Из-за двух случаев заражения Covid-19 команда будет снята с Тур де Франс-2020

 

 

 

  За 8 дней до начала Тур де Франс-2020, который стартует в Ницце 29 августа, организаторы гонки, Amaury Sport Organisation, ввели новый строгий медицинский протокол по предотвращению заражения Covid-19.

 

  Если в какой-либо команде во время Тур де Франс-2020 появятся два положительных теста на Covid-19 или будут выявлены серьёзные, вызывающие подозрение симптомы у двух человек, вся команда – 8 гонщиков, и  персонал – 30 человек, будут сняты с гонки, но сам Гранд-тур продолжится.

 

  Как сообщает VeloNews, 18-страничный документ протокол был разослан всем командам-участницам Тур де Франс-2020.

 

  В документе говорится: «Если у двух и более человек из одной команды проявятся вызывающие сильное подозрение симптомы или придёт положительный тест на Covid-19, команда будет исключена из участия в Тур де Франс. Гонщики этой команды не будут допущены на старт Тур де Франс (или следующего этапа), а персонал команды будет лишён аккредитации».

 

  Согласно протоколу, снятие гонки возможно не только в случае подтверждённого заражения Covid-19. Если у кого-то будут выявлены существенные признаки инфицирования на основе многочисленных симптомов, снятие с гонки может произойти до результатов последующего дополнительного теста на Covid-19.  

 

  Ответственность за выявление лёгких случаев заболевания будет на врачах и медицинском персонале гонки. Они будут решать, сможет ли выйти на старт гонщик, у которого симптомы возможного заражения проявляются в лёгкой степени.

 

  Организаторы подчёркивают, что со всей серьёзностью отнесутся к выявлению контактов. Любой близко контактировавший с гонщиком или членом персонала, у которых выявлен положительный тест на Covid-19, может быть снят с Тур де Франс и должен соблдюдать 14-дневный карантин.

 

  Как заявляет UCI, концепция «пузыря» - ключевой элемент плана по предотвращению заражения Covid-19. Чтобы войти в ограниченную группу («пузырь»), все гонщики и персонал должны пройти два контроля на Covid-19. В случае положительного теста гонщик может быть заменён на здорового гонщика до 10 утра по местному времени (CET) 29 августа.

 

Все, кто задействован в гонке, будут протестированы на Covid-19 в дни отдыха – 7 и 14 сентября.

 

Протоколы также требуют ношения масок до и после этапов, в том числе внутри командного автобуса и машин. Пресс-конференции будут проводиться онлайн. Гонщикам полностью запрещено общаться с болельщиками.

 

Персонал обязан находиться в масках во время передачи питания в зонах питания на этапах.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    22 августа 2020 02:14 | Регистрация: 4.07.2013

    Кто-то будет решать (не по спортивному принципу) кому ехать, а кому сходить.

    Приехал, допустим, тот же Берналь (Роглич, Дюмолен, Кинтана и т.д. кому кто нравится) на Тур, лидирует после 17-го этапа, а потом приходят люди в масках и говорят: "ты и вся твоя команда вне игры".

    И кто в результате станет чемпионом? Кто решает, кто станет чеспионом? "Врачи" решают? ))
     
    Так нахрена такой ТДФ?! Это Маразм в запущенной стадии.

     



    Если уж разрешили гонку, то пусть едут все (кто может) до конца.
    Тогда победит сильнейший на данный момент.
    И не важно болен он или нет. 

  2. close2you

    22 августа 2020 02:41 | Регистрация: 22.07.2017

    Такой идиотизм, слов нет. Если так, то дай Бог все команды снимутся пусть, и посмеёмся мы над организаторами ... идиоты

  3. Виктор Сироткин

    22 августа 2020 07:19 | Регистрация: 14.02.2016

    ну вот, есть "легкий способ" вывести соперников из строя

  4. Astanaforever

    22 августа 2020 07:34 | Регистрация: 30.06.2017

    Гонец Астаны Уль заболел короновирусом .

    Вся жизнь это гонка.
  5. ruslanhovatov

    22 августа 2020 18:05 | Регистрация: 6.03.2020

    Охота на ведьм 2020 прдолжается.

  6. M-07

    22 августа 2020 20:17 | Регистрация: 27.05.2017

    Теперь творить клоунаду, как на Туре-2007, будет куда проще, причём без допинга, всех неугодных возможных победителей можно будет отстранить.

  7. EL-Fenomeno

    22 августа 2020 22:40 | Регистрация: 4.01.2015

    Шо то мне кажется, что ТдФ-2020 под большим срывом. Но считаю, что какой бы ни был спорт и важность соревнования здоровье спортсмена куда важнее. Не знаю на 100% кто там самый главный по этому делу (UCI, ASO или может Министерство здравоохранения Франции), но "прэдохроняться" надо и нужно...и не только вело-гонцам со своим персоналом.

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  8. s75

    23 августа 2020 01:18 | Регистрация: 9.06.2015

    Сам факт проведения трехнедельной гонки в условиях постоянной серьезной угрозы для здоровья всех участников мероприятия вызывает вопросы. Что означает положительный тест? (Двухнедельный) карантин для всех, кто с ним контактировал. ASO придумала лайтовые правила, которые назвали "серьезными". Что такое ковид в пелотоне? Трындец гонке. 

    Просьба удалить данный аккаунт. Спасибо.
  9. salomon

    24 августа 2020 01:26 | Регистрация: 11.07.2012

    Цитата: VeloVelo
    Кто-то будет решать (не по спортивному принципу) кому ехать, а кому сходить.

    Приехал, допустим, тот же Берналь (Роглич, Дюмолен, Кинтана и т.д. кому кто нравится) на Тур, лидирует после 17-го этапа, а потом приходят люди в масках и говорят: "ты и вся твоя команда вне игры".

    И кто в результате станет чемпионом? Кто решает, кто станет чеспионом? "Врачи" решают? ))
     
    Так нахрена такой ТДФ?! Это Маразм в запущенной стадии.
     



    Если уж разрешили гонку, то пусть едут все (кто может) до конца.
    Тогда победит сильнейший на данный момент.
    И не важно болен он или нет. 
    Согласен на 100 % !!! Ситуация очень скользкая и на результат могут повлиять не спортивные принципы, а прихоть какого-то эпидемиолога !!!

  10. Kitsune-taichou

    24 августа 2020 13:49 | Регистрация: 5.10.2016

    а ведь еще говорят, что тесты врут! (тут вон рассказывали случай в нашем городе, когда мужик загремел в больницу с ковидлом и потом выйти из нее не мог, потому что не мог сдать подряд два одинаковых теста. он то есть, то нет. и фиг знает, есть он или нет на самом деле).

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники