Тибо Пино пропускает Тур де Франс-2018, команда Groupama – FDJ делает ставку на Арно Демара и Давида Годю

 

 

   Тибо Пино (Thibaut Pinot) не сможет принять участие в Тур де Франс-2018, о чём сообщается в пресс-релизе команды Groupama – FDJ. 28-летний французский гонщик не смог завершить Джиро д’Италия-2018, с трудом финишировав на 20-м этапе итальянского Гран-тура, после которого был госпитализирован. У Тибо Пино диагностировали пневмонию. Недавний медицинский осмотр показал, что состояние здоровья не позволяет ему стартовать на французском Гран-туре, который начнётся 7 июля.

 

Тибо Пино не примет участия в Тур де Франс-2018  Тибо Пино: «Я очень разочарован, потому что Тур де Франс – самая важная гонка календаря, которая была главной целью моего сезона.

 

  На Джиро д’Италия-2018 я до конца держался с сильнейшими гонщиками. Мне хотелось восстановиться до Тур де Франс, думал, у меня получится. Но, к сожалению, я не смогу быть конкурентоспособным в гонке. Решение принято. Я уже настроен работать и ставить перед собой новые цели".

 

 

  На Тур де Франс-2018 команда Groupama – FDJ сделает ставку на Арно Демара (Arnaud Demare),  который будет бороться на спринтерских этапах, а также на 21-летнего французского гонщика Давида Годю (David Gaudu), который впервые поедет Гран-тур и постарается проявить себя на горных этапах.

 

 

  Марк Мадьо, генеральный менеджер команды Groupama – FDJ: «Конечно, мы разочарованы, что Тибо Пино не будет на гонке. Все знают о его способностях, о целях, которые мы ставили вместе с ним. Но команда настроена бороться,  у нас есть Арно Демар, сильный гонщик, а также Давид Годю, молодой и очень талантливый гонщик. В 2012 году Тибо Пино находился в той же ситуации, что и Давид Годю (прим. – Тур де Франс-2012 был первым Гран-туром Тибо Пино, он занял там 10-е место в общем зачёте и стал 2-м в классификации лучшего молодого гонщика), и вы знаете остальное. Я уверен в нашей команде, полный состав на Тур де Франс-2018 мы скоро объявим».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    16 июня 2018 01:06 | Регистрация: 4.07.2013

    ЦИТАТА:
    "...Мне хотелось восстановиться до Тур де Франс, думал, у меня получится. Но, к сожалению, я не смогу..."

    Да всё понятно было уже давно.
    Зачем это говорить сейчас? — Привет спонсорам, видимо.
    Здоровья Тибо.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники