Велокоманда Bora-hansgrohe объявила состав на Тур де Франс-2021

Вилко Келдерман и Петер Саган возглавят команду Bora-hansgrohe на Тур де Франс-2021

 

  31-летний словацкий велогонщик Петер Саган и 30-летний нидерландский велогонщик Вилко Келдерман возглавят команду Bora-hansgrohe на Тур де Франс-2021. Во время тренировочного лагеря в Ливиньо команда приняла решение, что 28-летний немецкий велогонщик Эмануэль Бухман, сошедший с 15 этапа Джиро д’Италия-2021 после падения, войдёт в состав на Тур де Франс-2021, но не будет выступать в роли капитана.

 

Вместе с Петером Саганом, Вилко Келдерманом, Эмануэлем Бухманом на старт 26 июня в Бресте выйдут: 34-летний итальянский велогонщик Даниэль Осс, 29-летний австрийский велогонщик Лукас Пёстльбергер, 23-летний нидерландский велогонщик Иде Схеллинг, 27-летний немецкий гонщик Нильс Политт и 29-летний австрийский велогонщик Патрик Конрад.

 

Петер Саган, семикратный победитель очковой классификации французского Гранд-тура, будет бороться за восьмую зелёную майку. Вилко Келдерман, призёр Джиро д’Италия-2020, поедет Тур де Франс в третий раз в карьере. С Бухманом и Конрадом команда нацелена атаковать в горах, Даниэль Осс снова будет последним развозящим Петера Сагана. Иде Схеллинг впервые поедет Тур де Франс.

 

Ральф Денк, генеральный менеджер команды Bora-hansgrohe: «В этом году выбор состава был нелёгким. Рассчитывать на Эму мы смогли только в последнюю неделю. Хотели приехать на Тур с двумя спринтерами – Акерманом и Саганом. В итоге решили, что Паскаль не достиг уровня, необходимого для успешного дебюта на Туре, поэтому он не попал в состав.

 

Наши цели – победа на этапе и топ-5 в генеральной классификации. Конечно, в поле нашего зрения и зелёная майка, но за неё будет тяжёлая битва. Учитывая эти задачи, капитанами команды будут Вилко в борьбе за генеральную классификацию, Петер – в спринтах и на этапах с пересечённым рельефом. С ним снова будет Даниэль Осс.

 

Относительно Эму я уже упоминал, что он получит свободу, если появится шанс. Но и у Патрика тоже будут возможности. Конечно, он важен для Вилко в горах.

 

В целом, мы поедем в атакующем стиле. С Нильсом, Лукасом и Иде мы сможем хорошо выступать почти на всех рельефах, мы также можем бороться за победу на этапах из отрывов.

 

Я очень доволен, что наш молодой гонщик, Иде Схеллинг, который стал профессионалом, придя к нам в прошлом году, уже вошёл в состав на Тур де Франс. За последний месяц высокими результатами он доказал, что хорошо прогрессирует».

 

  Эмануэль Бухман: «Падение на Джиро оставило очень горький привкус. Я был в такой отличной форме. Мне пришлось справляться с этой неудачей, залечивать травмы после падения. Мотивация вернулась довольно быстро, поэтому я поехал в тренировочный лагерь, чтобы посмотреть, в какой форме нахожусь. Колено ещё немного болело, но теперь всё в порядке.

 

Чувствую, что готов, что могу подойти к Туру на пике формы. Но я не мог готовиться к старту несколько месяцев, как было перед Джиро д’Италия, поэтому не нацеливаюсь на генеральную классификацию. Хочу проехать Тур без давления, использовать свои шансы, когда возможно, атаковать. Это не означает, что я вообще вычёркиваю общий зачёт из своих целей, но в команде едет Вилко, лидер, который готовился к гонке самым лучшим образом. Он будет номером один в команде, я окажу ему полную поддержку».

 

 

Состав команды Bora-hansgrohe на Тур де Франс-2021:

 

Peter Sagan, (Словакия)

Emanuel Buchmann, (Германия)

Wilco Kelderman, (Нидерланды)

Patrick Konrad, (Австрия)

Daniel Oss, (Италия)

Nils Politt, (Германия)

Lukas Postlberger, (Австрия)

Ide Schelling, (Нидерланды)

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Ice

    16 июня 2021 09:39 | Регистрация: 20.06.2019

    Блин, Сагану на го больше, чем Келдерману, а выступает он вдвое больше, как будто из разных поколений)

  2. Moiseenkoyv

    16 июня 2021 18:50 | Регистрация: 13.09.2020

    На то он и Саган!

  3. zhekinson

    17 июня 2021 09:28 | Регистрация: 30.06.2015

    Цитата: Moiseenkoyv
    На то он и Саган!

    если Саган останется,то Акерманну впору менять команду.

    Помню как год назад спортдир Боры Пойчке всех заверял что в 2021 году Петер поедет Джиро,а Паскаль - Тур,а на деле вот как всё вышло...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • nightbuster33
    Предварительные составы команд ... (12)
    nightbuster33-Фото

    На PCS представлен состав команды Астана на Джиро в кол-ве 9-1?. Кто будет лишним, определится в окончательном списке. Думается,что это будет "чистый" спринтер.В составе и без него есть гонщик хорошо чувствующий колесо на финишной прямой.

  • Vahmurca
    Тур Романдии-2026. Этап 3. Рез ... (2)
    Vahmurca-Фото
    Найроман то на всех прошедших этапах не провалился, даже на скоростных финишах впереди маячит. Набрал таки форму ветеран, жаль только мимо Джиро, а к Туру удержать такой уровень будет не просто. Но надеюсь возьмут и отметится там.
  • shekn
    Розовая майка Джиро д’Италия – ... (1)
    shekn-Фото

    Спасибо за статью. Интересно 

  • kwwk
    Тур Романдии-2026. Этап 3. Рез ... (2)
    kwwk-Фото

    Годон с благословения ТП взял сегодня этап, ну а дальше все могут сниматься, кто не претендует на генерал.

  • sashaney
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    sashaney-Фото
    Цитата: Nicolay
    Не понятно про Роглича...Что он там делает.
    Присутствует, отбывает номер. Уровень гонки обязывает команду быть. Ну и Роглич по дороге домой заехал на экскурсию.
  • Nicolay
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    Nicolay-Фото
    Не понятно про Роглича...Что он там делает.
  • DIM
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    DIM-Фото

    Тур Романдии превратился в очередное "погачаршоу", отдохнём от него на Джиро)

  • VeloliveTeam
    Предварительные составы команд ... (12)
    VeloliveTeam-Фото

    Цитата: Vahmurca
    Непонятно почему на эту гонку едет Милан. Его прошлогоднее выступление на Туре признано неудачным? Или участие Аюсо исключает победы Милана? Или не видят шансов в этом году в соперничестве с Мерлиером?

     

    В начале года объяснили тем, что теперь очередь Мадса Педерсена побороться за зелёную майку на Тур де Франс. 

    Джонатан Милан за цикламеновой майкой на Джиро д’Италия, Мадс Педерсен – за зелёной на Тур де Франс в 2026 году

     

    Вот слова Педерсена: 

    Мадс Педерсен на пресс-конференции команды Lidl-Trek ответил на вопрос о компромиссе с Джонатаном Миланом:

     

    «Я много лет очень хотел выиграть зелёную майку. Пытаться это сделать с Джонни непросто. Теперь у нас есть Аюсо, и такой вариант бы не сработал. В прошлом году я смирился с тем, что не поеду на Тур. Теперь его очередь принять, что он не едет, и нацелиться на что-то другое. Так работает большая команда. В прошлом году поступили правильно, взяв Джонни на Тур и отправив меня на Джиро. Теперь его очередь идти на компромисс».

  • Vahmurca
    Предварительные составы команд ... (12)
    Vahmurca-Фото

    Непонятно почему на эту гонку едет Милан. Его прошлогоднее выступление на Туре признано неудачным? Или участие Аюсо исключает победы Милана? Или не видят шансов в этом году в соперничестве с Мерлиером?

  • Vahmurca
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    Vahmurca-Фото

    Непонятно с чем на тур поехал Роглич - отхватил уже в самом начале почти 3 мин. Команда весь этап держалась впереди и командная сила была.

     

    Как подготовка к Вуэльте такую езду сложно рассматривать, а грегарить на лидера мог и Висме продолжать с бОльшим почетом и уважением.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники