Тур де Франс-2020 может стартовать из Ниццы 29 августа

 

 

  После заявления президента Франции Эммануэля Макрона о запрете массовых мероприятий из-за пандемии коронавируса до середины июля 2020 года стало понятно, что Тур де Франс-2020 не сможет стартовать 27 июня.

 

  Организаторы Тур де Франс, компания ASO, согласно плану «B», намечали отодвинуть старт французского Гранд-тура на месяц.

 

  Но французское издание Nice-matin.com сообщает, что в итоге французский Гранд-тур в 2020 году может стартовать 29 августа.

 

  Ницца должна принимать старт Тур де Франс-2020, и по информации, полученной Nice-matin, гонка пройдёт с 29 августа по 20 сентября. Ожидается, что официальное заявление ASO должны сделать 15 апреля.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Shalam s Urala

    15 апреля 2020 05:13 | Регистрация: 4.09.2010

    вуэльта, конечно, тоже ASOшная гонка и хозяин - барин

    но так цинично наступить на испанцев..

    или ASO по силам два параллельных ГТ замутить? ))

  2. Sezar

    15 апреля 2020 12:39 | Регистрация: 3.07.2011

    Не знай, не знай, наверно испанцы подвинутся. Но досадно все ж, Макрон во Франции, а проблемы у испанцев.

  3. Николай Степаныч

    15 апреля 2020 12:54 | Регистрация: 17.07.2014

    Коронавирус подвинул Тур, Тур подвинул Вуэльту. Ничего страшного в условиях форс-мажорных обстоятельств в таком решении не вижу. Лучше приоритезировать лучшие гонки, чем те, которым повезло с местом в календаре после окончания пика пандемии. Та же Фландрия важнее для велоспорта, чем Классика Бретани.

  4. Серафим

    15 апреля 2020 16:38 | Регистрация: 4.08.2018

    Про Джиро уже никто не вспоминает. Жаль, я так думаю - ТДФ для спонсоров, Джиро - для народа. Ну, в какой-то степени. 

      

    1. Earl57

      15 апреля 2020 16:52 | Регистрация: 7.12.2014

      Пишут, что Джиро на октябрь планируют. А Вуэльту на сентябрь. Ну, сразу после ЧМ, значит начнется в сентябре, закончится в начале октября. Судя по тому, что Фландрию планируют на сентябрь, то монументы будут проводить в одно время с ГТ.

      1. Серафим

        15 апреля 2020 17:30 | Регистрация: 4.08.2018

        Да, всунуть весь основной календарь сезона в три месяца - интересная каша в скороварке.

        1. Earl57

          15 апреля 2020 17:50 | Регистрация: 7.12.2014

          Некоторые гонщики наоборот радуются, что Фландрию и Рубе планируют на осень. Говорят что всегда вынуждены пропускать эти гонки из-за весеннего обострения аллергии, а тут у них появляется шанс хоть раз в жизни проехать эти гонки. Плохая погода осенью не пугает бельгийцев, голландцев и скандинавов. Главное что пыльцы не будет.

        2. wintermute

          15 апреля 2020 17:58 | Регистрация: 29.06.2010

          Кто-то высказывал мысль сделать "Тур туров" -- многодневку с неделей по Италии, неделей по Франции и неделей по Испании.

          Не взлетит, конечно, но было бы любопытно.

          1. kwwk

            15 апреля 2020 18:37 | Регистрация: 31.05.2014

            Ну тогда,первый этап надо делать Париж-РУбэ.

            1. wintermute

              15 апреля 2020 20:02 | Регистрация: 29.06.2010

              Сразу хорошенько просеять пелотон? :)

            2. Серафим

              15 апреля 2020 22:33 | Регистрация: 4.08.2018

              Точно, и с половиной выживших ехать дальше спокойно.

  5. Адриен

    15 апреля 2020 22:37 | Регистрация: 17.05.2015

    Ох, романтики ! Вы надеетесь, что все вернется к тому, как было ... Я бы тоже этого очень хотел - мол, через пару-тройку месяцев вирус исчезнет так же, как появился, и как будто ничего и не было... ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛ. Но... Мы все, человеки, общество, экономика, мироустройство попали в бурный поток, который закрутил и понес нас, а вот когда и куда вынесет - большой вопрос. Я был бы очень рад, если бы всё устаканилось, и спортивные соревнования, в том числе и шоссейные велогонки ВОЗВРАТИЛИСЬ хоть в каком-нибудь виде и объеме в БУДУЩЕМ году.

    1. rude_rider

      16 апреля 2020 12:31 | Регистрация: 27.07.2011

      зачем тут ваши личные страхи и фобии?
      видать карантин действует ..

  6. RustamA86

    17 апреля 2020 15:06 | Регистрация: 24.05.2019

    Главное, чтобы сезон состоялся! 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники