Адам Йейтс потерял жёлтую майку лидера на 9-м этапе Тур де Франс-2020

 

 

  Четыре дня в жёлтой майке лидера Адама Йейтса завершились на 9-м этапе Тур де Франс-2020. 28-летний британский гонщик поехал своим темпом, выпав из группы генеральщиков, когда на финальном подъёме Коль-де-Мари-Бланк атаковал Тадей Погачар (UAE Team Emirates). В итоге Йейтс финишировал через 54 секунды после победителя, за второй группой генеральщиков, в которой были Ричи Порт и Бауке Моллема (Trek-Segafredo), Гийом Мартан (Cofidis), Роман Барде (AG2R La Mondiale), Ригоберто Уран (EF Pro Cycling) и Наиро Кинтана (Arkea-Samsic), проигравшие на финише 11 секунд относительно победителя.

 

Адам Йейтс, Роман Барде, Ригоберто Уран, Наиро Кинтана о 9-м этапе Тур де Франс-2020

Адам Йейтс, Роман Барде, Ригоберто Уран, Наиро Кинтана о 9-м этапе Тур де Франс-2020

 

  Адам Йейтс (Mitchelton-Scott): «Отрыва не было до начала горы. Я сделал всё, что в моих силах, зная, что приехал на эту гонку, не будучи готов на 100%. Я отдал все силы, чтобы удержаться. Думаю, мы можем гордиться тем, что сделали. Теперь наберёмся свежих сил в день отдыха и будем бороться за этапы.

 

  Сегодня скорость была немного выше. Как я уже сказал, я сделал всё, что мог, но некоторые ребята в лучшей форме, чем я. Для меня было большой честью ехать в жёлтой майке, это очень приятно.

 

  Следующая пара этапов по равнине, там могут быть боковые ветра, будет довольно легко потерять время. Посмотрим, что получится. Я уже говорил, что на последней неделе мне подходит много этапов, посмотрим, что получится сделать».

 

  Мэтт Уайт, спортивный директор команды Mitchelton-Scott: «Первый час гонки был невероятно трудным. Отрыв не отпускали больше, чем на пять секунд. Поэтому к подножию первого категорийного подъёма все приехали одной группой после 50 км гонки. Стало ясно, что Jumbo-Visma хочет взять этап и майку.

 

  В подъём атаковали, но они ничего не дали сделать, у них была чёткая цель – взять майку.

 

  Мы же приехали на гонку с целью постараться в первую неделю, а это принесло жёлтую майку. Мы удерживали её несколько дней, а теперь возвращаемся к изначальному плану – борьбе за этапы. Следующий настоящий тест для генеральщиков будет не раньше следующей пятницы. Там есть несколько хороших этапов, но, думаю, позиция Адама в генеральной классификации не позволит уезжать за этапами до тех пор, пока мы не вернёмся в горы в следующие выходные».

 

  Наиро Кинтана (Arkea-Samsic): «Это был нелёгкий для меня этап. Чувствовал себя не слишком хорошо, к этому добавилось, что целый день ехали на высокой скорости. Считаю, что потеря 11 секунд относительно других фаворитов – меньшее из зол. До конца Тура далеко. Завтра день отдыха, поеду на час – полтора потренируюсь перед следующими этапами по равнине. Продолжу смотреть вперёд».

 

  Ригоберто Уран (EF Pro Cycling): «Ещё один тяжёлый этап, на котором снова ехали на высокой скорости. Но я чувствовал себя довольно хорошо. Проиграл немного, около 11 секунд, но для этапа в Пиренеях это не так много. Думаю, по завершении первой недели можем быть вполне довольны. И, как всегда, продолжим ехать день за днём».

 

  Роман Барде (AG2R): «Я шёл на пределе, но ноги хватило, чтобы ехать с лучшими. На финише мы проиграли только 11 секунд. Мы слаженно работали вместе. Сегодня был мой лучший день за эту неделю. Так что с оптимизмом смотрю в будущее».

 

  Эмануэль Бухманн (Bora-hansgrohe): «Сегодня весь день ужасно себя чувствовал. Шёл на пределе уже на первом подъёме и весь этап. Я действительно сделал всё, что было моих силах. Выдать больше было невозможно».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Roscomsport

    7 сентября 2020 14:32 | Регистрация: 21.01.2018

    Погачар сказал, что Роглич подарил ему этап, или мне послышалось?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

17 апреля 2026

De Brabantse Pijl

19 апреля 2026

Amstel Gold Race

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Тадей Погачар Париж-Рубэ-2026?

Комментарии

  • SVS
    Париж – Рубэ -2026. Маршрут и ... (13)
    SVS-Фото

    Завтра будет мокро, говорят. Ох, только б без травм, только бы без травм!

  • Lucky
    Париж – Рубэ -2026. Маршрут и ... (13)
    Lucky-Фото

    На аукционе за 59 100 € продали майку Погачара с МСР, деньги пойдут в его фонд помощи детям

     



    Глупость или саботаж? такой вопрос задает себе вице-президент Amis de Paris-Roubaix Guy Mathon, после того, как из булыжных секторов Париж-Рубе исчезло много камней.

    Часть дыр засыпают углем или заливают бетоном



    Байк Погачара на ПР



    Байк Погачара на ПР



    Байк Погачара на ПР

  • velodoctor
    Тур Страны Басков-2026. Этап 6 ... (2)
    velodoctor-Фото

    Уно взорвали гонку,  сошли дель торо и аюсо, а вся гонка вышла шикарной, кто бы мог подумать. Сегодня до последних метров интрига и за 2 место и за командную классификацию. 

  • qwinter
    Тур Страны Басков-2026. Этап 6 ... (2)
    qwinter-Фото

    Бора просто чудики)) Должны проставиться молодому французу за 2 место.

  • qwinter
    Тур Страны Басков-2026. Маршр ... (6)
    qwinter-Фото

    Ред бул, как команда, просто просто смешны на этой гонке.

  • RVL
    Тур Страны Басков-2026. Этап 5 ... (15)
    RVL-Фото

    я за красивый велоспорт, а переобуваться  не в моих принципах. Болею всегда ЗА..и никогда против. сэксас очень перспективен, и ярок, не вижу смысла не болеть за него, как и за дель торо, пелицари, липо и тд. я не выбираю за кого болеть (типа О-за Ганну раз всех уже разобрали)-оно болеется как то само. если за кого не болею-не бросаюсь на них и их болельщиков с нелепыми обвинениями.
    товарищи погафобы даже в вашем лице очень много фантазируют, и свои фобии переносят на нормальных болельщиков, бросаются на них с личными выпадами
    что то фантазируют, додумывают...живут в своем каком то шоу "Офры"))

  • микеле оп-оп-оп
    Париж – Рубэ -2026. Маршрут и ... (13)
    микеле оп-оп-оп-Фото
    За всё хорошее против всего плохого)

    Я за Тадея.
  • SVS
    Париж – Рубэ -2026. Маршрут и ... (13)
    SVS-Фото

    Вот, кстати, да. Что-то я упустил Ганну. Присоединяюсь, что у него есть шанс. И тоже буду рад, если у него получится. К примеру, в тройку.

  • Starch27
    Париж – Рубэ -2026. Маршрут и ... (13)
    Starch27-Фото

    Буду болеть за Ганну. Верю, что у него есть шанс побороться с двумя грандами

  • SVS
    Париж – Рубэ -2026. Маршрут и ... (13)
    SVS-Фото

    Очень надеюсь, что Тадей сможет. И победит!

     

    Но! Не очень в это верю, если честно. :(

    Он, конечно суперкрут, и, надо сказать, я тут стал внимательнее за ним наблюдать, замечать то, что раньше не замечал. Он едет очень грамотно. Одного физического преимущества, или одного хищного инстинкта, или одного мастерства, или одного хладнокровия и уверенности - было бы недостаточно.

     

    Но его гонка - это всё это вместе. И это именно и приносит результат. 

     

    Впервые я это во всей красе увидел, как ни странно - на МСР. Увидел, насколько Тадей делает всё правильно.

     

    Однако, ПР - особая гонка. И МВДП на ней - именно тот соперник, которого Тадею нехватает на остальных гонках. Соперник, который не просто "не уступает", а и превосходит. И это вызов, но это и задачка не из лёгких.

     

    Кроче :). Если победит Тадей - я буду ОЧЕНЬ рад. Но, если победит МВДП я буду рад не меньше! 

     

    От Педерсена жду многого, но пойму, если нет. От ВВА - ничего особенного не жду (да простят меня его поклонники), по, пожалуй, буду рад, если ошибусь. 

     

    Уже приготовил станок :) и трассу ПР для проезда во время просмотра :).

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники