Эган Берналь и глава команды Ineos Grenadiers о старте Тур де Франс-2020

 

 

  23-летний колумбийский гонщик команды Ineos-Grenadiers Эган Берналь, победитель Тур де Франс прошлого года, сошёл с Критериума Дофине, гонки, считающейся генеральной репетицией французского Гранд-тура. Но он считает, что успел восстановиться и сможет приложить все силы ради борьбы за второй титул. На пресс-конференции перед стартом Тур де Франс-2020 Эган Берналь рассказал, с каким настроем выходит на старт, а глава команды Ineos Grenadiers Дэйв Брэйлсфорд подчеркнул, что Эган Берналь – единственный капитан команды на предстоящем Туре.

 

Эган Берналь и глава команды Ineos Grenadiers о старте Тур де Франс-2020

 

  Эган Берналь: «Что касается моего здоровья, считаю, что мне намного лучше. Спина ещё немного болит, но, по сравнению с Критериумом Дофине, уже намного легче. Так что, я надеюсь, что по ходу Тура станет ещё лучше. На Критериуме Дофине боль была очень сильной. Но в эти дни стало легче.

Думаю, команда Jumbo-Visma очень сильная. Конечно, они будут фаворитами в борьбе за победу. Примож на прошлых гонках был сильнейшим, он летел. Считаю его одним из фаворитов. Нам надо быть очень осторожными с ним и Томом Дюмулином, который тоже стал сильнее на прошлых гонках.

 

  Но гонке на пользу, когда есть ещё одна очень и очень сильная команда, которая будет бороться за генеральную классификацию. Это хорошо и для нас, потому что мы будем делить ответственность в гонке. Не только Ineos, но и они тоже должны брать на себя ответственность после  того, что показали на прошлых гонках. Будет интересно бороться с ними за генеральную классификацию.

 

 Без Николя (Порталя) будет очень непривычно, особенно, не слыша его по радио, стараясь говорить по-испански и по-английски. Нам будет очень непривычно, но, конечно, мы будем стараться изо всех сил, стараться выступить хорошо ради него.

 

  Да, возможно, четверо из нас – испаноговорящие, но от этого команда не перестала быть английской. Мы – Ineos, это английская команда, менталитет её не изменился. Мы это должны понимать и уважать.

 

  Стратегия может меняться или не меняться, но она не зависит от языка, на котором говорит большинство гонщиков. Она зависит от ситуации в гонке и типе гонщиков, которые возглавляют команду. Так, Фрум, Томас или Уиггинс выигрывали время в разделках, в то время как я в индивидуальных гонках обычно стараюсь сократить потери относительно соперников.

 

  Маршрут может нам подходить, но это не меняет того, что Тур де Франс никогда не бывает лёгкой гонкой. Маршрут очень тяжёлый, в нём есть всё – и высокие горы, и этапы с ветрами, и финальная разделка, к которой надо подойти с небольшим запасом времени.

 

  Надеюсь проехать как можно лучше. Уже сейчас мы должны быть сфокусированы, впереди 21 день, где всё время надо выкладываться по максимуму. Надеюсь, что выступлю так хорошо, как только могу ради команды, ради страны».

 

  Дэйв Брэйлсфорд, глава команды Ineos Grenadiers: «Мы здесь, чтобы выиграть Тур де Франс. Мы уже выигрывали Тур несколько раз. Мы всегда устремлены к этой цели. И это не изменилось. С нетерпением ждём начала борьбы.

 

  Мы побеждали в этой гонке больше, чем кто-либо. В нашей команде гонщик, который выиграл больше Гранд-туров, чем другие команды. Мы больше, чем кто-либо, знаем, как побеждать. У нас коллективный подход, каждый делится своими знаниями ради блага команды.

 

  Не  думаю, что надо оглядываться назад. В прошлые годы у нас были большие успехи, мы многому научились вместе, получили потрясающий опыт. Но всегда надо смотреть вперёд.

 

  Мы должны фокусироваться на той команде, с которой приехали на гонку. Мне очень нравится наш состав. Это молодая команда с очень опытными помощниками. Думаю, сочетание великолепное. Когда завершится это фантастическое путешествие, в оставшейся части сезона мы всё внимание перенесём на Геранта и Криса. А теперь мы сконцентрированы на этой гонке. Мы уверены в команды, которая сюда приехала.

 

  Думаю, Эган заслужил право быть нашим лидером. Он выиграл Тур де Франс в прошлом году. И он блестящий гонщик, у него огромный талант, он зрелый для своих лет. Поэтому мы полностью будем поддерживать Эгана как единоличного капитана команды».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. APXEOLOG

    29 августа 2020 07:35 | Регистрация: 14.03.2010

    Хороший настрой! Но никто не вспомнил Порталя... R.I.P. ? И не нужно наверное чтобы не дизморалить ребят, но что то он такое говорил что гонцы Скай один за одним забирали Тур...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (147)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.
  • Avenir
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (16)
    Avenir-Фото
    А Вы выезжали на велосипеде на той неделе когда снег шёл или вчера когда дождь шёл в Астане.Или ещёпроще , нужно в 6 утра проснуться и поехать на аэропорт на Карагандинскую трассу или в триатлонный парк и проехать пару часов.Вот когда прокатитесь то скажите .Мля холодно.
  • Shalam s Urala
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Earl57
    фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

    у меня такое фото тоже есть. выглядит страшно, но это скорее смешно, чем неприятно. но и эти сосульки не обязательны, если использовать г-лыжные очки. пока не появились смарт-трейнеры - круглую зиму катал, с современными технологиями спортодежды это не сильно сложно. до -23-25° всё более менее нормально, ниже - переключение (на тросах) тупить начинает. разок при -22° 50км на встречный ветер - и глыжные очки не спасли, щёки поморозил. но и тут тупо забыл балаклаву напялить

    сейчас думаешь вот ведь дурак то был.. мороз, темнота, шоссе и тут ты со своими фонариками.. но вот такова была ненависть к обычному роллеру

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Гонщик Uno-X Андреас Лекнессунд зимой выезжал на тренировку при температуре -24. Он живет на самом севере Норвегии, за Полярным кругом. В твиттере Лекнессунд опубликовал фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники