Тибо Пино – капитан команды Groupama-FDJ на Тур де Франс-2020

 

 

  Французская велокоманда Groupama-FDJ объявила состав на Тур де Франс-2020. На старт в Ницце 29 августа выйдут: 30-летний французский гонщик Тибо Пино, 38-летний французский гонщик Вилльям Бонне, 23-летний французский гонщик Давид Годю, 26-летний швейцарский гонщик Стефан Кюнг, 35-летний французский гонщик Матье Ладанью, 24-летний французский гонщик Валентин Мадуа, 30-летний французский гонщик Руди Молар и 31-летний швейцарский гонщик Себастьян Рейхенбах.

 

Стефан Кюнг перед стартом Тур де Франс стал чемпионом Швейцарии и чемпионом Европы в индивидуальной гонке на время. Себастьян Рейхенбах – действующий чемпион Швейцарии в групповой гонке.

 

Состав команды Groupama-FDJ на Тур де Франс-2020

 

  Капитан команды Тибо Пино в восьмой раз в карьере стартует на Тур де Франс. В прошлом году он был вынужден сойти с Тур де Франс на 19-м этапе из-за травмы, когда шёл 5-м в генеральной классификации.

 

  В интервью Nice-Matin перед Тибо Пино рассказал о целях на гонку:  «Я стартую с намерением бороться за этап и продолжить прогресс в генеральной классификации. Я всегда говорил, что нужно побеждать на этапах, потому что эти эмоции остаются с тобой навсегда. Чего я хочу? Борьбы. Надеюсь, что две армады (Jumbo-Visma и Ineos) не будут выжидать. Если они решат запереть гонку до разделки на Ла-Планш-де-Бель-Фий, мы ничего не сможем сделать. Я совершенно не волнуюсь в отношении команды, знаю, что на моих товарищей можно положиться».

 

 

Состав команды Groupama-FDJ на Тур де Франс-2020:

 

 

Thibaut Pinot, (Франция)

William Bonnet, (Франция)

David Gaudu, (Франция)

Stefan Küng, (Швейцария)

Matthieu Ladagnous, (Франция)

Valentin Madouas, (Франция)

Rudy Molard, (Франция)

Sebastien Reichenbach, (Швейцария)

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Evergreen

    26 августа 2020 22:47 | Регистрация: 5.08.2020

    В горах с Пино сможет оставаться только Годю, реально сильный парнишка. На равнине есть Кюнг. И все, остальные водовозы...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники