Тибо Пино: «Я приятно удивлён маршрутом Тур де Франс-2019»

 

 

  Тибо Пино, завершивший сезон победой на классике – Монументе велоспорта Ломбардия-2018, по итогам года был признан лучшим велогонщиком Франции и получил от французского журнала Velo награду Velo d’Or.

 

 Photo © @ThomasMaheux

 

 

  Менеджер  команды Groupama-FDJ Марк Мадьо после презентации маршрута Тур де Франс-2019 в интервью L'Equipe сказал, что Тибо Пино в следующем году не поедет Джиро д’Италия, как в этом и 2017 году, а сконцентрируется только на Большой Петле.  

 

  Тибо Пино поднимался на третью ступень подиума Тур де Франс в 2014 году, но в следующем году не смог повторить результат,  компенсировав это победой на этапе французского Гран-тура. В 2016 году выступление Тибо Пино на Тур де Франс было неудачным, он сошёл после 12 этапа из-за бронхита. Последние два сезона Тибо Пино концентрировался на Джиро д’Италия, где в 2017 году выиграл этап и финишировал 4-м в общем зачёте, а в этом году из-за воспаления лёгких не смог защитить третье место в общем зачёте и сошёл с итальянского Гран-тура за день до его окончания.   

 

 Сам Тибо Пино не скрывает, что ему понравился маршрут Тур де Франс-2019: «Я приятно удивлён. Будет много этапов на востоке Франции. Для меня маршрут подходящий – много гор, много этапов на большой высоте, к тому же горы начнутся быстро. Уже через пять дней мы будем в Вогезах, что может немного изменить ситуацию в гонке.

 

  Также в маршруте есть отличный горный этап с Гран-Бальон, Бальон-д’Эльзас, а также подъёмом Шеврер (Chevrères), который будет перед Ла-Планш-де-Бель-Фий. В этих горах я тренируюсь каждую неделю. Это настоящий горный этап, и для меня он один из лучших на Тур де Франс-2019. Эти подъёмы я знаю наизусть, мне очень хочется там побороться.

 

  Как обычно, надо осторожно проехать первые этапы в Бельгии, прежде всего этап с Мюр де Гераардсберген, где все будут нервничать. Этап может получиться опасным.

 

  Командной разделки во второй день я не боюсь. Опасения вызывает этап в Ниме, который начнёт финальную неделю,  потому что я знаю, что там важную роль может сыграть ветер. Придётся быть абсолютно сконцентрированными на подходе к Альпам».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Yuriy 17

    28 октября 2018 19:20 | Регистрация: 8.07.2017

    Симпатичный приз получил Т. Пино.

     

    Если этот высотный, горный маршрут Тур де Франс-19 действительно тяжёлый - то так уж ли он хорошо подходит Т. Пино для борьбы в генерале? 

     

    Ведь, помнится, что на тяжёлом маршруте Джиро-18 Т. Пино надорвал свои кишочки.

     

    Возможно, Т. Пино понимает это и сосредоточится на выигрыше 1-2 этапов.

    Это значительно более реальная цель для него, чем борьба в генерале.

     

     

     

     

     

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  2. Student

    28 октября 2018 20:23 | Регистрация: 1.10.2012

    Цитата: Yuriy 17
    Симпатичный приз получил Т. Пино.
     
    Если этот высотный, горный маршрут Тур де Франс-19 действительно тяжёлый - то так уж ли он хорошо подходит Т. Пино для борьбы в генерале? 
     
    Ведь, помнится, что на тяжёлом маршруте Джиро-18 Т. Пино надорвал свои кишочки.
     
    Возможно, Т. Пино понимает это и сосредоточится на выигрыше 1-2 этапов.
    Это значительно более реальная цель для него, чем борьба в генерале.
     
     
     
     
     
    Йетц тоже надорвался, но Вуэльиу взял. Почему у Пино это уже приговор?

  3. rude_rider

    29 октября 2018 06:10 | Регистрация: 27.07.2011

    потому что у Пино такое случалось не раз во первых

    и второе Пино не как Саймон.тот надорвался когда решил все этапы забрать

    у Пино такого не замечалось.да он был впереди но не настолько.

    Пино не хватало на всю гонку,короткие недельные это его .

     Да и разделка у него в худшую сторону пошла.

    кто то говорит что разделки короткие,для горняков и 10 км будут приговором.

    все равно атакуя в горах они максимум привозят секунды против минут  на разделке

     

  4. Yuriy 17

    29 октября 2018 07:07 | Регистрация: 8.07.2017

    Цитата: Student
    Йетц тоже надорвался, но Вуэльиу взял. Почему у Пино это уже приговор?

    Потому что Т. Пино - Вуэльту не взял.

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  5. tiuteamd

    29 октября 2018 14:30 | Регистрация: 10.07.2017

    Может один раз и попрет )) 1 гранд тур может взять ) 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • Джамайка
    Тадей Погачар остался в одной ... (12)
    Джамайка-Фото

    в инстагарме Ламбы реклама с ВДП, там Urus цвета охры, и Ван дер Пул объясняет кроме прочего, как удобно вмещать байк в багажник, когда едет на треньку, или соревнования - все влезает.В ютубе был ехидный комментарий - "а что, в другую машину велик не влезает"?

  • Джамайка
    Тадей Погачар остался в одной ... (12)
    Джамайка-Фото

    в инстаграме МВДП - под видео пост Ламборгини о том, что они рады в конце впечатляющего сезона продлить сотрудничество. Была машина сизого цвета (ВДП - типо не любит выделяться), зимой на кроссы приезжал на гибридной патриотично оранжевого цвета. Мероприятие происходит в ангаре частного авиапервозчика, чьим послом также является Матье.
    Так что он ее не покупал, полагаю, девушке тоже не "дарил".

    На фото с инстаграма Ламборгини - текст что то вроде "новое авто МВДП - предмет зависти". Так себе слоган, негативная мотивация.
    У девушки кстати имеется красный порш. судя по фото в инсте

  • sashaney
    Тренер сборной Словении о Чемп ... (3)
    sashaney-Фото
    Цитата: Геродот
    Интересно, а тренер сборной Словении в прошлом году и в этом тот же самый или нет?
    Да, тот же самый.
  • motte
    Ремко Эвенепул: «Хочу стать пе ... (1)
    motte-Фото

    В данной дисциплине ремко рождён под богом и он будет им.

  • nightbuster33
    Tour of Poyang Lake-2025. Этап ... (1)
    nightbuster33-Фото

    Газпромовский набор для комплектования команды был хорош! Если бы не... .

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (7)
    nightbuster33-Фото

    Судя по вашему первому комментарию,вы сами впечатлены.Да,трасса с незначительными изменениями,но финишный подъем с брусчаткой,тот же самый.Кто сам проводил соревнования,тот знает,что при многократных днях гонок,накладно менять место финиша.

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (12)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (12)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (7)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники