Тур де Франс-2020 не сможет стартовать 27 июня из-за запрета проведения массовых мероприятий во Франции  

 

 

 

  Президент Франции Эммануэль Макрон 13 апреля, обратившись к жителям страны, объявил, что массовые мероприятия не будут проводиться до середины июля. Таким образом после всех обсуждений о датах проведения Тур де Франс-2020 теперь французский Гранд-тур должен будет официально отказаться от старта 27 июня.

 

 

  Ранее изданием Le Parisien и испанским агентством новостей Efe сообщалось, что согласну плану B рассматривается проведение Тур де Франс с 25 июля по 16 августа.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Адриен

    14 апреля 2020 02:41 | Регистрация: 17.05.2015

    Как говорится - надейся на лучшее, а готовься к худшему.

  2. Николай Степаныч

    14 апреля 2020 13:09 | Регистрация: 17.07.2014

    Жизни дороже любого спорта и любого экономического роста. Мертвецам, ни гонки, ни ваши рабочие места и зарплаты никогда не принесут никакого блага.

    1. Адриен

      14 апреля 2020 15:11 | Регистрация: 17.05.2015

      Ну тогда вообще не стоит и самим спортом заниматься - сколько погибает спортсменов при разных обстоятельствах на соревнованиях, в том числе - и на велотрассах... А лучше всего вообще дома сидеть не выходя - кирпич на голову упадет, машина наедет, бандит нападет, дерево раздавит, заразу подхватишь - и т.п. Как там у А.С Пушкина -
      Однажды орел спрашивал у ворона: "Скажи, ворон-птица, отчего живешь ты на белом свете 300 лет, а я всего-на-всё только 33 года? " – "Оттого, батюшка, – отвечал ему ворон, что ты пьешь живую кровь, а я питаюсь мертвечиной" . Орел подумал: "Давай попробую и я питаться тем же" . Хорошо. Полетели орел да ворон. Вот завидели палую лошадь, спустились и сели. Ворон стал клевать да похваливать. Орел клюнул раз, клюнул другой, махнул крылом и сказал ворону: "Нет, брат ворон: чем 300 лет питаться падалью, лучше раз напиться живой кровью, а там что Бог даст!"
      Человек должен ЖИТЬ, а не существовать любой ценой...

      1. Николай Степаныч

        14 апреля 2020 18:17 | Регистрация: 17.07.2014

        Разница в том, что человек, занимающийся спортом, рискует свое жизнью. А люди, не соблюдающие социальное дистанцирование и требующие отменить ограничительные меры, рискуют и требуют рисковать жизнями других.

  3. Александра

    14 апреля 2020 15:49 | Регистрация: 18.09.2014

    Ожидаемо, конечно. Но одно дело просто понимать, а другое - увидеть подтвержение твоим мыслям. 

     

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
  4. Sezar

    14 апреля 2020 15:59 | Регистрация: 3.07.2011

    Печально это все. Зачем принимать необратимые решения на такой долгий срок? Эпидемия закончится, паника закончится, а запрет отменять будет поздно. Интересно, будут ли ASO давить на испанцев, чтобы они отменили Вуэльту (а то еще проведут, обидно будет).

  5. Adriano

    14 апреля 2020 16:54 | Регистрация: 2.04.2015

    О массовом спорте в этом году можно вообще забыть. Наивны чьи-то надежды на этот год.в августе может и полегчает,но на конец сентября второй заход вируса.

  6. Sezar

    14 апреля 2020 18:06 | Регистрация: 3.07.2011

    Да нет, не наивны. Как минимум 15 стран объективно уже преодолели пик и идут вниз. Но вот игры политиков и человеческую иррациональность просчитать невозможно.

  7. Ice

    15 апреля 2020 11:06 | Регистрация: 20.06.2019

    Цитата: Adriano
    О массовом спорте в этом году можно вообще забыть. Наивны чьи-то надежды на этот год.в августе может и полегчает,но на конец сентября второй заход вируса.

    Да ладно) ЮФС строит инфраструктуру на острове, чтобы проводить бои, немцы с середины мая планировать возобновить Бундеслигу. Кто не бегает с большим глазами от страха, тот решает проблемы и ищет возможности))) Опять же, вы так уверенно заявляете о второй волне, как будто знаете все наперед. Слушаете экспертов, которые окончание первой не могут предсказать, а уже о второй говорят, это нерационально как минимум, вы не находите? Да и пофиг этот вирус молодым спортсменам без хронических болячек - о какой смертельной опасности для них речь вообще? Раз вы так верите всему, что пишут, то должны уже знать, что по прогнозам переболеть придется большей части людей. Так какая разница - сидеть в норе, как locny и заболеть через год или переболеть раньше? В Швеции без карантинов заболеваемоть сильно ниже, чем в Италии и Франции, объясните, как так? Может, пора включить логику и не верить всему, что пишут те, кому объективность до лампочки, пока есть хайп - они будут прессовать.

    1. wintermute

      15 апреля 2020 11:15 | Регистрация: 29.06.2010

      [quote=Ice]Так какая разница - сидеть в норе, как locny и заболеть через год или переболеть раньше?/quote]
      Вообще-то разница весьма большая. И в плане мутации вируса, и в плане нагрузки на медицинскую систему.

      [quote=Ice]В Швеции без карантинов заболеваемоть сильно ниже, чем в Италии и Франции, объясните, как так?[/quote]
      Да? Циферки на стол выложите, будьте ласковы? Текущая смертность от вируса в Швеции уже выше 6%, при том что у соседей пока в диапазоне 1,1—3,7%. Дания, Норвегия и Финляндия пока имеют и меньше зараженных, и меньше жертв _суммарно_, чем в Швеции.
      Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/04/06/o-prichinah-uspeha-shvedskoy-strategii-b
      orby-s-koronavirusom

    2. Николай Степаныч

      15 апреля 2020 14:11 | Регистрация: 17.07.2014

      То, что вирус не опасен для молодых людей без хронических заболеваний – это миф, причём очень вредный. Он менее опасен, чем для стариков, но это будет главной или одной из главных причин смертности молодых людей в развитых странах в 2020 году.

  8. AvA

    15 апреля 2020 12:02 | Регистрация: 14.05.2017

    Цитата: wintermute

    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/04/06/o-prichinah-uspeha-shvedskoy-strategii-b
    orby-s-koronavirusom

    "Информационное агентство Eurasia Daily (EADaily) было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте

    ....

    Агентство EADaily специализируется на сборе экспертных оценок, классификации и анализе информации, касающейся ситуации в России и странах ближнего зарубежья, международной и региональной обстановки."

    Ну такой себе источник... чтобы на него ссылаться и опираться, как на 100% факты.

    1. wintermute

      15 апреля 2020 14:53 | Регистрация: 29.06.2010

      Хорошо, вот сырые данные с ворлдометра, на которые все любят ссылаться:

      В Швеции 11,445 случаев и 1,033 смертей -- уже к 10% клонится, причём это без данных за выходные.

      Норги: 6,686 и 142, потомки Гамлета: 6,681 и 299, финны: 3,237 и 64, соответственно.

      Всё бьётся с написанным.

      Я не очень согласен с автором по поводу притянутой политоты, но в плане цифр там всё вполне верифицируемо.

      1. AvA

        15 апреля 2020 19:11 | Регистрация: 14.05.2017

        Ну так Швецию сравнивали ж вроде как с Италией и Францией, а не со скандинавскими соседями...
        А вообще, лично я, мало верю всем этим цифрам. По любой из стран и из любого источника. Помните? Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика...

        1. wintermute

          15 апреля 2020 20:01 | Регистрация: 29.06.2010

          Вы изначально прицепились к источнику — я показал, что его данные бьются с относительно общепризнанными.

          Швецию с Италией сравнивать бессмысленно — совершенно разные менталитеты. И в разговоре о «шведском чуде» имеет смысл проводить сравнение именно с соседями — схожий менталитет, схожий климат. Больше похоже на контролируемый эксперимент.

          Ну а верить или не верить цифрам… Понятно, что записать можно по разному, поэтому при анализе в любом случае приходится учитывать такое. Хотя правило «дерьмо на входе — дерьмо на выходе» никто не отменял.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники