Наиро Кинтана: «Без помощи команды и Варрана Баргиля мог потерять гораздо больше времени на 15-м этапе Тур де Франс-2020»

 

 

  30-летний колумбийский гонщик велокоманды Arkea-Samsic Наиро Кинтана финишировал на 15-м этапе Тур де Франс-2020 через 3:50 после победителя Тадея Погачара (UAE Team Emirates). Два падения, особенно последнее, случившееся на 13-м этапе, сказались на выступлении Наиро Кинтаны. Он выпал из группы жёлтой майки в начале финального подъёма высшей категории Гран-Коломбье, а затем с помощью товарища по команде Варрана Баргиля старался сократить отставание. В генеральной классификации Наиро Кинтана спустился на 9-ю строчку и теперь проигрывает 5 минут 8 секунд относительно Приможа Роглича (Jumbo-Visma).  

 

 

Последствия падений сказались на Наиро Кинтане во время 15-м этапа Тур де Франс-2020

 

Последствия падений сказались на Наиро Кинтане во время 15-м этапа Тур де Франс-2020

 

 

  Наиро Кинтана: «Я знал, что будет трудно удержаться на таком этапе с серией тяжёлых гор и кульминацией на Гран-Коломбье. Я старался, но падение на этапе до Пюи Мари было вторым у меня на этом Туре, и более тяжёлым, потому что упал, когда мы ехали на большой скорости. Было очень больно, но думал, что смогу вытерпеть. Однако падение есть падение. Подняться на Гран-Коломбье мне помогала гордость и сердце. Главную роль в том, что я смог остаться впереди, сыграла работа команды. Хочу поблагодарить каждого, потому что без моих товарищей по команде и Варрана я мог бы потерять гораздо больше времени на 15-м этапе».

 

  Варран Баргиль: «15-й этап был одним из решающих для генеральной классификации. И как известно, надо ехать очень хорошо уже с первого подъёма. Я оставался рядом с Наиро, чтобы иметь возможность оказать ему полную поддержку.

 

  Но у подножия последнего подъёма у меня случилось что-то вроде теплового удара. Когда я увидел, что Наиро выпал, то ускорился и подъехал к нему, чтобы помочь. Я был рядом с ним до тех пор, пока до финиша осталось 2 км 700 м. Отдал все силы.

 

  Два дня назад Наиро падал. Он не из тех, кто жалуется, но на 13-м  этапе до Пью Мари он ударился очень сильно, хотя ничего не стал говорить, чтобы защитить команду.

 

  Надеюсь, что в ближайшие дни ему станет лучше, потому что битва ещё не окончена. Далеко нет. Мы не можем говорить, что потеряли всё, зная темперамент Наиро. Он не сдаётся. И другие гонщики тоже могут сломаться. Пятёрка сильнейших в Париже всё ещё достижима. Мы сделаем всё, чтобы команда Arkea-Samsic и Наиро смогли этого добиться».

 

  Ивон Ледануа, спортивный директор команды Arkea-Samsic: «Когда дело касается последствий тяжелого падения, закон спорта беспощаден. Мы видели это на примере большого количества гонщиков, упавших до Наиро. Падения жестокие, оставляют свой след. Этот этап был ужасным, но наши гонщики боролись. Они не сдались. Вижу перед собой, как Варран буквально жертвует собой на последнем подъёме ради своего капитана. Вся команда действовала, Кевин поехал в отрыв.

 

  Из второго дня отдыха мы должны взять максимум, потому что Тур де Франс-2020 ещё не окончен. Впереди трудные этапы. Последняя неделя преподнесёт сюрпризы, будем надеяться, что для нас они будут хорошими».

 

 

Результаты 15 этапа Тур де Франс-2020

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

17 апреля 2026

De Brabantse Pijl

19 апреля 2026

Amstel Gold Race

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Olstep
    Париж – Рубэ-2026. Результаты (90)
    Olstep-Фото
    Кто на такой гонке как Париж Рубе испытывает прототипные педали? Это такой огромный косяк.. Когда главный претендент на победу не смог подстраховаться.. Тьфу, обидно.
  • кнд
    Тадей Погачар второй год подря ... (2)
    кнд-Фото
    Ну, почему? Ваут с 2018 года штурмовал ПР.
  • qwinter
    Ваут ван Арт — победитель Пари ... (15)
    qwinter-Фото

    ВВА на 12 сантиметров выше и на 15кг толще. Ничего одинакового там даже близко нет. 

     

    Политт (192/80) с ВВА (188/79) вот практически одинаковые

  • qwinter
    Тадей Погачар второй год подря ... (2)
    qwinter-Фото

    Если не в следующем году, то уже скорее всего никогда.

  • кнд
    Ваут ван Арт — победитель Пари ... (15)
    кнд-Фото

    Наверное многие участники этого форума в настоящем или прошлом профики или любители велоспорта и участвовали в гонках. В моем понимании если ты не нарушаешь установленные правила то борьба честная. Сидение на колесе. Это тактика и выбор того кто сидит и того у кого сидят. Если тебе не нравится, что у тебя седят на колесе- отрывайся или сбрасывай скорость и жди преследующую группу. Если считаешь , что сил хватит и сможешь вырезать финишь- вперед, тяни в одни ноги. Тот кто на колесе тоже сидит не потому, что он плохой, а потому, что понимает- равная работа сменами приносит ему законное второе место. А для многих второе место все равно что стовторое. Потому и старается максимально экономиться. И каждый решает для себя- или действовать от своей физики или от иных отправных точек. И я не осуждаю никоим образом никакую из тактик.

  • velodoctor
    Ваут ван Арт — победитель Пари ... (15)
    velodoctor-Фото
    Прямо Ваут намного крупнее, они плюс минус одинаковые, намного крупнее Полит. Да и если вы смотрели гонку как раз Ваут использовал драфтинг максимально эффективно даже на брусчатке при боковом ветре позволял себе в нахлес ехать передним колесом к заднему Тадея, в одном повороте возможно из-за этого Тадею пришлось брать большой радиус. Еще про драфтинг, если вы внимательно смотрели Тадей почти всю гонку проехал держась за верха, так же он максимально бестолково сам использовал драфтинг в сравнении с Ваутом, будь то в маленькой групее или когда они были вдвоем, он всевремя ловил разрывы ловил лишний ветер. Я думаю Пога немного побаивается близко ехать к другим гонщикам, особенно на булыге это заметно.
  • Геродот
    Ваут ван Арт — победитель Пари ... (15)
    Геродот-Фото
    Цитата: kabachok
    сезон для Ваута, можно сказать, удался на все 100.
    А для тебя на 100 % не удался... Молчал бы уж лучше.
  • Vahmurca
    Ваут ван Арт — победитель Пари ... (15)
    Vahmurca-Фото

    На этом ПР стало видно то, как мог сложиться финал парного отъезда (Погачар-Вандерпул) во Фландрии, если бы Матье действовал по другому.

    ВВА работал на ПР столько, сколько нужно, но не больше. И когда это было необходимо, отклонял предложения Погачара о сменах, надеясь на то, что у чемпиона мира останется меньше ватт в развязке.

    И никак это не повлияло на имидж ВВА. Верно? Не повлияло бы и на МВДП. Скорее наоборот МВДП упустил реальную возможность отстоять свой прошлогодний титул и составить конкуренцию чемпиону мира. Вот об этом скорее будут помнить юолельщики. Поэтому, причина, озвученная папашей МВДП - надумана. О настоящей же причине остается только гадать.

  • Sheridan
    Париж – Рубэ-2026. Результаты (90)
    Sheridan-Фото
    Возможно и вы :)
    Я написал это к тому, что тут некоторые ребята считают, что если человеку нравится Погачар, то успех других гонщиков автоматически является чем-то плохим.
    Если смотреть трезво, то Поги подходят гонки с рельефом, на такой плоской гонке вообще успех уже то, что он на подиуме.
  • Vahmurca
    Ваут ван Арт — победитель Пари ... (15)
    Vahmurca-Фото
    Как бы не стал думать после этого, как Саймон, что mission complete.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники