Тадей Погачар, Ричард Карапас, Герант Томас о 7-м этапе Тур де Франс-2021

 

 

   На 7-м этапе Тур де Франс-2021 Ричард Карапас единственный из группы генеральщиков решил проверить своих соперников, атаковав на самом крутом участке подъёма 2-й категории Сигналь д’Юшон (Signal d’Uchon). 28-летний эквадорский велогонщик команды Ineos Grenadiers в одиночку создал просвет в полминуты, но его преимущество растаяло на финише. Просеявшаяся группа во главе с Жулианом Алафилиппом (Deceuninck-Quick Step) обогнала Ричарда Карапаса у самой финишной черты. В итоге он получил одно время со своими соперниками.

 

Тадей Погачар, Ричард Карапас, Герант Томас о 7-м этапе Тур де Франс-2021

 

Тадей Погачар, Ричард Карапас, Герант Томас о 7-м этапе Тур де Франс-2021

 

Тадей Погачар, Ричард Карапас, Герант Томас о 7-м этапе Тур де Франс-2021

 

 

Команда UAE Team Emirates стала одной из пяти команд, которые не смогли отправить гонщиков в отрыв. Группа генеральщиков финишировала лишь через 5:15 после победителя этапа Матея Мохорича (Bahrain-Victorious) и почти через три минуты после обладателя жёлтой майки Матье ван дер Пула (Alpecini-Fenix).

 

  Тадей Погачар (UAE Team Emirates) удержал белую майку лучшего молодого гонщика.

 

  Тадей Погачар: «Нам не повезло, когда уехал отрыв, мы немного ошиблись. И Ван дер Пул, и Ван Арт – очень сильные гонщики. Опасно было давать им 7 минут преимущества, пусть даже горы ещё впереди. Мы сразу же попытались закрыть просвет, но не смогли. После этого постоянно работали, тянули, чтобы просвет не стал слишком большим. Я горжусь товарищами по команде. Знаю, что моя команда очень сильная. Некоторые поедут этап завтра как восстановительный. Конечно, мы не единственная команда, которой сегодня было тяжело. Поедем гонку день за днём.

 

Этап для меня был невероятно выматывающим. Я ехал позади товарищей по команде, но ловил ветер, что, конечно, повлияет. Думаю, завтра буду просто сидеть за остальными соперниками. У меня смешанные чувства из-за моих соотечественников. Матей одержал победу, к которой так долго шёл. Я рад за него, потому что он отличный парень. С другой стороны, я не могу радоваться за Приможа, потому что он падал. Могу представить, как сегодня ему было тяжело».

 

  Ричард Карапас: «Очень тяжёлый этап, я потратил много сил. В конце этапа мы заметили, что многим тяжело, поэтому я просто решил атаковать. Сработало неплохо. У меня был 40-секундный просвет, а впереди у нас ехал Дилан, который мне очень помог на финальном секторе. Но на последних километрах многим командам было выгодно догонять, поэтому мой отрыв был нейтрализован».

 

  Герант Томас: «Мы понимали, что кто-то из генеральщиков может быть в отрыве, не обязательно классический генеральщик, просто кто-то, кто идёт высоко. Мы надеялись, что UAE Team Emirates должны будут работать весь день. Так и вышло. Конечно, Ван Арт сейчас идёт на отличной позиции, как и жёлтая майка. Не каждый день увидишь жёлтую майку в отрыве.

 

Мне было трудно, но, надеюсь, скоро станет лучше. Падение было довольно серьёзным, легко говорить себе, что ты в порядке. Но требуется много сил, как можно было увидеть по Рогличу. Я не хотел выкладываться полностью на сто процентов. За 200 м  до вершины я всё ещё держался в группе, потом просто постарался идти своей скоростью».

 

Результаты 7 этапа Тур де Франс-2021

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sezar

    3 июля 2021 08:42 | Регистрация: 3.07.2011

    Как всегда умная многоцелевая атака Карапаса плюс ресурсы Инеос -это сильно. Не все вышло но главное -добить Роглича, получилось.

    1. motte

      3 июля 2021 09:03 | Регистрация: 4.07.2011

      Дим, но он же покалеченный совсем, чего там добивать то, а скай сырой ибо "нету вожака".

  2. Sezar

    3 июля 2021 09:30 | Регистрация: 3.07.2011

    Я - о чистой формальности, что Карапас взял на себя ответственность за "удар милосердия". Ну и чтобы наверняка. Очень досадно, что так вышло с Рогличем, он делал все, что мог. Теперь главный соперник Тадея и его слабой команды, это даже не Скай, а пресловутые летучие толпы генеральщиков, которым нечего терять, поэтому они будут неконтролируемо шаро**иться по всей дистанции.

  3. salomon

    3 июля 2021 11:04 | Регистрация: 11.07.2012

    Цитата: Sezar
    Я - о чистой формальности, что Карапас взял на себя ответственность за "удар милосердия". Ну и чтобы наверняка. Очень досадно, что так вышло с Рогличем, он делал все, что мог. Теперь главный соперник Тадея и его слабой команды, это даже не Скай, а пресловутые летучие толпы генеральщиков, которым нечего терять, поэтому они будут неконтролируемо шаро**иться по всей дистанции.
    Для Тадея все потуги соперников будут равносильны комариному укусу для слона !

    1. BaTman

      3 июля 2021 11:16 | Регистрация: 8.09.2017

      Рано карануете

  4. Earl57

    3 июля 2021 12:14 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: Sezar
    Я - о чистой формальности, что Карапас взял на себя ответственность за "удар милосердия". Ну и чтобы наверняка. Очень досадно, что так вышло с Рогличем, он делал все, что мог. Теперь главный соперник Тадея и его слабой команды, это даже не Скай, а пресловутые летучие толпы генеральщиков, которым нечего терять, поэтому они будут неконтролируемо шаро**иться по всей дистанции.

    А вот Саймон Йейтс так не думает. По его мнению, теперь, когда соперники Погачара потеряли много времени, они будут вынуждены что-то изобретать, хотя обычно очень консервативны. И поскольку он, Саймон, в этой битве в роли зрителя, то ему будет интересно за этим наблюдать.

    К слову о гонщиках, которые становятся зрителями)) Давеча один итальянец рассказывал, что на Туре делит номер с бельгийцем. И оба страстные футбольные болельщики. Прямо жалко, что не увидеть, как они смотрели матч Бельгия-Италия на Евро... 

     

    Вот что значит повар-итальянец в команде))

  5. Arciv

    3 июля 2021 12:26 | Регистрация: 15.04.2018

    Для Погачара плохо такой исход Роглича! Так он всегда знал,за кем следить,и если не он,то или Юмбо или сам Рогла бы ловил атакующих,а Погачар уже за Роглой! И плюс Юмбо бы держала всегда высокий темп и не особо то атаковать кто-то мог! А сейчас Погачара могут дёргать со всех сторон,а команда не прям супер сильная у него

  6. budik

    3 июля 2021 12:36 | Регистрация: 3.05.2015

    Соглашусь. Прошлый тур Погачар ездил на Джамбе и Рогличе. На этом Туре Погачар готов ездить на ком угодно Джамбо, Инеос, Мувистар... Главное чтобы другие команды не предоставляли ему услуги по екскортированию к Елисейским полям.

    Вчерашний этап показал как можно боротся с Погачаром.

    Хаос в начале, все в отрыв. А там сесть за УАЕ и Погачаром и наблюдать, ждать момента.

    Но это токо надежды на борьбу за генерал. Кажется что Погачар победит в любом случае

  7. SportSpirit

    3 июля 2021 12:38 | Регистрация: 4.05.2019

    Цитата: Sezar
    ....летучие толпы генеральщиков, которым нечего терять, поэтому они будут неконтролируемо шаро**иться по всей дистанции.

     

    Фраза просто огонь!) Сюда бы здорового драйвого Ремко, эх.

     

    Тур перестает быть томным, будут востребованны динамические стратегии и верные ситуативные решения.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники