Из-за двух случаев заражения Covid-19 команда будет снята с Тур де Франс-2020

 

 

 

  За 8 дней до начала Тур де Франс-2020, который стартует в Ницце 29 августа, организаторы гонки, Amaury Sport Organisation, ввели новый строгий медицинский протокол по предотвращению заражения Covid-19.

 

  Если в какой-либо команде во время Тур де Франс-2020 появятся два положительных теста на Covid-19 или будут выявлены серьёзные, вызывающие подозрение симптомы у двух человек, вся команда – 8 гонщиков, и  персонал – 30 человек, будут сняты с гонки, но сам Гранд-тур продолжится.

 

  Как сообщает VeloNews, 18-страничный документ протокол был разослан всем командам-участницам Тур де Франс-2020.

 

  В документе говорится: «Если у двух и более человек из одной команды проявятся вызывающие сильное подозрение симптомы или придёт положительный тест на Covid-19, команда будет исключена из участия в Тур де Франс. Гонщики этой команды не будут допущены на старт Тур де Франс (или следующего этапа), а персонал команды будет лишён аккредитации».

 

  Согласно протоколу, снятие гонки возможно не только в случае подтверждённого заражения Covid-19. Если у кого-то будут выявлены существенные признаки инфицирования на основе многочисленных симптомов, снятие с гонки может произойти до результатов последующего дополнительного теста на Covid-19.  

 

  Ответственность за выявление лёгких случаев заболевания будет на врачах и медицинском персонале гонки. Они будут решать, сможет ли выйти на старт гонщик, у которого симптомы возможного заражения проявляются в лёгкой степени.

 

  Организаторы подчёркивают, что со всей серьёзностью отнесутся к выявлению контактов. Любой близко контактировавший с гонщиком или членом персонала, у которых выявлен положительный тест на Covid-19, может быть снят с Тур де Франс и должен соблдюдать 14-дневный карантин.

 

  Как заявляет UCI, концепция «пузыря» - ключевой элемент плана по предотвращению заражения Covid-19. Чтобы войти в ограниченную группу («пузырь»), все гонщики и персонал должны пройти два контроля на Covid-19. В случае положительного теста гонщик может быть заменён на здорового гонщика до 10 утра по местному времени (CET) 29 августа.

 

Все, кто задействован в гонке, будут протестированы на Covid-19 в дни отдыха – 7 и 14 сентября.

 

Протоколы также требуют ношения масок до и после этапов, в том числе внутри командного автобуса и машин. Пресс-конференции будут проводиться онлайн. Гонщикам полностью запрещено общаться с болельщиками.

 

Персонал обязан находиться в масках во время передачи питания в зонах питания на этапах.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    22 августа 2020 02:14 | Регистрация: 4.07.2013

    Кто-то будет решать (не по спортивному принципу) кому ехать, а кому сходить.

    Приехал, допустим, тот же Берналь (Роглич, Дюмолен, Кинтана и т.д. кому кто нравится) на Тур, лидирует после 17-го этапа, а потом приходят люди в масках и говорят: "ты и вся твоя команда вне игры".

    И кто в результате станет чемпионом? Кто решает, кто станет чеспионом? "Врачи" решают? ))
     
    Так нахрена такой ТДФ?! Это Маразм в запущенной стадии.

     



    Если уж разрешили гонку, то пусть едут все (кто может) до конца.
    Тогда победит сильнейший на данный момент.
    И не важно болен он или нет. 

  2. close2you

    22 августа 2020 02:41 | Регистрация: 22.07.2017

    Такой идиотизм, слов нет. Если так, то дай Бог все команды снимутся пусть, и посмеёмся мы над организаторами ... идиоты

  3. Виктор Сироткин

    22 августа 2020 07:19 | Регистрация: 14.02.2016

    ну вот, есть "легкий способ" вывести соперников из строя

  4. Astanaforever

    22 августа 2020 07:34 | Регистрация: 30.06.2017

    Гонец Астаны Уль заболел короновирусом .

    Вся жизнь это гонка.
  5. ruslanhovatov

    22 августа 2020 18:05 | Регистрация: 6.03.2020

    Охота на ведьм 2020 прдолжается.

  6. M-07

    22 августа 2020 20:17 | Регистрация: 27.05.2017

    Теперь творить клоунаду, как на Туре-2007, будет куда проще, причём без допинга, всех неугодных возможных победителей можно будет отстранить.

  7. EL-Fenomeno

    22 августа 2020 22:40 | Регистрация: 4.01.2015

    Шо то мне кажется, что ТдФ-2020 под большим срывом. Но считаю, что какой бы ни был спорт и важность соревнования здоровье спортсмена куда важнее. Не знаю на 100% кто там самый главный по этому делу (UCI, ASO или может Министерство здравоохранения Франции), но "прэдохроняться" надо и нужно...и не только вело-гонцам со своим персоналом.

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  8. s75

    23 августа 2020 01:18 | Регистрация: 9.06.2015

    Сам факт проведения трехнедельной гонки в условиях постоянной серьезной угрозы для здоровья всех участников мероприятия вызывает вопросы. Что означает положительный тест? (Двухнедельный) карантин для всех, кто с ним контактировал. ASO придумала лайтовые правила, которые назвали "серьезными". Что такое ковид в пелотоне? Трындец гонке. 

    Просьба удалить данный аккаунт. Спасибо.
  9. salomon

    24 августа 2020 01:26 | Регистрация: 11.07.2012

    Цитата: VeloVelo
    Кто-то будет решать (не по спортивному принципу) кому ехать, а кому сходить.

    Приехал, допустим, тот же Берналь (Роглич, Дюмолен, Кинтана и т.д. кому кто нравится) на Тур, лидирует после 17-го этапа, а потом приходят люди в масках и говорят: "ты и вся твоя команда вне игры".

    И кто в результате станет чемпионом? Кто решает, кто станет чеспионом? "Врачи" решают? ))
     
    Так нахрена такой ТДФ?! Это Маразм в запущенной стадии.
     



    Если уж разрешили гонку, то пусть едут все (кто может) до конца.
    Тогда победит сильнейший на данный момент.
    И не важно болен он или нет. 
    Согласен на 100 % !!! Ситуация очень скользкая и на результат могут повлиять не спортивные принципы, а прихоть какого-то эпидемиолога !!!

  10. Kitsune-taichou

    24 августа 2020 13:49 | Регистрация: 5.10.2016

    а ведь еще говорят, что тесты врут! (тут вон рассказывали случай в нашем городе, когда мужик загремел в больницу с ковидлом и потом выйти из нее не мог, потому что не мог сдать подряд два одинаковых теста. он то есть, то нет. и фиг знает, есть он или нет на самом деле).

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники