25-летний колумбийский гонщик команды Movistar Наиро Кинтана атаковал за 6 км до финиша 19-го королевского горного этапа Тур де Франс-2015. Ему удалось отыграть на финише у своего соперника, лидирующего в общем зачёте Криса Фрума (Sky) 30 секунд и взять 6 бонификационных секунд. Кинтана продолжает идти на второй позиции генеральной классификации, но теперь уже с отставанием в 2-38.

 

 

 

  Наиро Кинтана: «Я ждал, что команда Sky нейтрализует Нибали, но они не стали этого делать, поэтому мы пошли подъём ровным темпом. Сам я не стал ехать за Нибали, потому что считал, что до финиша ещё далеко.

  Я атаковал там, где мы планировали, но надеялся, что просвет между мной и Фрумом будет больше. Заключительные 5 км этапа казались более подходящими для атаки, потому что скорость, которую задала команда Tinkoff-Saxo, была очень высокой. Мне не хватило финального штриха.

  Если честно, я отыграл не так много, как хотел, а он боролся упорнее, чем я думал. Я продолжу борьбу. Силы у меня были, но их оказалось недостаточно, чтобы сместить Фрума. Он защищался. Завтра всё или ничего. Мы также постараемся удержать на подиуме Алехандро Вальверде. По меньшей мере, будем бороться за победу на этапе. Сегодня Нибали уехал, но я уверен, что Алехандро сумеет справиться с ним в борьбе за подиум».

 

Тур де Франс 2015. Результаты 19 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Pixinguinha

    25 июля 2015 02:13 | Регистрация: 10.04.2011

    Фантастика, конечно, но было бы полезно, если бы от преимущества Фрума завтра осталось секунд 20, и Вальверде - без подиума.

  2. fortunewheel

    25 июля 2015 09:43 | Регистрация: 18.07.2015

    все или ничего - странно. а 2 место на подиуме в париже - это что?

  3. ka3ax

    25 июля 2015 09:47 | Регистрация: 13.05.2015

    Ну ты индеец, надо было раньше об этом думать. конечно ничего. т.е. 2 белое место.... 

    разочировал Найо... а мог бы побольше атаковать силами вальверде.... как Хосе Кобо...

  4. Sezar

    25 июля 2015 10:09 | Регистрация: 3.07.2011

    Нет, Наиро, так дела не делаются. Чтобы все или ничего и....еще и 3 место. Если хочешь пан или пропал тогда надо разбрасывать Скай на Гландон и там же атаковать. А 3 местопусть заботится о себе само. Оно о тебе по крайней мере весь Тур не заботилось.

  5. WED

    25 июля 2015 10:46 | Регистрация: 18.07.2015

    Довольно странная задача "Все или ничего" для капитана команды на практически последний этап. А до этого 19 дней что ж лицом щелкал?
    Фрум, как бы его не любили, с первых этапов едет на приличном временнОм комфортном запасе и теперь только обороняется.
    А тут - ВСЕ ИЛИ НИЧЕГО! Тоже мне гладиатор!

  6. SSC

    25 июля 2015 11:27 | Регистрация: 20.07.2012

    Да уже ничего ... интрига была убита еще в начале , а сейчас попытка оживить интерес к гонке выглядит как-то неловко .

  7. Avers

    25 июля 2015 11:42 | Регистрация: 28.05.2015

    Что-то мне тон заявления кажется намеком на то, что не видать Вальверде 3-го места, похоронят его шансы в попытках добыть первое для Кинтаны.

  8. Имя: сергей владимирович

    velobog

    25 июля 2015 14:23 | Регистрация: 19.08.2014

    у  кинтаны нол шансов , вчера фрумстер мог догнать его но не стал , держал в 15ти сек , в итоге 30 отдал , а сегодня уже покажет кто хозяин в доме , вальв удержит подиум думаю , нибали вчера выложился на полную и сегодня будет в гарнире как и контадор скорее всего

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники