-EasyPost   00:55  
  27   Nairo Quintana (Col) Team Arkea - Samsic   00:56  
  28   Connor Swift (Gbr) Team Arkea - Samsic      
  29   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo      
  30   Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers      
  31   David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ   00:57  
  32   Nathan van Hooydonck (Bel) Jumbo - Visma   00:59  
  33   Tiesj Benoot (Bel) Jumbo - Visma   1:01  
  34   Alexis Gougeard (Fra) B&B Hotels - KTM      
  35   Jack Bauer (Nzl) Team BikeExchange - Jayco      
  36   Jakob Fuglsang (Den) Israel - Premier Tech   1:02  
  37   Edvald Boasson Hagen (Nor) Team TotalEnergies      
  38   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   1:03  
  39   Enric Mas (Esp) Movistar Team      
  40   Michael Morkov (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team   1:04  
  41   Alexander Kristoff (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  42   Kévin Geniets (Lux) Groupama - FDJ   1:05  
  43   Andreas Leknessund (Nor) Team DSM   1:06  
  44   Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious      
  45   Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r - Citroën   1:07  
  46   John Degenkolb (Ger) Team DSM   1:08  
  47   Ben O'Connor (Aus) Ag2r - Citroën      
  48   Jérémy Lecroq (Fra) B&B Hotels - KTM   1:09  
  49   Bob Jungels (Lux) Ag2r - Citroën      
  50   Taco Van Der Hoorn (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   1:10  
  51   Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe   1:11  
  52   Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates   1:13  
  53   Simone Velasco (Ita) Astana Qazaqstan Team      
  54   Florian Senechal (Fra) Quick Step Alpha Vinyl Team   1:14  
  55   Sepp Kuss (Usa) Jumbo - Visma      
  56   Amaury Capiot (Bel) Team Arkea - Samsic   1:16  
  57   Tim Wellens (Bel) Soudal Lotto      
  58   Stefan Bissegger (Swi) EF Education-EasyPost   1:19  
  59   Warren Barguil (Fra) Team Arkea - Samsic      
  60   Hugo Hofstetter (Fra) Team Arkea - Samsic      
  61   Andrea Pasqualon (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   1:20  
  62   Louis Meintjes (Rsa) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   1:21  
  63   Quinn Simmons (Usa) Trek-Segafredo      
  64   Luke Durbridge (Aus) Team BikeExchange - Jayco   1:22  
  65   Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious   1:29  
  66   Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Deceuninck      
  67   Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  68   Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team BikeExchange - Jayco   1:30  
  69   Danny Van Poppel (Ned) Bora-hansgrohe      
  70   Nils Politt (Ger) Bora-hansgrohe   1:31  
  71   Tony Gallopin (Fra) Trek-Segafredo      
  72   Luis Leon Sanchez (Esp) Bahrain Victorious      
  73   Steven Kruijswijk (Ned) Jumbo - Visma   1:32  
  74   Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team      
  75   Brent Van Moer (Bel) Soudal Lotto      
  76   Hugo Houle (Can) Israel - Premier Tech   1:33  
  77   Martijn Tusveld (Ned) Team DSM   1:34  
  78   Matteo Jorgenson (Usa) Movistar Team      
  79   Kasper Asgreen (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  80   Alberto Bettiol (Ita) EF Education-EasyPost   1:35  
  81   Marc Soler (Esp) UAE Team Emirates      
  82   Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ   1:36  
  83   Gianni Moscon (Ita) Astana Qazaqstan Team      
  84   Nelson Oliveira (Por) Movistar Team   1:37  
  85   Jack Haig (Aus) Bahrain Victorious      
  86   Marco Haller (Aut) Bora-hansgrohe   1:38  
  87   Kobe Goossens (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  88   Andrea Bagioli (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team      
  89   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Soudal Lotto   1:39  
  90   Andreas Lorentz Kron (Den) Soudal Lotto      
  91   Peter Sagan (Svk) Team TotalEnergies      
  92   Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo   1:41  
  93   Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious      
  94   Jonas Rutsch (Ger) EF Education-EasyPost      
  95   Georg Zimmermann (Ger) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   1:45  
  96   Benjamin Thomas (Fra) Cofidis   1:47  
  97   Owain Doull (Gbr) EF Education-EasyPost      
  98   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   1:49  
  99   Krists Neilands (Lat) Israel - Premier Tech      
  100   Mikkel Honore (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team   1:51  
  101   Ion Izagirre (Esp) Cofidis   1:53  
  102   Fabio Felline (Ita) Astana Qazaqstan Team   1:55  
  103   Albert Torres (Esp) Movistar Team      
  104   Maxime Bouet (Fra) Team Arkea - Samsic   1:56  
  105   Alexander Krieger (Ger) Alpecin-Deceuninck   1:57  
  106   Simon Geschke (Ger) Cofidis      
  107   Nicholas Schultz (Aus) Team BikeExchange - Jayco   1:58  
  108   Pierre-Roger Latour (Fra) Team TotalEnergies   1:59  
  109   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   2:00  
  110   Rigoberto Uran (Col) EF Education-EasyPost      
  111   Maciej Bodnar (Pol) Team TotalEnergies      
  112   Chris Froome (Gbr) Israel - Premier Tech   2:02  
  113   Caleb Ewan (Aus) Soudal Lotto   2:04  
  114   Luka Mezgec (Slo) Team BikeExchange - Jayco      
  115   Dylan Van Baarle (Ned) Team INEOS Grenadier      
  116   Mikael Cherel (Fra) Ag2r - Citroën   2:05  
  117   Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ   2:07  
  118   Benoit Cosnefroy (Fra) Ag2r - Citroën   2:08  
  119   Dylan Groenewegen (Ned) Team BikeExchange - Jayco      
  120   Matis Louvel (Fra) Team Arkea - Samsic      
  121   Philippe Gilbert (Bel) Soudal Lotto   2:09  
  122   Cyril Lemoine (Fra) B&B Hotels - KTM      
  123   Aliaksandr Riabushenko (Blr) Astana Qazaqstan Team      
  124   Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ   2:11  
  125   Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious   2:12  
  126   Guillaume Boivin (Can) Israel - Premier Tech      
  127   Stan Dewulf (Bel) Ag2r - Citroën   2:14  
  128   Michael Woods (Can) Israel - Premier Tech   2:15  
  129   Sebastian Schönberger (Aut) B&B Hotels - KTM   2:18  
  130   Oliver Naesen (Bel) Ag2r - Citroën      
  131   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Alpecin-Deceuninck   2:19  
  132   Sven Erik Bystrøm (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   2:20  
  133   Michael Gogl (Aut) Alpecin-Deceuninck   2:27  
  134   Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels - KTM      
  135   Alexis Vuillermoz (Fra) Team TotalEnergies   2:29  
  136   Carlos Verona (Esp) Movistar Team   2:30  
  137   Andrey Zeits (Kaz) Astana Qazaqstan Team   2:31  
  138   Adrien Petit (Fra) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   2:33  
  139   George Bennett (Nzl) UAE Team Emirates      
  140   Lukasz Owsian (Pol) Team Arkea - Samsic   2:34  
  141   Luke Rowe (Gbr) INEOS Grenadiers   2:37  
  142   Luca Mozzato (Ita) B&B Hotels - KTM   2:41  
  143   Silvan Dillier (Swi) Alpecin-Deceuninck   2:44  
  144   Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin-Deceuninck   2:53  
  145   Kamil Gradek (Pol) Bahrain Victorious   3:05  
  146   Frederik Frison (Bel) Soudal Lotto   3:11  
  147   Edward Planckaert (Bel) Alpecin-Deceuninck   3:12  
  148   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Qazaqstan Team   3:30  
  149   Jan Tratnik (Slo) Bahrain Victorious   3:44  
  150   Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ   3:56  
  151   Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers   4:10  
  152   Maximilian Walscheid (Ger) Cofidis   4:16  
  153   Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis   4:18  
  154   Michael Storer (Aus) Groupama - FDJ   4:20  
  155   Gregor Mühlberger (Aut) Movistar Team   4:33  
  156   Geoffrey Bouchard (Fra) Ag2r - Citroën   4:41  
  157   Franck Bonnamour (Fra) B&B Hotels - KTM   4:43  
  158   Chris Hamilton (Aus) Team DSM   4:47  
  159   Marc Hirschi (Swi) UAE Team Emirates   5:16  
  160   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) Astana Qazaqstan Team      
  161   Anthony Perez (Fra) Cofidis      
  162   Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates   5:17  
  163   Victor Lafay (Fra) Cofidis   5:31  
  164   Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo   5:58  
  165   Guy Niv (Isr) Israel - Premier Tech   5:59  
  166   Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels - KTM   6:04  
  167   Daniel Oss (Ita) Team TotalEnergies   6:57  
  168   Mathieu Burgaudeau (Fra) Team TotalEnergies   7:06  
  169   Simon Clarke (Aus) Israel - Premier Tech   7:19  
  170   Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates   10:52  
  171   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost   12:10  
  172   Alberto Dainese (Ita) Team DSM   12:12  
  173   Kevin Vermaerke (Usa) Team DSM   12:25  
  174   Christopher Juul Jensen (Den) Team BikeExchange - Jayco   13:05  
  175   Ruben Guerreiro (Por) EF Education-EasyPost   16:16  
  176   Anthony Turgis (Fra) Team TotalEnergies   17:08  

 

 

  Классификация по очкам после 3 этапа  
  1   Wout Van Aert (Bel) Jumbo - Visma   107  
  2   Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Alpha Vinyl Team   90  
  3   Dylan Groenewegen (Ned) Team BikeExchange - Jayco   60  
  4   Peter Sagan (Svk) Team TotalEnergies   54  
  5   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost   42  
  6   Christophe Laporte (Fra) Jumbo - Visma   37  
  7   Caleb Ewan (Aus) Soudal Lotto   37  
  8   Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Deceuninck   36  
  9   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo   35  
  10   Danny Van Poppel (Ned) Bora-hansgrohe   26  
  11   Sven Erik Bystrøm (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   24  
  12   Jérémy Lecroq (Fra) B&B Hotels - KTM   24  
  13   Yves Lampaert (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   22  
  14   Hugo Hofstetter (Fra) Team Arkea - Samsic   17  
  15   Michael Morkov (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team   16  
  16   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates   15  
  17   Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers   13  
  18   Alexander Kristoff (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   12  
  19   Alberto Dainese (Ita) Team DSM   12  
  20   Mathieu Van Der Poel (Ned) Alpecin-Deceuninck   11  
  21   Jonas Vingegaard (Den) Jumbo - Visma   9  
  22   Primoz Roglic (Slo) Jumbo - Visma   8  
  23   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Soudal Lotto   8  
  24   Luca Mozzato (Ita) B&B Hotels - KTM   8  
  25   Stefan Küng (Swi) Groupama - FDJ   7  
  26   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo   7  
  27   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   7  
  28   Marc Soler (Esp) UAE Team Emirates   7  
  29   Maximilian Walscheid (Ger) Cofidis   7  
  30   Edvald Boasson Hagen (Nor) Team TotalEnergies   6  
  31   Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious   6  
  32   Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates   6  
  33   Marco Haller (Aut) Bora-hansgrohe   5  
  34   David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ   4  
  35   Bob Jungels (Lux) Ag2r - Citroën   4  
  36   Adam Yates (Gbr) INEOS Grenadiers   3  
  37   Kévin Geniets (Lux) Groupama - FDJ   3  
  38   Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates   3  
  39   Nathan van Hooydonck (Bel) Jumbo - Visma   2  
  40   Alexander Krieger (Ger) Alpecin-Deceuninck   2  
  41   Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers   1  
  42   Quinn Simmons (Usa) Trek-Segafredo   -40  

 

  Горная классификация после 3 этапа  
  1   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost   6  
  2   Quinn Simmons (Usa) Trek-Segafredo   -1  

 

  Молодежная классификация после 3 этапа  
  1   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates   9:01:31  
  2   Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers   00:17  
  3   Florian Vermeersch (Bel) Soudal Lotto   00:26  
  4   Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates   00:36  
  5   Nils Eekhoff (Ned) Team DSM   00:40  
  6   Kévin Geniets (Lux) Groupama - FDJ   00:51  
  7   Andreas Leknessund (Nor) Team DSM   00:52  
  8   Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates   00:59  
  9   Stefan Bissegger (Swi) EF Education-EasyPost   1:05  
  10   Quinn Simmons (Usa) Trek-Segafredo   1:07  
  11   Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Deceuninck   1:15  
  12   Brent Van Moer (Bel) Soudal Lotto   1:18  
  13   Matteo Jorgenson (Usa) Movistar Team   1:20  
  14   Andrea Bagioli (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team   1:24  
  15   Andreas Lorentz Kron (Den) Soudal Lotto   1:25  
  16   Jonas Rutsch (Ger) EF Education-EasyPost   1:27  
  17   Georg Zimmermann (Ger) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   1:31  
  18   Mikkel Honore (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team   1:37  
  19   Matis Louvel (Fra) Team Arkea - Samsic   1:54  
  20   Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious   1:58  
  21   Stan Dewulf (Bel) Ag2r - Citroën   2:00  
  22   Luca Mozzato (Ita) B&B Hotels - KTM   2:27  
  23   Michael Storer (Aus) Groupama - FDJ   4:06  
  24   Marc Hirschi (Swi) UAE Team Emirates   5:02  
  25   Mathieu Burgaudeau (Fra) Team TotalEnergies   6:52  
  26   Alberto Dainese (Ita) Team DSM   11:58  
  27   Kevin Vermaerke (Usa) Team DSM   12:11  

 

  Командная классификация после 3 этапа  
  1   Jumbo - Visma (Ned)   27:04:48  
  2   INEOS Grenadiers (Gbr)   00:21  
  3   Trek-Segafredo (Usa)   00:37  
  4   Quick Step Alpha Vinyl Team (Bel)   00:42  
  5   Bora-hansgrohe (Ger)   00:57  
  6   UAE Team Emirates (Uae)   1:20  
  7   Team BikeExchange - Jayco (Aus)   1:35  
  8   Groupama - FDJ (Fra)      
  9   Team DSM (Ger)   1:44  
  10   Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux (Bel)   1:48  
  11   Ag2r - Citroën (Fra)      
  12   EF Education-EasyPost (Usa)   2:01  
  13   Alpecin-Deceuninck (Bel)   2:10  
  14   Arkea - Samsic (Fra)   2:11  
  15   Movistar (Spa)   2:28  
  16   Soudal Lotto (Bel)   2:29  
  17   B&B Hotels - KTM (Fra)      
  18   TotalEnergies (Fra)   2:33  
  19   Astana Qazaqstan Team (Kaz)   2:44  
  20   Bahrain Victorious (Brn)   2:49  
  21   Cofidis (Fra)   3:21  
  22   Israel - Premier Tech (Isr)   3:27  

 

Тур де Франс-2022: Превью

Результаты 1 этапа Тур де Франс-2022

Результаты 2 этапа Тур де Франс-2022

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Yuriy 17

    3 июля 2022 18:29 | Регистрация: 8.07.2017

    По своим данным D. Groenewegen, конечно же, должен доминировать в спринте здесь на ТдФ

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
    1. kwwk

      3 июля 2022 22:19 | Регистрация: 31.05.2014

      Проблема Дилана в том, что ближайший чисто спринтерский этап аж 19, а до него еще добраться надо.
      Есть еще подходящие для спринтеров этапы, но предположу, что там чистых спринтеров скинут, а часть на второй неделе отдадут под отрывы.

  2. Gorn9k

    3 июля 2022 18:29 | Регистрация: 28.05.2017

    ВВА явно смещался в Петю(
    Забавно, что два этапа подряд взяли участники того самого финиша в польше

  3. Yuriy 17

    3 июля 2022 18:31 | Регистрация: 8.07.2017

    Похоже, Wout Van Aert своей блокировкой лишил П. Сагана, по крайней мере, третьего места

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  4. Konstantin41

    3 июля 2022 18:31 | Регистрация: 4.07.2017

    Ван Арт похоже соберёт больше вторых мест, чем Саган в своё время

  5. salomon

    3 июля 2022 18:36 | Регистрация: 11.07.2012

    Цитата: Konstantin41
    Ван Арт похоже соберёт больше вторых мест, чем Саган в своё время
    В этом сезоне уже восемь вторых мест !!!

  6. Velolife

    3 июля 2022 18:41 | Регистрация: 21.05.2022

    Итак, на 3-м этапе победой лидера BEX Dylan Groenewegen, по сути, закончился «спринтерский фестиваль» 109-го TdF. Так что до Парижа спринтеры могут отдыхать, если то, что им предстоит во Франции, можно назвать отдыхом. На просторах Франции в первый же день с его 6-ю подъёмами 4-й категории на авансцену  выйдут puncheurs. К тому же возожно образование эшелонов. Для всех предстоит тяжёлая работа. Могут быть завалы. Главное – чтобы не было болезненых, разочаровывающих сходов. Не исключён обмен майками. И это только начало. Ведь на следующий день пелотон ждёт «Мини Северный Ад».

  7. salomon

    3 июля 2022 18:42 | Регистрация: 11.07.2012

    Похоже, Моллема благодаря завалу потерял в генерале ...?

  8. ostap89

    3 июля 2022 18:50 | Регистрация: 18.07.2014

    А на 4 єтапе Саган, Ван Арт, Метюс, Филипсен, Юен не будут спринт разугрывать ? 

  9. salomon

    3 июля 2022 18:52 | Регистрация: 11.07.2012

    Цитата: salomon
    Похоже, Моллема благодаря завалу потерял в генерале ...?
    Dylan Teuns и Nelson Oliveira тоже не будут рады потере времени ...

  10. velodoctor

    3 июля 2022 18:55 | Регистрация: 22.05.2013

    Я знаю кто во вторник будет вторым.

    1. RVL

      3 июля 2022 19:12 | Регистрация: 30.08.2012

      Я поспорю...Петя в форме...нельзя так просто отдавать "вечно второго"))

  11. kwwk

    3 июля 2022 19:11 | Регистрация: 31.05.2014

    О, у Корта в горном зачете появился в плей-листе напарник: SIMMONS имеет минус один балл.

  12. Николай Н.

    3 июля 2022 19:39 | Регистрация: 15.04.2010

    Ван Арт немного укрепил своё лидерство, так и недельку продержится. Власов немного поднялся. А этап можно было смотреть последних 10км.

  13. vadi

    3 июля 2022 20:11 | Регистрация: 9.08.2020

    Полностью ровные этапы чаще вызывают скуку в плане спорта, неудовольствие из-за завалов и более-менее годятся в качестве вертолетного "клуба кинопутешествий".

  14. MVDP

    3 июля 2022 20:46 | Регистрация: 3.10.2020

    Петя вроде живой. Ну и связка Лапорт - ван Арт чудо как хороша.

  15. svan

    3 июля 2022 21:03 | Регистрация: 9.07.2016

    Горная классифкация Симмес -1 очко, это как?

    1. vadi

      3 июля 2022 21:06 | Регистрация: 9.08.2020

      Одолжил, обязан вернуть в оговоренные сроки

  16. ararat

    3 июля 2022 21:23 | Регистрация: 11.12.2014

    Цитата: kwwk
    О, у Корта в горном зачете появился в плей-листе напарник: SIMMONS имеет минус один балл.
    Подскажите, что это значит-1? Впервые вижу такое)

    1. velodoctor

      3 июля 2022 21:39 | Регистрация: 22.05.2013

      Какие-то правила нарушил во время гонки, это часть наказания вроде.

    2. Velolife

      4 июля 2022 16:22 | Регистрация: 21.05.2022

      После 3-го этапа в горной квалификации только 1 велогонщик, он же и лидер - это Magnus Cort, Den, EFE.

      Оштрафован за езду по обочинам, тротуарам и велодорожкам на 500CHF вдобавок к лишению 25 оч. в UCI рейтинге, увеличению на 20 сек. времени в GC, вычету 40 оч. в PC, и добавлению штрафного оч. в MC(-1). Вот так-то нарушать ПДД! Хорошо, что Quinn ехал на велике, а не на авто!

  17. Velolife

    4 июля 2022 16:28 | Регистрация: 21.05.2022

    Цитата: kwwk
    О, у Корта в горном зачете появился в плей-листе напарник: SIMMONS имеет минус один балл.
    Цитата: Velolife
    После 3-го этапа в горной квалификации только 1 велогонщик, он же и лидер - это Magnus Cort, Den, EFE.

    Quinn, Usa, TFS, оштрафован за езду по обочинам, тротуарам и велодорожкам на 500CHF вдобавок к лишению 25 оч. в UCI рейтинге, увеличению на 20 сек. времени в GC, вычету 40 оч. в PC, и добавлению штрафного оч. в MC (-1). Вот так-то нарушать ПДД! Хорошо, что Quinn ехал на велике, а не на авто!


  18. Георгий_Л.

    4 июля 2022 20:59 | Регистрация: 21.09.2020

    Кто соскучился по голосу С.Курдюкова может найти его live  и в записи тут: https://vk.com/finlineplus

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

9 - 11 августа 2022

Tour de l'Ain

11 - 14 августа 2022

Arctic Race of Norway

16 - 20 августа 2022

Tour of Denmark

14, 17, 21 августа 2022

European Continental Championships - Road Race

18 - 28 августа 2022

Tour de l'Avenir

19 августа - 11 сентября 2022

La Vuelta ciclista a Espana

21 августа 2022

BEMER Cyclassics

24 - 28 августа 2022

Deutschland Tour

28 августа 2022

Bretagne Classic - Ouest-France

4 - 11 сентября 2022

Tour of Britain

9 сентября 2022

Grand Prix Cycliste de Quebec

11 сентября 2022

Grand Prix Cycliste de Montreal

11 сентября 2022

GP de Fourmies

13 - 17 сентября 2022

Skoda Tour Luxembourg

14 сентября 2022

Grand Prix de Wallonie

15 сентября 2022

Coppa Sabatini

17 сентября 2022

Primus Classic

18 - 25 сентября 2022

World Championships

3 октября 2022

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2022

Tre Valli Varesine

6 октября 2022

Gran Piemonte

8 октября 2022

Il Lombardia

9 октября 2022

Paris - Tours Elite

16 октября 2022

Japan Cup Cycle Road Race

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2022?

Комментарии

  • zhekinson
    Предварительные составы команд ... (10)
    zhekinson-Фото

    да,в предварительном составе он присутствует,как и Уран,Карти,Чавес - там неплохой состав у EF намечается.

  • explosiveua
    Предварительные составы команд ... (10)
    explosiveua-Фото

    Надеюсь хоть на Вуэльту Падуна возьмут)

  • zhekinson
    Предварительные составы команд ... (10)
    zhekinson-Фото
    жаль что в этом году не будет Caja Rural,эти ребята всегда активничали в отрывах и горах,посмотрим как их заменят Equipo Kern Pharma.
  • raspik
    Предварительные составы команд ... (10)
    raspik-Фото
    На данный момент есть ещ 9 команд с аналогичной ситуацией. Но заметили вы это только там, где написано Фрум))
  • Gorn9k
    Предварительные составы команд ... (10)
    Gorn9k-Фото

    Если бы дело было в идеальном мире, то призеры Роглич Карапуз (с небольшим отставанием) и Алмейда (с большим).

    Но мы живем в мире где существуют адриены, кабачки, рефорги и прочие высокоинтеллектуальные люди, поэтому предсказать подиум сложновато:
    Роглич с травмой.

    Карапуз разачаровал на Джиро, хотя должен был выигрывать в одну калитку.

    Хиндли Харту Джиро проиграл, такое "достижение" будет с ним до конца дней.

    Йейтс каждый третий ГТ сходит, а те что не сходит, до подиума почти не добирается, и даже выигранная Вуэльта не позволяет его считать фаворитом. По итогу кризис или падение где нибудь поймает.
    Алмейда опять все горы будет как шкипер кататься - отваливаясь и добираясь обратно в своем темпе. Такой езды только на тройку хватит.

    Супер-пупер-мен Лопез имеет 4 схода подряд на ГТ, и с этого сойдет, не суперменское это дело на велосипедах кататься, они, знаете ли, летать привыкли.
    Про шкипера, вечного фаната его колеса и вальверде - к другому пользователю

    В итоге, если Карапуз и Роглич наберут форму, то первые два места их, а 3 место заберет либо Алмейда/Хиндли, либо Ланда/Йейтс

  • EL-Fenomeno
    Предварительные составы команд ... (10)
    EL-Fenomeno-Фото

    Каг бэ в БОРЫ рисуется самая сильная по составу команда на этой Вуэльте, но посмотрим потом как там дальше в Инэосе и в Юмбе будет. Ну и ещё в Бахрейне тоже формируется отличный и весьма конкурентно-способный состав на борьбу за генерал, призовой подиум и настоящие горные этапы.

    Цитата: Astanaforever
    Мне понравился предварительный состав Израиля. Гордо так на первых ролях, бесспорно висит фамилия Фруми. Типа не оспаривается

    Один в поле не воин ?) Неужели ФРУМИнатор под капитанским номером! Да и вообще, смотрю что чисто по капитанах в разных командах Вуэльта-2022 очень даже солидно выглядит...пока что на бумаге только, но дождёмся конца августа victory  и поглядим как там сложится в реале (на дорогах).

  • vadi
    Предварительные составы команд ... (10)
    vadi-Фото

    Знакомые все лица....   Составы как пятилетней давности.  Ждем прогнозов geforga?  Как насчет шансов Хорнера и Контадора?

  • collega2011
    Circuit Franco-Belge-2022. Рез ... (2)
    collega2011-Фото

    Посмотрел по Еврику.Кристофф--красава!!! Красивейшая гонка в его исполнении.bomb

  • kabachok
    Предварительные составы команд ... (10)
    kabachok-Фото
    Крис Фрум?!Один вопрос - зачем
  • litxaa
    Предварительные составы команд ... (10)
    litxaa-Фото
    А у Астнаны вообще дрим-тим. Нибали и Лопес)

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE