Команда EF Education Nippo представила состав на Тур де Франс-2021

Состав велокоманды EF Education Nippo на Тур де Франс-2021

 

 

  Велокоманда EF Education Nippo объявила состав на Тур де Франс-2021. На старт 108-го выпуска французского Гранд-тура выйдут: колумбийский дуэт – 34-летний Ригоберто Уран и 23-летний Серхио Игита, 28-летний датский велогонщик Магнус Корт, 24-летний американский велогонщик Нейльсон Паулесс, 22-летний швейцарский велогонщик Штефан Биссеггер, 29-летний датский велогонщик Михаэль Вальгрен, 26-летний португальский велогонщик Рубен Геррейро, 23-летний Йонас Рутш.

 

  Стефан Биссеггер: «Всегда смотрел Тур де Франс из дома, а когда несколько раз гонка проходила по Швейцарии, мы выходили приветствовать на дорогу. Однажды, когда мне было 10 лет, мы с семьёй поехали на велосипедах на вершину, где должен был финишировать горный этап. В заднем кармане у меня лежал багет на ланч, и один из зрителей в шутку попытался у меня его украсть, когда я проезжал на велосипеде мимо.

 

Для меня огромная честь стартовать на Туре в мой первый полный сезон в профессионалах. Хочу хорошо выступить в разделке, а потом посмотрим, какие возможности представятся за три недели. У нас сильный состав, постараюсь помогать изо всех сил».

 

  Магнус Корт: «Участие в Тур де Франс всегда было значимо для меня. Хотя я стартую не в первый раз, чувствую себя как ребёнок, у которого сбылась мечта».

 

  Рубен Геррейро: «Тур де Франс – гонка, которая мотивировала меня стать велогонщиком. С семилетнего возраста я всегда смотрел её. Теперь же впервые поеду сам, моя мечта воплотится в реальность».

 

  Серхио Игита: «Участие в Тур де Франс – очень важная для меня возможность, потому что я хочу приложить все силы ради команды, показать весь свой потенциал. Особенно хочу стать помощником Ригоберто Урана, у которого в этой гонке отличные шансы. Я бы хотел внести вклад и добиться для команды великолепных результатов».

 

  Нейльсон Паулесс: «Я очень взволнован, возвращаясь на Тур де Франс с большим опытом, уверенностью, чем в прошлом году. Каждый год становлюсь сильнее, учусь, надеюсь, что смогу применить на практике уроки, которые получил за прошедший год.

 

Трудно выделить какую-то одну причину, по которой Тур для меня самая волнующая гонка. Я бы сказал, что больше взволнован участием с таким составом. Риго летел в Швейцарии, я видел, как он выступает, собственными глазами. Надеюсь, такое выступление сделает этот Тур самым успешным для команды.

 

На Туре Швейцарии снова почувствовал себя прежним. У меня было несколько неудачных дней, но по мере гонки я прогрессировал, силы вернулись. Последний день был, наверное, моим лучшим этапом в гонке, что радует перед следующими тремя неделями. Мне кажется, я могу сейчас ещё больше помочь Риго, иногда мотивация товарища по команде помогает и тебе достичь нового уровня».

 

  Йонас Рутш: «С детства, когда начал смотреть Тур де Франс, всегда мечтал стоять там, на стартовой линии. Папа купил мне тогда жёлтую майку. Я всегда представлял себя одним из великих велогонщиков. Сейчас, в мой второй год в профессионалах, который, по сути, является первым настоящим, мы едем на Тур. Я очень волнуюсь и безмерно счастлив, что в этом году поеду Тур де Франс.

 

  Не всё в моём сезоне шло, как планировалось. Я хотел проявить себя на классиках, но пришлось двигаться постепенно.  Я проехал несколько многодневных гонок, работал в тренировочном лагере на высоте со Штефаном. Думаю, немного улучшил свои способности проходить подъёмы. Но для меня стал огромным сюрпризом звонок  Чарли (Вегелиус, главный спортивный директор). Я с нетерпением жду старта на знаменитой, особенной гонке, хочу выдать максимум возможного ради команды. Что бы ни сказал мне делать спортивный директор, я буду выкладываться на 150%».

 

  Ригоберто Уран: «В восьмой раз поеду Тур де Франс. Очень мотивирован вернуться в гонку. Как и каждый год, хочу выдать всё, на что способен. У нас сильная  команда, мы постараемся приложить все силы. В Швейцарии я проехал лучше, чем ожидал. Победа даёт дополнительный заряд мотивации. Она показывает, что вся подготовка проходила правильно, что перед Тур де Франс я хорошо себя чувствую. Поеду гонку день за днём. Тур де Франс – гонка долгая, всякое может случиться. Надеюсь, со здоровьем у меня будет всё в порядке, что всё пройдёт хорошо».

 

  Михаэль Вальгрен: «Так здорово войти в состав и ехать гонку с такой потрясающей командой. Мы многого можем добиться. Все в составе находятся в великолепной форме. У нас несколько больших целей с Риго и ребятами, которые могут хорошо выступить на этапах. Наши спортивные директора тоже полностью готовы, наши соньёры и механики очень много работают ради нас. Изо всех сил будем бороться ради них и болельщиков».

 

 

Состав велокоманды EF Education Nippo на Тур де Франс-2021:

Sergio Higuita (Колумбия),

Rigoberto Urán (Колумбия),

Magnus Cort (Дания),

Neilson Powless (США),

Stefan Bissegger (Швейцария),

Michael Valgren (Дания),

Ruben Guerreiro (Португалия),

Jonas Rutsch (Германия)

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Pugachev
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (5)
    Pugachev-Фото

    Из поломавшихся-восстановившихся еще можно Винокурова вспомнить....

  • MVDP
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (5)
    MVDP-Фото
    Достиг и еще достигнет, какие его годы.
  • MVDP
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (5)
    MVDP-Фото
    Все перечисленные ломались намного жестче. Тут хотя бы ноги целы, так что шансы на полное восстановление большие.
  • Astanaforever
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (5)
    Astanaforever-Фото
    Печально конечно. Так высот значимых он и не достиг при его таланте. Видимо это карма.
  • motte
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (5)
    motte-Фото

    На тур к винегару, дай то Бог и то под вопросом, ох, : шкипер, Берналь, ремко, лидеры ломались и так не восстановились.

  • старт-шоссе 82
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    старт-шоссе 82-Фото
    Цитата: gumanoidd
    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful
    Когда появляется хотя бы призрачный шанс на победу, рискуют все и настоящие и ненастоящие. Победа на монументе это история которую будут вспоминать вместе с твоим именем.
  • salomon
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (18)
    salomon-Фото
    Цитата: Earl57
    У Ван Арта перелом ключицы, а до Джиро еще полтора месяца. Так что на Джиро он может успеть.
    Однако, подготовка к Джиро будет смазана. Да к тому ж ВВА больше рассчитывал на весенние классические монументы, а не на Джиро
  • gumanoidd
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    gumanoidd-Фото

    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful

  • sashaney
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    sashaney-Фото

    Цитата: motte
    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe
    Это топ на рубэ 2024

    минус Laporte 

  • Невозмутимый
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    Невозмутимый-Фото

    Да ну ёмоё. Я за Ван Арта болеть начал, потому что ему что-то не везёт последние пару лет, а он не то что не прерывает чёрную полосу, а только усугубляет её. Очень расстроен

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники