Эган Берналь готов защищать титул победителя на Тур де Франс-2020

 

 

  23-летний колумбийский гонщик команды Ineos, победитель Тур де Франс-2019 Эган Берналь в этом сезоне концентрируется на одной цели – защите титула на французском Гранд-туре. Об этом он рассказал в интервью на сайте Ineos во время тренировочного лагеря команды. Календарь гонок Эгана Берналя ещё не определён до конца, но он отметил, что в этом сезоне хочет подойти к старту Тур де Франс-2020 как можно более свежим.

 

 

 

  Эган Берналь: «Самая большая перемена, которая будет в этом году, что я полностью сфокусируюсь на Тур де Франс-2020. В прошлом году я готовился к Джиро д’Италия, а потом к Туру, и, думаю, перед Туром набрал слишком много километров. Наверное, это был не идеальный сценарий, если нацеливаться на хорошее выступление на Туре.

 

  Возможно, в следующем году или в будущем поеду на Джиро д’Италия. Но в этом сезоне из-за Олимпиады у нас между Джиро и Тур де Франс будет не так много времени. А я хочу подойти к Туру по-настяощему свежим. Горы будут очень крутыми, надо быть свежим.

 

  Надеть первый номер и снова бороться за генеральную классификацию -  это будет что-то особенное. Я очень мотивирован. Хочу вернуться и постараться всё сделать идеально, потому что победитель прошлого года. Я испытываю огромное уважение к этой гонке и знаю, что команда верит в меня.

 

  Олимпийская гонка будет важной для каждого. Все хотят представлять свою страну. Я хочу хорошо выступить за Колумбию, но моя самая большая цель – Тур де Франс.

 

  Не хочу думать о двух гонках одновременно. Я просто фокусируюсь на сто процентов на Тур де Франс-2020, а потом на Олимпиаде. В любом случае между ними неделя. Если финиширую в хорошей форме, то удержу её на Олимпиаде. Психологически мне легче просто концентрироваться на Тур де Франс, а потом уже переходить к Олимпийским играм. Посмотрим, что  получится».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. RVL

    20 января 2020 13:11 | Регистрация: 30.08.2012

    Бедолага Фрум...ещё и этот только на туре концентрируется )), не считая Томаса, пары монстров из юмбо со своей когортой, и прочих парней с прицелом на генерал.

    Очень крутой тур намечается.

    Потираю лапки

    1. Hammill

      20 января 2020 16:16 | Регистрация: 11.02.2017

      Похоже Томас больше на пиве концентрируется.)

  2. Astanaforever

    20 января 2020 18:51 | Регистрация: 30.06.2017

    Что то слишком много претендентов на тур и олимпиаду. Другим не зевать. Брать джиро и вуэльту в это время. И то хлеб.

    Вся жизнь это гонка.
  3. Sezar

    20 января 2020 20:27 | Регистрация: 3.07.2011

    Ну вообще-то Берналь ясно сказал, что он номер 1. Никаких Фрумов и Томасов. Они #1.3 и #1.2.

  4. Karmatron

    29 января 2020 21:05 | Регистрация: 6.06.2019

    "Хочу вернуться и постараться всё сделать идеально, потому что победитель прошлого года." = "Хочу вернуться и победить не благодаря сокращению этапа"

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники