Борьба за этапы на Тур де Франс-2021 - цель команды Team BikeExchange

 

Состав велокоманды Team BikeExchange на Тур де Франс-2021Состав велокоманды Team BikeExchange на Тур де Франс-2021

 

 

  Велокоманда Team BikeExchange объявила состав на Тур де Франс-2021 и главную цель команды – охоту за победами на этапах. В 108-м выпуске французского Гранд-тура команду возглавят опытные гонщики – победитель трёх этапов Тур де Франс 30-летний австралийский велогонщик Майкл Мэттьюс, призёр Джиро д’Италия-2021, победитель Вуэльты Испании-2018, победитель двух этапов Тур де Франс, 28-летний британский велогонщик Саймон Йейтс, призёр Джиро д’Италия и Вуэльты Испании  31-летний колумбийский велогонщик Эстебан Чавес. 25-летний австралийский велогонщик Лукас Хэмильтон впервые поедет Тур де Франс с целью набраться опыта в борьбе за генеральную классификацию.

 

На 21 этапе гонки помогать им будет опытный квартет в лице 31-летнего датского гонщика Криса Юла-Йенсена, 27-летнего норвежского гонщика Амунда Грёндаля Янсена,  30-летнего австралийского гонщика Люка Дабриджа и 32-летнего словенского гонщика Луки Мезгеца.

 

В свой дебют на Тур де Франс в прошлом году Лука Мезгец дважды финишировал вторым на этапах. Люк Дабридж – самый опытный гонщик команды, стартует на Туре в 7-й раз.

 

Для австралийской команды BikeExchange это будет десятый старт на Тур де Франс. За прошлые годы гонщики команды трижды финишировали в топ-10 генеральной классификации (2016, 2017, 2020), семь дней носили жёлтую майку (3 этапа в 2013 году, 4 – в 2020), одержали одну победу в командной гонке на время, пять разных гонщиков команды принесли победы на шести этапах, а также две победы в классификации лучшего молодого гонщика (2016 и 2017).

 

  Брент Коупленд, генеральный менеджер команды BikeExchange: «После фантастического подиума Джиро д’Италия Саймона Йейтса мы стартуем на Тур де Франс-2021 предельно мотивированными. Вместе с владельцем команды Джерри Райаном, техническим отделом и тренерами команды BikeEcxhange мы отобрали самый боевой состав гонщиков. Задача была нелёгкой, потому что многие гонщики команды сейчас находятся в великолепной форме.

 

Наши цели и амбиции на Тур де Франс-2021 отличаются от тех, с которыми мы ехали недавнюю Джиро д’Италия. Мы сконцентрируемся в основном на двух задачах – победы на этапах и опыт выступления для молодых гонщиков. Мы очень взволнованы, что на этом Туре будет сильное представительство австралийских гонщиков. Как всегда, мы гарантируем атаки и интересную гонку от всей нашей команды.

 

Огромная благодарность медицинскому персоналу нашей команды и медицинским протоколам ASO, которые делают всё, чтобы можно было проехать гонку в нынешних непростых условиях".

 

  Мэтт Уайт, главный спортивный директор команды BikeExchange: «Мы собрали сбалансированный состав, который сможет бороться за победы на этапах на протяжении всех трёх недель гонки. Мы приветствуем возвращение Майкла Мэттьюса в состав команды на Туре, так как нацелены бороться с ним на некоторых спринтерских и среднегорных этапах. Лука Мезгец, очень впечатливший дебютом на Тур де Франс в прошлом году, окажет ему поддержку и сам сможет побороться за победу.

 

У нас есть мощные моторы – опытный и проверенный дорожный капитан Люк Дабридж, который будет работать со скандинавским дуэтом – Крисом Юлом –Йенсеном и Амундом Грёндалем Янсеном с огромным опытом работы на лидеров мирового уровня.

 

Затем наши дуэт элитных горняков, возглавляемый Саймоном Йейтсом, который хочет прибавить к своему списку ещё несколько побед на этапах Тур де Франс, и Эстебаном Чавесом, который побеждал на этапах Джиро д’Италия и Вуэльты Испании, а теперь нацелен добавить к ним этапы на Тур де Франс.

Наконец, у нас стартует единственный дебютант Тур де Франс – Лукас Хэмильтон, который стабильно выступал весь год и получит полную поддержку, потому что он будет бороться за генеральную классификацию».

 

 Майкл Мэттьюс: «У нас отличный состав, чтобы бороться за этапы. Для горных этапов у нас есть Чавес и Йейтс, есть гонщики для этапов, подходящих отрывам, есть спринты для меня и много этапов смешанного типа.

 

На этом Туре есть пара этапов, особенно на первой неделе, которые мне идеально подходят. Надеюсь, мы хорошо начнём с первых дней и продолжим удерживать уровень до горных этапов, где вступим в борьбу с другими ребятами.

 

Тур де Франс – всегда особенная гонка, важная для каждого. Я в хорошей форме, очень мотивирован бороться за четвёртую победу на этапе».

 

  Лукас Хэмильтон: «Тур де Франс – самая крупная гонка мира, пока рос, всегда смотрел её и мечтал выступать на ней. Это мой первый Тур, и также первый Гранд-тур, который поеду на генеральную классификацию. Я только один раз финишировал на Гранд-туре, поэтому очень хочется продолжить прогресс, который есть у меня в этом сезоне. Я проехал много недельных гонок, на каждой ставил целью генеральную классификацию, поэтому мне кажется, что готов к старту на трёхнедельной гонке. Команда стартует с суперсильными ребятами, с которыми я проехал много гонок. Поэтому с нетерпением жду предстоящей работы с ними. Мы постараемся сделать этот Тур успешным для нас».

 

 

Состав велокоманды Team BikeExchange на Тур де Франс-2021:

 

Esteban Chavez, (Колумбия)

Luke Durbridge, (Австралия)

Lucas Hamilton, (Австралия)

Amund Grøndahl Jansen, (Норвегия)

Christopher Juul Jensen, (Дания)

Michael Matthews, (Австралия)

Luka Mezgec, (Словения)

Simon Yates, (Великобритания)

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    21 июня 2021 16:10 | Регистрация: 30.06.2017

    Саймон мог побороться за победу на Вуэльте, но поехал Тур вслед за Джиро? Осилит? А вот на Вуэльту некого будет посылать. И не здесь толком и не там, вот будет итог.

    Вся жизнь это гонка.
  2. Arciv

    21 июня 2021 19:49 | Регистрация: 15.04.2018

    А Зейц в составе? Его на гранд турв вообще не ставят

  3. BAXUTOB

    22 июня 2021 06:04 | Регистрация: 23.05.2018

    Цитата: Arciv
    А Зейц в составе? Его на гранд турв вообще не ставят
    Травма в начале сезона сказалась. Хотя тупо Словении с Кангертом неплохо прошёл. Может все же будет на Вуэльте

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (2)
    Earl57-Фото

    Гонщик Uno-X Андреас Лекнессунд зимой выезжал на тренировку при температуре -24. Он живет на самом севере Норвегии, за Полярным кругом. В твиттере Лекнессунд опубликовал фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

  • Astanaforever
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (2)
    Astanaforever-Фото
    Ураааааааа! Из Астаны Антоша Шармиг финишировал 41 м! Красавчег! Мы фаны Астаны горды, что он попал в эти 44 гонщика и не замёрз..
  • VeloVelo
    Йонас Вингегор выписан из боль ... (11)
    VeloVelo-Фото

    Цитата: Гонщик
    Надо то надо , но у него ещё не было серьёзных падений , а Джиро с её плохой погодой , может приподнести множество сюрпризов .


    Плюсую.

  • VeloVelo
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (15)
    VeloVelo-Фото
    Согласен, Вполне может выйти (я про ван Гилса).
  • Николай Н.
    Флеш Валлонь-2024. Женская гон ... (1)
    Николай Н.-Фото

    Такое впечатление, что женские гонки ни кто не смотрит. Нет комментарий. А они гораздо интересней мужских.

  • Ser Gio
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (15)
    Ser Gio-Фото

    Давненько не было такого просева на Валлонии, но с другой стороны по составу было слабенько. Ждем ЛБЛ и дуэли Погги и МВДП. Жаль, конечно что Ремко не сможет к ним присоединиться.

  • василий
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (15)
    василий-Фото

    Посмотрел сколько команда взяла очком с начало года Астана это ужас и вряд ли что то изменится по таким выступлениям

  • M-07
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (15)
    M-07-Фото

    21-й раз подряд всё решается на финишном Мюр де Уи, можно было раньше и не включать. Уильмса с победой, смело рванул на крутом участке. Отмечу ван Гилса, у которого снова подиум класски в этом сезоне (после Страде и Гран-при Индурайна), может из него хороший классик выйти.

  • Николай Н.
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (15)
    Николай Н.-Фото

    Крутая горка на финише и выиграл тот у кого осталось сил на этот финиш. И это Уильямс.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники