Генеральный менеджер команды Groupama-FDJ надеется, что Тур де Франс-2020 пройдёт как запланировано

 

 

  Генеральный менеджер команды Groupama-FDJ Марк Мадьо (Marc Madiot) считает, что проведение Тур де Франс-2020 «за закрытыми дверями» может стать символом возвращения к нормальной жизни после пандемии коронавируса, о чём сказал в интервью Liberation.

 

  Марк Мадьо: «Технически для ASO это будет нелегко, но есть телевидение, и это может стать символом, что что-то снова начало работать. Для экономики профессионального велоспорта и для психологического благополучия французов было бы хорошо в июле вернуться к нормальной жизни страны.

 

  Глубоко в душе у меня одна надежда – что Тур де Франс пройдёт в июле. Это маленький луч света, который поднимает моральный дух. Даже если это отдалённая надежда, в ней мы сейчас нуждаемся. Если гонка пройдёт в запланированные даты, это означает, что мы представим возвращение к нормальной жизни после изоляции».

 

  Ранее министр спорта Франции заявила, что на данный момент рассматриваются разные сценарии возможного проведения Тур де Франс-2020, но решение по Гранд-туру ещё не принято.

 

В интервью Quest France Марк Мадьо рассказал о том, как команда живёт сейчас, и о надеждах на будущее.

 

- Как вы и ваша команда живёт в условиях ограничения передвижения?

 

- Как и все, по крайней мере, как и большинство людей. На данный момент мои гонщики не тренируются. Их попросили отказаться от активности на 8-10 дней, потом они вернутся к физической активности.

 

- Как вы руководите их тренировками?

 

- Тренеры заботятся о каждом гонщики индивидуально, потому что, например, у Вильяма Бонне нет ни одного гоночного дня. У других по 5/6/10/12 дней. Всё очень разрозненно. В любом случае, есть домашние тренажёры.

 

- Сезон уже перевернулся, классики отброшены. Какую программу планируете для гонщиков?

 

- Мы уже трижды или четырежды переделывали программы за последние три недели, теперь всё остановлено. Мы ждём, будет ли продолжена изоляция, есть ли свет в конце туннеля.

 

- Помимо проблем с физической формой есть и логистические проблемы?

 

- Да, но о логистических я не волнуюсь, их можно реорганизовать довольно быстро. В остальном всё просто – чем больше дней проходит, тем больше снижается физическая форма, тем больше времени понадобится, чтобы её вернуть. Всё вот так просто. Я обычно говорю: «Если ты провёл без тренировки только один день, об этом знаешь только ты. Если без тренировок провёл неделю, это будет видно только тебе и твоему тренеру. Если без тренировок 15 дней – это заметят все». Сейчас всё то же самое.

 

- Как можете оценить психологическое состояние ваших гонщиков?

 

- Прежде всего, я связываюсь с ними по телефону. Так понимаю ход их мыслей. Всё зависит от личности, статуса, семейной жизни. На данный момент всё в порядке.

 

- Некоторые уже имеют опыт изоляции (команда, выступавшая на Туре ОАЭ-2020, была оставлена на карантин)

 

- Да, некоторые уже привыкли, провели в изоляции на 10 дней больше. После того случая они справляются, им чуть легче. Они почти привыкли.

 

- Другие велогонщики, такие, как Крис Фрум в Южной Африке, могли продолжать тренировки. Это создаст проблемы с равенством формы?

 

- Да, но сегодня разница может составлять несколько недель. Одна из проблем, что ситуация с вирусом не развивалась  во всех странах в одно и то же время.

 

- Каким видите окончание сезона?

 

- Не знаю. Только надеюсь, что мы сможем проехать как можно больше гонок, что сможем проехать Тур де Франс. Где и как, не знаю, то так было бы лучше для всех. Мы можем переставить одни гонки, другие нет, но главная цель – постараться дать нашим ребятам минимум активности. А потом нужно лично для себя ставить цели и задачи. С точки зрения психологического настроя плохо замкнуть себя в изоляции и не видеть ничего впереди. Да, это очень сложный период, но надо строить планы на завтра. В противном случае станет ещё хуже.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Адриен

    28 марта 2020 12:48 | Регистрация: 17.05.2015

    Конечно "закрытые двери " - это оптимальный выход. И не только для велоспорта. Но, что удивительно, многие против этого предложения, наивно пологая, что всё само собой рассосётся. А ЕСЛИ НЕТ ? Вон многие вирусологи полагают, что эта зараза будет СЕЗОННОЙ. И что ? Самоизоляцию и изоляцию вводить тоже по сезону ? Надежда на сыворотку... Так это ждать год-полтора и ещё не известно - какова будет её эффективность и будет ли она создана вообще. Что такое нынешние меры ? Это выявление заболевших и зараженных и недопущение распространения путем ограничения контактов. ВСЁ! А лечение - только ПОДДЕРЖИВАЮЩЕЕ. И таким образом надеются , что эпидемия будет остановлена - больные переболеют не заражая здоровых граждан. Только вопрос - А ВИРУС ТО КУДА ДЕНЕТСЯ ? Исчезнет , испарится? А куда - в межсезонье - девается грипп ? Вроде как летом им никто не заражается, а потом бух - и ПРИВЫЧНАЯ эпидемия, многие гриппуют даже при наличии разных вакцин... Все равно - рано или поздно - коронавирусную проблему надо будет решать кардинально, а сейчас - это шоковые полумеры, которые возможно остановят пандемию, но только на какой-то период... Так что - при малейшей возможности - надо продолжать НОРМАЛЬНУЮ жизнь. И проведение спортивных мероприятий при "закрытых дверях" - это одно из её проявлений.

    1. sashaney

      29 марта 2020 00:47 | Регистрация: 19.09.2014

      Хочется увидеть первую смерть в пелотоне? До Кивилёва никто в серьёз не принимал шлемы.
      Открытые или закрытые соревнования возможны только в нормальное время.
      Спорт - шоу бизнесс. Нужно понимать и отдавать отчёт на каком месте развлечения и на каком жизнь.

  2. Капитан Нэмо

    28 марта 2020 18:08 | Регистрация: 12.05.2019

    Именно так и происходит в случаях с обычным гриппом, от осложнений от которого умирает гораздо больше людей чем от этой "типа пандемии"... Только почему что именно с короноаирусом подняли такую истерию. Вот и подумайте кому это выгодно и почему вдруг именно сейчас...

    1. sashaney

      29 марта 2020 00:43 | Регистрация: 19.09.2014

      Вы о чём вообще? Кто нибудь из пишущих был в больнице принимающей этих пациентов?
      "типа пандемии". Сил не хватает. Не знаю как и где Вы живёте, но пребывание рядом отбивает охоту говорить такие глупости.
      Есть вещи важнее вело в жизни.

      1. s75

        29 марта 2020 09:41 | Регистрация: 9.06.2015

        да их тут полно таких, стараешься уже не только их вумные мысли не читать, но и на сайт заходить как можно реже

        Просьба удалить данный аккаунт. Спасибо.
  3. Sezar

    29 марта 2020 11:09 | Регистрация: 3.07.2011

    Цитата: sashaney
    Вы о чём вообще? Кто нибудь из пишущих был в больнице принимающей этих пациентов?
    "типа пандемии". Сил не хватает. Не знаю как и где Вы живёте, но пребывание рядом отбивает охоту говорить такие глупости.
    Есть вещи важнее вело в жизни.

    Вещи типа существования (возможно очень длительного) на пособие после того как разорится масса предприятий и фирм, а работников сократят?

    1. sashaney

      29 марта 2020 23:31 | Регистрация: 19.09.2014

      Дмитрий, что Вы выберете между экономическими реальными и серьёзными проблемами (никто этого не отрицает) и человеческой жизнью?
      Ответьте себе на этот вопрос. Мне не надо.

  4. Dmitry5588

    29 марта 2020 14:58 | Регистрация: 3.09.2016

    Хотя бы как... посмотрим по телевизору.

  5. Ice

    30 марта 2020 11:19 | Регистрация: 20.06.2019

    Цитата: sashaney
    Дмитрий, что Вы выберете между экономическими реальными и серьёзными проблемами (никто этого не отрицает) и человеческой жизнью?
    Ответьте себе на этот вопрос. Мне не надо.

    Блин, да статистику посмотрите. Спортсмен - по умолчанию здоровый человек без хронических заболеваний. Вероятность смерти от коронавируса практически нулевая. Прекращайте путать черное со сладким, это не гонки пенсионеров. Я себе давно решил, заболею - да будет так. От судьбы не убежишь, были когда-то проблемы со здоровьем намного страшнее и опаснее коронавируса, уж этот стремный грипп переживем))) 

     

    Для наглядности. В России в ДТП погибает 2 человека в минуту. А давайте остановим движение, откажемся от транспорта - люди же гибнут и намного больше, чем от ковид. Политика изоляции групп риска намного разумнее. Ну посидим дома, и что? Выйдем - и новая вспышка не заставит ждать. Раз вы задаете такие риторические вопросы, ответьте, что делать? А то в размазывании теории все сильны, только вот толку от этого ноль.

    1. litxaa

      30 марта 2020 17:55 | Регистрация: 27.05.2018

      Здравствуйте, хорошо рассуждаете, умно. Только вот скажите, Вы готовы (да, да, вот лично вы) дать точный прогноз сколько людей заболеет/умрет от ковируса, если отменить все карантины и другие меры и дать гарантию того что больницы не захлебнутся в потоке больных, нуждающихся в неотложной помощи и что кривая смертности не будет при этом расти по экспоненте? И еще нести полную отвественность за свой прогноз.

    2. velodoctor

      30 марта 2020 19:08 | Регистрация: 22.05.2013

      2 в минуту, миллион в год?

    3. Серафим

      30 марта 2020 19:16 | Регистрация: 4.08.2018

      "2 человека в минуту погибают в России". Потрудились бы хотя бы посчитать. В часе 60 минут, в сутках - 60*24 = 1440 минут. В году 365 дней - то есть 1440 * 365 = 525 600 минут. То есть 1 миллион 51 тысяча человек у Вас погибает в России в год в автокатастрофах.
      На самом деле в 2019 году погибло на дорогах 16 900 человек, из них пешеходов - 4917 человек.
      1 человек в 31 минуту. Не надо придумывать отсебятину с целью - а пусть, ну прокатит и ладно.
      Ничего не имею против Вашей точки зрения. Только все же нужно для наглядности опираться на проверенные факты, а не на домыслы.

    4. sashaney

      30 марта 2020 20:12 | Регистрация: 19.09.2014

      Вы когда видели ГТ в последний раз НЕ по ТВ? Вы знаете какая это масса людей? Даже без зрителей?
      1) Обслуга вокруг ГТ - НЕ здоровяки спортсмены
      2) Они могут и будут заражать спортсменов
      3) Как при этом будет выглядеть честное соревнование не понятно
      4) Эффект агресивного вируса на истощённую имуносистему ГТ гонщика не известен никому.
      Ещё надо вопросов накидать?

  6. Sezar

    30 марта 2020 12:17 | Регистрация: 3.07.2011

    Цитата: sashaney
    Дмитрий, что Вы выберете между экономическими реальными и серьёзными проблемами (никто этого не отрицает) и человеческой жизнью?
    Ответьте себе на этот вопрос. Мне не надо.

    Вы не уходите от ответа. Здесь нет противоречия вообще. Этот вирус никуда не уйдет, скорее еще придут подобные ему. А значит, если мы изолируем группу риска, то вопрос стоит так: либо мы все переболеем и потеряв немного, отделаемся легким испугом (Швеция), либо мы все равно переболеем, а кроме того, потеряем работу, экономика встанет, начнутся голодные бунты, расцветет преступность и др. (Италия). Причем ковид, это не рулетка, а вы - не жертва, вы всегда можете повысить свои шансы если этого захотите.

    Вообще пора бы вспомнить, что это мы - самые ответственные за свою жизнь. И жизнь тех, кто нам дорог. И только потом- государство.

    И еще, чтобы было совсем понятно: я не призываю жарить шашлыки. Если уж карантин объявлен-его надо соблюдать.

    1. sashaney

      30 марта 2020 20:03 | Регистрация: 19.09.2014

      Может быть впослений раз попробую. Ну не футбольный же форум тут.
      Карантин - единственный пока (!!!) способ системы защитить себя. Себя, понимаете?
      Т.е. заболевать будут всё равно, т.к. герметически ВСЕХ от ВСЕХ изолировать НЕ восможно.
      Но заболевать будут в кол-вах, с кот. медицинская система хотя бы может представить как бороться.
      Начинать проводить любые мероприятия в обход этог - прямой путь к крушению МЕД системы.
      Надеюсь этого не хочет никто.

      1. litxaa

        30 марта 2020 22:17 | Регистрация: 27.05.2018

        Золотые слова, абсолютно согласен.

    2. sashaney

      30 марта 2020 20:18 | Регистрация: 19.09.2014

      И жизнь тех, кто нам дорог. !!!!
      У Вас есть престарелые родители, дети/родственники с хроническими заболеваниями, родные - медики?
      Их Вам не жалко?
      Ковид - это рулетка, т.к. 1) нет 100% изоляции всех от всех 2) нет поголовного тестирования 3) инкубационный период и симптомы не совпадают у всех

      1. Sezar

        31 марта 2020 16:47 | Регистрация: 3.07.2011

        Саша, зачем мне отвечать в 10 уже раз на эти вопросы, если вы все равно меня не слышите?
        Резюмирую, если это так важно. Хотя и понимаю, что без толку.
        Мои близкие из группы риска хорошо изолированы. В том числе от меня. Я их берегу - почему их мне должно быть жалко?
        Я не боюсь короны, поскольку знаю свои шансы, делаю все для того, чтобы они были еще больше, тем более что я прививался от туберкулеза.
        Вирус закончится быстрее чем вы думаете. Жертв будет меньше чем вы думаете. Велосезон начнется раньше, чем вы думаете.
        Предлагаю больше не тратить друг на друга время. Жизнь рассудит.

  7. Sezar

    30 марта 2020 16:33 | Регистрация: 3.07.2011

    Немного добавлю статистики, чтобы сбить грудус эмоций. По имеющейся статистике те страны, которые (включая Россию) прививают людей от туберкулеза ( кажется это называется БЦЖ)  ИМЕЮТ СМЕРТНОСТЬ В 14 РАЗ МЕНЬШУЮ, против стран, которые  достаточно давно от этого отказались. Типа Италии, Испании  и.т.п. так что похоже всем нам крупно повезло.

  8. Earl57

    31 марта 2020 19:49 | Регистрация: 7.12.2014

    Короновирус уйдет рано или поздно, маниловщина останется. Она вечна.

    У половины пелотона в этом году заканчиваются контракты. Трансферный рынок встал. Если, по оценкам аналитиков, топовые гонщики вроде Пино, Барде, Квятковского или Молемы за счет прошлых заслуг получат новые контракты, то большинство рядовых гощиков будут в очень тяжелой ситуации. Особенно тяжело молодым гонщикам, которые надеялись показать себя в гонках. Которых в большинстве своем в этом году не будет. В UCI говорят, что сейчас первоочередная задача - спасти грантуры и монументы. Всем остальным гонкам придется ждать лучших времен...

    Особенно тяжелая ситуация с андерами. Показать себя в гонках они в этом году не смогут, давать им контракты авансом в условиях максимально обострившейся конкуренции никто не собирается...

    Что касается спонсоров. Если телекомунникационные компании вроде Мовистара рынок не потеряют, то с ремонтом или покупками новых кухонь все не так радужно. И опытный Лефевр совсем не зря беспокоится...

    А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо...

  9. rude_rider

    2 апреля 2020 15:14 | Регистрация: 27.07.2011

    Цитата: Sezar
    Немного добавлю статистики, чтобы сбить грудус эмоций. По имеющейся статистике те страны, которые (включая Россию) прививают людей от туберкулеза ( кажется это называется БЦЖ)  ИМЕЮТ СМЕРТНОСТЬ В 14 РАЗ МЕНЬШУЮ, против стран, которые  достаточно давно от этого отказались. Типа Италии, Испании  и.т.п. так что похоже всем нам крупно повезло.

     

    чувствую что нас всех развели с этим вирусом ..

    и по идеи это закончится тогда когда кое кто посчитает что свое дело уже он сделал или они

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • EL-Fenomeno
    Том Пидкок — победитель Амстел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Earl57

    Зачёт biggrin good А оригинал теперь можно ?)

    Цитата: VeloVelo
    Рад за Тома. Он мне нравится. Хороший парень! good

    Хоть мал, да удал, и хоть собой невзрачен, да на всё удачен (с) Как то так)
    К слову, у Тома теперь уже 3 подиума на Амстеле, причём есть 1,2,3 места.

    А вот голландское пиво ему почему то не понравилось)

  • svenfischer
    Крис Харпер избежал серьёзных ... (1)
    svenfischer-Фото

    Пазор оргонезаторам! Неатметели опастный у4ястог!!!

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 5 (2)
    Николай Н.-Фото

    Маленький турнир, а какой интересный был. Рад за Лопаса.

  • Pugachev
    Маттиас Скельмосе о сходе с Фл ... (1)
    Pugachev-Фото

    https://www.youtube.com/watch?v=0k9vxWf9ed4

     

    Если честно - очень страшная картина... Хорошо, что все обошлось!

  • motte
    Тур Альп-2024. Этап 5 (2)
    motte-Фото

    Упорный малый этот Лопес, воспитанник Альберто. 

    И, к слову, товарищ Курдюков, не коверкайте русский язык, у вас у всех, кто за бугром, вирус что ли такой пошёл?

  • zalex567
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    zalex567-Фото
    Мы в молодые годы всю зиму от дома до тренировочной базы и обратно на велосипедах ездили. Даже при минус 30. Туда и обратно км 20 примерно по городу. На велотуфли одевали двое шерстяных носков с прорезями под шипы ну и одежда соответствующая. Да и по шоссе иногда в сибирский мороз тренировки были.

    Воспоминания об этом возникли после этой Флеш Валонь 2024.
  • nightbuster33
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Астана выставляет на эту гонку самый лучший состав с начала сезона. Без пожеланий, чтобы не сглазить. После Фульсанга(2019г.) Астана особо и не блистала на этой гонке.

  • vova-55
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    vova-55-Фото
    Брьба будет интересной.
    Везет сильнейшим.
    Надеюсь организаторы не подведут,
    это субъективный фактор, который иногда путает карты.
  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники