Жулиан Алафилипп не мечтает о победе на Тур де Франс-2019

 

  Лидер  Тур де Франс-2019 говорит, что не мечтает о победе на Туре с такими сложными этапами в Альпах. «Самое трудное еще впереди», - сказал 27-летний французский гонщик команды Deceuninck-Quick Step Жулиан Алафилипп. «Полторы минуты - это много и мало одновременно, просто немного сдашь на 15-20 километровом подъеме, и все кончено».

 

Жулиан Алафилипп: «Моя желтая майка висит на волоске»

 

  Алафилипп, более известный своими победами на однодневных гонках, таких как Милан-Сан-Ремо этой весной, перетерпел Турмале и Прат д'Альби. Однако, по-видимому, с течением времени он начал проявлять бόльшую слабость.

 

  В воскресенье Герант Томас (Ineos) придвинулся ближе в общем зачете и теперь занимает второе место с отставанием всего лишь на 1-35.

 

«Подъем на Валь Торанс [суббота]… Это будет ужас до самой вершины. Когда я смотрю на профиль этих альпийских этапов, говорю себе, что моя желтая майка висит на волоске», - продолжил Алафилипп.

 

«По мере того, как мы приближаемся к Парижу, чем больше разнообразных ощущений, тем они сильнее, однако в отношении предстоящих сложных этапов я реалистичен. Самое сложное все еще впереди. Я не хочу мечтать, но собираюсь отдать на них все, что имею”.

 

  Большинство не верило, что он будет держать майку в течение 11 дней после сольной победы на 3-м этапе. Тем не менее, к счастью, он это совершил и в какой-то момент многие даже задавались вопросом, не сможет ли он додержаться до Парижа и выиграть генеральную классификацию.

 

Для Франции это был бы первый французский победитель после Бернара Ино в 1985 году. Однако даже Алафилипп понимает, что лидирование в общем зачёте может скоро закончиться.

 

 «Я очень доволен тем, что уже сделал до этого момента», - пояснил он.

 

«Это просто дополнительный бонус, чтобы держать его каждый день. Я хочу, чтобы это продолжалось. Я планирую отдать все силы до конца».

 

  Бельгийская команда WorldTour Deceuninck-Quick-Step более известна благодаря классикам, но у них есть и гонщики на Grand Tour с Бобом Юнгельсом и Энриком Масом. Испанец Мас начал с должности лидера команды на генеральную классификацию в Туре, но он имел серьезные проблемы.

 

В воскресенье команда в полном составе работала на Алафилиппа, даже спринтер Элиа Вивиани натягивал на подъемах, чтобы защитить желтую майку.

 

«У нас нет команды, чтобы выиграть Тур. Мы знали об этом, когда прибыли с тремя лидерами », - объяснил Алафилипп.

 

Команда прибыла на Тур де Франс с Алафилиппом на отдельные этапы, Вивиани на спринты и Масом на генеральную классификацию.

 

  По сравнению с командой Ineos, укомплектованноой сильными грегари для борьбы за генеральную классификацию, жёлтая майка Deceuninck Quick Step висит на очень тонком волоске.

 

«Чтобы победить в финале, нам нужны гонщики, которые хороши на подъемах в горах», - сказал босс команды Патрик Лефевр. «Поэтому мы не будем мечтать о слишком многом».


Анна Павлова по материалам Cycling Weekly/Gregor Brown

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. close2you

    23 июля 2019 15:37 | Регистрация: 22.07.2017

    Молодцы, аккуратно, себя списали со счетов ) чтобы аккуратно, как само-списанные выиграть таки тур ) Пино, давай, этого Франция давно ждёт. Впишись ты в историю навсегда :)

  2. Сейтмеметов сейтхалил

    23 июля 2019 19:19 | Регистрация: 24.12.2017

    Лефевр молодец!)

  3. kwwk

    23 июля 2019 20:44 | Регистрация: 31.05.2014

    Афера века? Вполне возможна.

  4. flugegeheimen

    23 июля 2019 22:12 | Регистрация: 14.03.2018

    Это как чемпионство Лестера несколько лет назад:) держу кулачки за Квиков и Жужу

  5. Имя: Михаил Морозов

    Михаил Морозов

    23 июля 2019 23:26 | Регистрация: 1.07.2015

    Сегодня Мас приехал в ариергарде, отдал еще 8 минут с лишним.
    Кажется пару дней назад Квики решили-таки бороться за высокое место Жужу в ГК, а то и за защиту майки. Мас очевидно набирает время, чтобы уезжать в отрыв и помогать Жужу в высоких горах. Завтра еще минут 10-15 хапнет и его начнут отпускать.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники