Тур де Франс-2020 не сможет стартовать 27 июня из-за запрета проведения массовых мероприятий во Франции  

 

 

 

  Президент Франции Эммануэль Макрон 13 апреля, обратившись к жителям страны, объявил, что массовые мероприятия не будут проводиться до середины июля. Таким образом после всех обсуждений о датах проведения Тур де Франс-2020 теперь французский Гранд-тур должен будет официально отказаться от старта 27 июня.

 

 

  Ранее изданием Le Parisien и испанским агентством новостей Efe сообщалось, что согласну плану B рассматривается проведение Тур де Франс с 25 июля по 16 августа.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Адриен

    14 апреля 2020 02:41 | Регистрация: 17.05.2015

    Как говорится - надейся на лучшее, а готовься к худшему.

  2. Николай Степаныч

    14 апреля 2020 13:09 | Регистрация: 17.07.2014

    Жизни дороже любого спорта и любого экономического роста. Мертвецам, ни гонки, ни ваши рабочие места и зарплаты никогда не принесут никакого блага.

    1. Адриен

      14 апреля 2020 15:11 | Регистрация: 17.05.2015

      Ну тогда вообще не стоит и самим спортом заниматься - сколько погибает спортсменов при разных обстоятельствах на соревнованиях, в том числе - и на велотрассах... А лучше всего вообще дома сидеть не выходя - кирпич на голову упадет, машина наедет, бандит нападет, дерево раздавит, заразу подхватишь - и т.п. Как там у А.С Пушкина -
      Однажды орел спрашивал у ворона: "Скажи, ворон-птица, отчего живешь ты на белом свете 300 лет, а я всего-на-всё только 33 года? " – "Оттого, батюшка, – отвечал ему ворон, что ты пьешь живую кровь, а я питаюсь мертвечиной" . Орел подумал: "Давай попробую и я питаться тем же" . Хорошо. Полетели орел да ворон. Вот завидели палую лошадь, спустились и сели. Ворон стал клевать да похваливать. Орел клюнул раз, клюнул другой, махнул крылом и сказал ворону: "Нет, брат ворон: чем 300 лет питаться падалью, лучше раз напиться живой кровью, а там что Бог даст!"
      Человек должен ЖИТЬ, а не существовать любой ценой...

      1. Николай Степаныч

        14 апреля 2020 18:17 | Регистрация: 17.07.2014

        Разница в том, что человек, занимающийся спортом, рискует свое жизнью. А люди, не соблюдающие социальное дистанцирование и требующие отменить ограничительные меры, рискуют и требуют рисковать жизнями других.

  3. Александра

    14 апреля 2020 15:49 | Регистрация: 18.09.2014

    Ожидаемо, конечно. Но одно дело просто понимать, а другое - увидеть подтвержение твоим мыслям. 

     

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
  4. Sezar

    14 апреля 2020 15:59 | Регистрация: 3.07.2011

    Печально это все. Зачем принимать необратимые решения на такой долгий срок? Эпидемия закончится, паника закончится, а запрет отменять будет поздно. Интересно, будут ли ASO давить на испанцев, чтобы они отменили Вуэльту (а то еще проведут, обидно будет).

  5. Adriano

    14 апреля 2020 16:54 | Регистрация: 2.04.2015

    О массовом спорте в этом году можно вообще забыть. Наивны чьи-то надежды на этот год.в августе может и полегчает,но на конец сентября второй заход вируса.

  6. Sezar

    14 апреля 2020 18:06 | Регистрация: 3.07.2011

    Да нет, не наивны. Как минимум 15 стран объективно уже преодолели пик и идут вниз. Но вот игры политиков и человеческую иррациональность просчитать невозможно.

  7. Ice

    15 апреля 2020 11:06 | Регистрация: 20.06.2019

    Цитата: Adriano
    О массовом спорте в этом году можно вообще забыть. Наивны чьи-то надежды на этот год.в августе может и полегчает,но на конец сентября второй заход вируса.

    Да ладно) ЮФС строит инфраструктуру на острове, чтобы проводить бои, немцы с середины мая планировать возобновить Бундеслигу. Кто не бегает с большим глазами от страха, тот решает проблемы и ищет возможности))) Опять же, вы так уверенно заявляете о второй волне, как будто знаете все наперед. Слушаете экспертов, которые окончание первой не могут предсказать, а уже о второй говорят, это нерационально как минимум, вы не находите? Да и пофиг этот вирус молодым спортсменам без хронических болячек - о какой смертельной опасности для них речь вообще? Раз вы так верите всему, что пишут, то должны уже знать, что по прогнозам переболеть придется большей части людей. Так какая разница - сидеть в норе, как locny и заболеть через год или переболеть раньше? В Швеции без карантинов заболеваемоть сильно ниже, чем в Италии и Франции, объясните, как так? Может, пора включить логику и не верить всему, что пишут те, кому объективность до лампочки, пока есть хайп - они будут прессовать.

    1. wintermute

      15 апреля 2020 11:15 | Регистрация: 29.06.2010

      [quote=Ice]Так какая разница - сидеть в норе, как locny и заболеть через год или переболеть раньше?/quote]
      Вообще-то разница весьма большая. И в плане мутации вируса, и в плане нагрузки на медицинскую систему.

      [quote=Ice]В Швеции без карантинов заболеваемоть сильно ниже, чем в Италии и Франции, объясните, как так?[/quote]
      Да? Циферки на стол выложите, будьте ласковы? Текущая смертность от вируса в Швеции уже выше 6%, при том что у соседей пока в диапазоне 1,1—3,7%. Дания, Норвегия и Финляндия пока имеют и меньше зараженных, и меньше жертв _суммарно_, чем в Швеции.
      Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/04/06/o-prichinah-uspeha-shvedskoy-strategii-b
      orby-s-koronavirusom

    2. Николай Степаныч

      15 апреля 2020 14:11 | Регистрация: 17.07.2014

      То, что вирус не опасен для молодых людей без хронических заболеваний – это миф, причём очень вредный. Он менее опасен, чем для стариков, но это будет главной или одной из главных причин смертности молодых людей в развитых странах в 2020 году.

  8. AvA

    15 апреля 2020 12:02 | Регистрация: 14.05.2017

    Цитата: wintermute

    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/04/06/o-prichinah-uspeha-shvedskoy-strategii-b
    orby-s-koronavirusom

    "Информационное агентство Eurasia Daily (EADaily) было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте

    ....

    Агентство EADaily специализируется на сборе экспертных оценок, классификации и анализе информации, касающейся ситуации в России и странах ближнего зарубежья, международной и региональной обстановки."

    Ну такой себе источник... чтобы на него ссылаться и опираться, как на 100% факты.

    1. wintermute

      15 апреля 2020 14:53 | Регистрация: 29.06.2010

      Хорошо, вот сырые данные с ворлдометра, на которые все любят ссылаться:

      В Швеции 11,445 случаев и 1,033 смертей -- уже к 10% клонится, причём это без данных за выходные.

      Норги: 6,686 и 142, потомки Гамлета: 6,681 и 299, финны: 3,237 и 64, соответственно.

      Всё бьётся с написанным.

      Я не очень согласен с автором по поводу притянутой политоты, но в плане цифр там всё вполне верифицируемо.

      1. AvA

        15 апреля 2020 19:11 | Регистрация: 14.05.2017

        Ну так Швецию сравнивали ж вроде как с Италией и Францией, а не со скандинавскими соседями...
        А вообще, лично я, мало верю всем этим цифрам. По любой из стран и из любого источника. Помните? Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика...

        1. wintermute

          15 апреля 2020 20:01 | Регистрация: 29.06.2010

          Вы изначально прицепились к источнику — я показал, что его данные бьются с относительно общепризнанными.

          Швецию с Италией сравнивать бессмысленно — совершенно разные менталитеты. И в разговоре о «шведском чуде» имеет смысл проводить сравнение именно с соседями — схожий менталитет, схожий климат. Больше похоже на контролируемый эксперимент.

          Ну а верить или не верить цифрам… Понятно, что записать можно по разному, поэтому при анализе в любом случае приходится учитывать такое. Хотя правило «дерьмо на входе — дерьмо на выходе» никто не отменял.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники