Тур де Франс-2020 не сможет стартовать 27 июня из-за запрета проведения массовых мероприятий во Франции  

 

 

 

  Президент Франции Эммануэль Макрон 13 апреля, обратившись к жителям страны, объявил, что массовые мероприятия не будут проводиться до середины июля. Таким образом после всех обсуждений о датах проведения Тур де Франс-2020 теперь французский Гранд-тур должен будет официально отказаться от старта 27 июня.

 

 

  Ранее изданием Le Parisien и испанским агентством новостей Efe сообщалось, что согласну плану B рассматривается проведение Тур де Франс с 25 июля по 16 августа.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Адриен

    14 апреля 2020 02:41 | Регистрация: 17.05.2015

    Как говорится - надейся на лучшее, а готовься к худшему.

  2. Николай Степаныч

    14 апреля 2020 13:09 | Регистрация: 17.07.2014

    Жизни дороже любого спорта и любого экономического роста. Мертвецам, ни гонки, ни ваши рабочие места и зарплаты никогда не принесут никакого блага.

    1. Адриен

      14 апреля 2020 15:11 | Регистрация: 17.05.2015

      Ну тогда вообще не стоит и самим спортом заниматься - сколько погибает спортсменов при разных обстоятельствах на соревнованиях, в том числе - и на велотрассах... А лучше всего вообще дома сидеть не выходя - кирпич на голову упадет, машина наедет, бандит нападет, дерево раздавит, заразу подхватишь - и т.п. Как там у А.С Пушкина -
      Однажды орел спрашивал у ворона: "Скажи, ворон-птица, отчего живешь ты на белом свете 300 лет, а я всего-на-всё только 33 года? " – "Оттого, батюшка, – отвечал ему ворон, что ты пьешь живую кровь, а я питаюсь мертвечиной" . Орел подумал: "Давай попробую и я питаться тем же" . Хорошо. Полетели орел да ворон. Вот завидели палую лошадь, спустились и сели. Ворон стал клевать да похваливать. Орел клюнул раз, клюнул другой, махнул крылом и сказал ворону: "Нет, брат ворон: чем 300 лет питаться падалью, лучше раз напиться живой кровью, а там что Бог даст!"
      Человек должен ЖИТЬ, а не существовать любой ценой...

      1. Николай Степаныч

        14 апреля 2020 18:17 | Регистрация: 17.07.2014

        Разница в том, что человек, занимающийся спортом, рискует свое жизнью. А люди, не соблюдающие социальное дистанцирование и требующие отменить ограничительные меры, рискуют и требуют рисковать жизнями других.

  3. Александра

    14 апреля 2020 15:49 | Регистрация: 18.09.2014

    Ожидаемо, конечно. Но одно дело просто понимать, а другое - увидеть подтвержение твоим мыслям. 

     

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
  4. Sezar

    14 апреля 2020 15:59 | Регистрация: 3.07.2011

    Печально это все. Зачем принимать необратимые решения на такой долгий срок? Эпидемия закончится, паника закончится, а запрет отменять будет поздно. Интересно, будут ли ASO давить на испанцев, чтобы они отменили Вуэльту (а то еще проведут, обидно будет).

  5. Adriano

    14 апреля 2020 16:54 | Регистрация: 2.04.2015

    О массовом спорте в этом году можно вообще забыть. Наивны чьи-то надежды на этот год.в августе может и полегчает,но на конец сентября второй заход вируса.

  6. Sezar

    14 апреля 2020 18:06 | Регистрация: 3.07.2011

    Да нет, не наивны. Как минимум 15 стран объективно уже преодолели пик и идут вниз. Но вот игры политиков и человеческую иррациональность просчитать невозможно.

  7. Ice

    15 апреля 2020 11:06 | Регистрация: 20.06.2019

    Цитата: Adriano
    О массовом спорте в этом году можно вообще забыть. Наивны чьи-то надежды на этот год.в августе может и полегчает,но на конец сентября второй заход вируса.

    Да ладно) ЮФС строит инфраструктуру на острове, чтобы проводить бои, немцы с середины мая планировать возобновить Бундеслигу. Кто не бегает с большим глазами от страха, тот решает проблемы и ищет возможности))) Опять же, вы так уверенно заявляете о второй волне, как будто знаете все наперед. Слушаете экспертов, которые окончание первой не могут предсказать, а уже о второй говорят, это нерационально как минимум, вы не находите? Да и пофиг этот вирус молодым спортсменам без хронических болячек - о какой смертельной опасности для них речь вообще? Раз вы так верите всему, что пишут, то должны уже знать, что по прогнозам переболеть придется большей части людей. Так какая разница - сидеть в норе, как locny и заболеть через год или переболеть раньше? В Швеции без карантинов заболеваемоть сильно ниже, чем в Италии и Франции, объясните, как так? Может, пора включить логику и не верить всему, что пишут те, кому объективность до лампочки, пока есть хайп - они будут прессовать.

    1. wintermute

      15 апреля 2020 11:15 | Регистрация: 29.06.2010

      [quote=Ice]Так какая разница - сидеть в норе, как locny и заболеть через год или переболеть раньше?/quote]
      Вообще-то разница весьма большая. И в плане мутации вируса, и в плане нагрузки на медицинскую систему.

      [quote=Ice]В Швеции без карантинов заболеваемоть сильно ниже, чем в Италии и Франции, объясните, как так?[/quote]
      Да? Циферки на стол выложите, будьте ласковы? Текущая смертность от вируса в Швеции уже выше 6%, при том что у соседей пока в диапазоне 1,1—3,7%. Дания, Норвегия и Финляндия пока имеют и меньше зараженных, и меньше жертв _суммарно_, чем в Швеции.
      Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/04/06/o-prichinah-uspeha-shvedskoy-strategii-b
      orby-s-koronavirusom

    2. Николай Степаныч

      15 апреля 2020 14:11 | Регистрация: 17.07.2014

      То, что вирус не опасен для молодых людей без хронических заболеваний – это миф, причём очень вредный. Он менее опасен, чем для стариков, но это будет главной или одной из главных причин смертности молодых людей в развитых странах в 2020 году.

  8. AvA

    15 апреля 2020 12:02 | Регистрация: 14.05.2017

    Цитата: wintermute

    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/04/06/o-prichinah-uspeha-shvedskoy-strategii-b
    orby-s-koronavirusom

    "Информационное агентство Eurasia Daily (EADaily) было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте

    ....

    Агентство EADaily специализируется на сборе экспертных оценок, классификации и анализе информации, касающейся ситуации в России и странах ближнего зарубежья, международной и региональной обстановки."

    Ну такой себе источник... чтобы на него ссылаться и опираться, как на 100% факты.

    1. wintermute

      15 апреля 2020 14:53 | Регистрация: 29.06.2010

      Хорошо, вот сырые данные с ворлдометра, на которые все любят ссылаться:

      В Швеции 11,445 случаев и 1,033 смертей -- уже к 10% клонится, причём это без данных за выходные.

      Норги: 6,686 и 142, потомки Гамлета: 6,681 и 299, финны: 3,237 и 64, соответственно.

      Всё бьётся с написанным.

      Я не очень согласен с автором по поводу притянутой политоты, но в плане цифр там всё вполне верифицируемо.

      1. AvA

        15 апреля 2020 19:11 | Регистрация: 14.05.2017

        Ну так Швецию сравнивали ж вроде как с Италией и Францией, а не со скандинавскими соседями...
        А вообще, лично я, мало верю всем этим цифрам. По любой из стран и из любого источника. Помните? Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика...

        1. wintermute

          15 апреля 2020 20:01 | Регистрация: 29.06.2010

          Вы изначально прицепились к источнику — я показал, что его данные бьются с относительно общепризнанными.

          Швецию с Италией сравнивать бессмысленно — совершенно разные менталитеты. И в разговоре о «шведском чуде» имеет смысл проводить сравнение именно с соседями — схожий менталитет, схожий климат. Больше похоже на контролируемый эксперимент.

          Ну а верить или не верить цифрам… Понятно, что записать можно по разному, поэтому при анализе в любом случае приходится учитывать такое. Хотя правило «дерьмо на входе — дерьмо на выходе» никто не отменял.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • zalex567
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    zalex567-Фото
    Цитата: MVDP
    Маврикиевна перехватила майку у Мариванны.
    Шутка плоховато попахивает сексизмом. Думаю, что немногие из тех, кто пренебрежительно относятся к гонщицам, смогли бы удержаться с ними в группе хотя бы десяток километров.
  • EL-Fenomeno
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (35)
    EL-Fenomeno-Фото

    Ну вот, Михаил, вы почти подтвердили тоже самое, только больше/глубже и в разрезе, так сказать. Я согласен с вами, что Погачар и его команда грамотно построили свою стратегию, и "сделали" для себя этот Тур именно в Пиренеях + та разделки №1, где Вингегор слишком много проиграл Тадею в рамках борьбы именно за 1-е место общего зачёта.

    А у Йонаса, как бы сказал сейчас ИППОЛИТ - "у нас него пропал дух авантюризма")) Не говорю что датчанин был подавлен из-за мощи словенца, но факт на лицо...старался, старался, но даже этапа не взял не то что бы майку (на 1 хотя бы день).

    А ещё отмечу слова товарища ittrainbow (он же Drew), насчёт того что не было 3-й силы на этом Туре, т.е. реально ещё одной команды (именно команды, а не капитана) которая бы смогла хотя бы горных этапах вмешаться в борьбу главарей Висмы и ОАЭ.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Эта дама очень рискованно финишировала, могла и проиграть. Рано радоваться начала. Так однажды Ало Филиппо проиграл Рогличу финиш. Воз не едет горы, маленькая горка и она потеряла майку.

  • MVDP
    7-е место на Тур де Франс-2025 ... (1)
    MVDP-Фото

    А еще говорят, что 7 - счастливое число.

  • MVDP
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    MVDP-Фото

    Маврикиевна перехватила майку у Мариванны.

  • Серафим
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (18)
    Серафим-Фото
    Правильно исправил, здесь нет союза "ни... ни...".
  • Геродот
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (18)
    Геродот-Фото

    [quote=Джигит Карбонович]ни как[/quote]*не как[/quote]

    Ни как - было правильно, так что зря исправил.

  • Shalam s Urala
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (35)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Гонщик
    Даже имя какой-то ушки выучил

    не все ж в голову только едят

  • Александра
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (18)
    Александра-Фото

    Разумно.

  • Стриж
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (18)
    Стриж-Фото
    Да лучше проехал , тут и говорить нечего

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники