Проконтинентальная команда Euskadi – Murias сформировала состав на 2019 год и надеется дебютировать на Тур де Франс-2019

 

 

  Баскская команда Euskadi – Murias  провела первый сезон на проконтинентальном уровне, и сезон был успешным. Команда не только дебютировала на Гран-туре, получив в первый год на проконтинентальном уровне приглашение на Вуэльту Испании-2018, но и уехала с испанского Гран-тура с победой на этапе, которую одержал 23-летний Оскар Родригес (Óscar Rodríguez).

 

  За сезон 2018 года гонщики команды Euskadi – Murias праздновали победу 8 раз, включая победу в общем зачёте многодневных гонок Тур Норвегии и Тур Турции, выигранными Эдуардом Прадесом.

 

  В 2019 году  целью команды Euskadi – Murias является получение приглашения на Тур де Франс. Об этом менеджер команды Хон Одриосола (Jon Odriozola) сказал в интервью AS, объяснив, что в качестве посредника между командой и ASO, организаторами французского Гран-тура, выступит Франсис Лафарг (Francis Lafargue), ранее входивший в руководство команд Reynolds, где выступал Педро Дельгадо и Banesto, где выступал Мигель Индурайн.

 

 

  Хон Одриосола: «Всего несколько месяцев назад люди говорили, что мы не сможем получить приглашения на Вуэльту Испании. Но мы проехали гонку, показав, что скромность и труд помогают пройти большой путь. За нас говорят не слова, а гонки, где мы и должны показывать, на что способны. Наши результаты и помощь Франсиса Лафарга впечатлили директоров Тур де Франс. Они знают, что поддержка из Страны Басков очень важна, особенно на этапах в Пиренеях.

 

  Даже самый большой оптимист не мог предсказать, что мы сможем выиграть этап на Вуэльте Испании, или что мы возьмём генеральную классификацию Тура Норвегии и Тура Турции.

 

  Состав на 2019 год очень боевой, от нас ушли несколько гонщиков, но мы заменили их очень талантливыми молодыми спортсменами. Мы верим, что они перейдут на новый уровень. Не забудем, что в нашу команду пришёл гонщик высшего уровня Беньят Инчаусти. Надеемся, что он сможет восстановиться и достичь уровня, на котором выступал раньше. Мы хотим оставаться командой с душой, командой, которой нравится бороться. Мы хотим продолжать так же, как и в этом году, чтобы болельщики узнавали нас на всех гонках, в которых мы примем участие».

 

  Команда Euskadi – Murias уже сформировала состав на 2019 год, который будет состоять из 19 гонщиков. Новобранцы команды – 20-летний Урко Берраде (Urko Berrade), который начинает карьеру профессионала, переходя из любительской команды Lizarte; 23-летний Марио Гонсалес (Mario González), перешедший из континентальной команды Sporting Clube de Portugal/Tavira; 32-летний Беньят Инчаусти, перешедший из команды Sky;24-летний Хуан-Антонио Лопес-Косар ( Juan Antonio López-Cózar), перешедший из континентальной команды Fundación Euskadi, и 20-летний Хосе Вьехо (Daniel Viejo).

 

  Из команды ушли четверо гонщиков: Хон Аберастури ( Jon Aberasturi), Аитор Гонсалес (Aitor González), Эдуард Прадес (Eduard Prades) и Беньят Чоперена (Beñat Txoperena).

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Shalam s Urala

    26 ноября 2018 08:54 | Регистрация: 4.09.2010

    привык, что баски оранжевые, пусть это и был цвет сотового оператора. сейчас в цветах своего флага

  2. Сейтмеметов сейтхалил

    26 ноября 2018 20:10 | Регистрация: 24.12.2017

    Хорошие амбиции , молодцы.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • patar
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    patar-Фото

    Кому свинню віддали?

  • Крайний
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (10)
    Крайний-Фото

    Цитата: Lucas
    Нафик такое Джиро - на каждом этапе массовый завал.
    Вингегору, чтобы победить - только доехать до конца.
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.

    Любая многодневка, особенно трехнедельная, на первых этапах (неделе) собирает дань. Велосипедным богам нужна жертва. Все кому суждено упасть и сойти с гонки, сойдут. Боги успокоятся и остальные спокойно доедут. Так было, есть и будет. И ничего с этим не сделаешь. 

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш,

     

    Да на Джиро, помню, один в столб прямо влетел на повороте - дождь шёл,.. столб слева был. Американец вроде.

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (10)
    Геродот-Фото

    Болгария должна ответить перед мировым сообществом за покушение на лидеров мирового пелотона

  • Astanaforever
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (10)
    Astanaforever-Фото
    Гляди с такими сходами Силва майку может довести до 21 этапа. Хаха.шучу..)))
  • Николай Н.
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    Николай Н.-Фото

    Интересная гонка, по таким дорогам провели её, с гравием. И парень молодец всё таки взял финиш.

  • Николай Н.
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Жалко, что эту тройку съели перед самым финишем, они так дружно работали, но немного не до тянули.

  • DenisRodikov
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    DenisRodikov-Фото

    Плитку чем-то посыпали специальным, чтобы не скользила. Несколько лет назад на Туре Болгарии тут же был массовый завал. Уроки извлекли, трассу подготовили.

    Но как велик прыгал у Милана! Он выбрал неровную часть дороги и сильно за это поплатился!

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Pugachev-Фото

    Внимание знатоков. Напомните: на Вуэльте (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш, и там были с правого края такие тонкие железные столбики, в которые кто-то жутко врубился... Просто меня эти повороты перед самым спринт. финишем шокируют.... 



    И еще: а что, 16-м заехал ТОТ САМЫЙ Тун Аэртс????????? (Кросс)

  • JetRevel
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    JetRevel-Фото

    С таком мощью и без поезда, скучаю по временам трено блу,когда тебя ввозили на последние 100-200 метров в "купейном вагоне".

     

     

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники