191-километровый одиночный отрыв Гийома Ван Кейрсбулка на 4-м этапе Тур де Франс-2017

 

 

  Гийом Ван Кейрсбулк (Guillaume Van Keirsbulck) стал героем дня 4-го этапа Тур де Франс-2017, проведя в одиночном отрыве 191 км, большую часть 207,5-километрового этапа.

 

26-летний бельгийский гонщик команды Wanty - Groupe Gobert уехал в отрыв с нулевого километра дистанции, его максимальное преимущество над группой составляло около 13 минут 14 секунд, но затем пелотон стал сокращать разрыв. Гийом Ван Кейрсбулк был пойман группой за 16,5 км до финиша, затем он до последних километров держался в хвосте пелотона, и выпал лишь за 4,5 км до финиша, когда спринтерские команды начали развоз.

Гийом Ван Кейрсбулк получил красный номер самого агрессивного гонщика этапа.

  

 

  Гийом Ван Кейрсбулк: «Утром я сказал команде, что хочу уехать в отрыв, так и получилось. Когда я атаковал, за мной никто не поехал, я был настроен скептически.  Хилэр ван дер Схюрен (спортивный директор команды) сказал мне, чтобы я продолжал ехать, что другие гонщики присоединятся ко мне. Но весь день я никого так и не увидел, что было не слишком хорошо из-за ветра.

 

 Я ждал до финального подъёма, чтобы дать полный газ, но потом у меня не осталось больше сил. Я бы предпочёл ехать в отрыве в компании с кем-то, но это первый Тур де Франс для нашей команды. Поэтому то, как получилось, всё равно отлично. Сегодня ночью я буду хорошо спать!

Хочу попытаться позже ещё раз, но сейчас поеду без напряжения.

 

  Я наслаждался гонкой, потому что так приятно выступать на Тур де Франс – восторженные люди вдоль дорог вдохновляли, так что день не был для меня скучным. Я из велосипедной семьи. Мои дедушка и бабушка присутствуют на гонке, я иногда вижу из рядом с дорогой. Мои другие дедушка и бабушка смотрят гонку по телевизору. Я счастлив, что сделал счастливыми их».

 

 

Результаты 4 этапа Тур де Франс-2017

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    5 июля 2017 00:20 | Регистрация: 4.07.2013

    Чуть-чуть не хватило до 200км отрыва. 



    Булкин справился с этим Вызовом! Булкин Молодец! Это Дорого стоит.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • EL-Fenomeno
    Джиро д'Италия-2026. Презента ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    Лично для меня немного неоднозначные ощущения о будущей Джиро и её маршруте. Т.е. тут и мэга ЭТАПище на 246км. с финишем на крутом Блокхаусе + ещё один на 220 км. в Болгарии, и протяжённая ITT на 40+ км. (зачем такой длинный плоскач !? ), и этапы в Доломитах (хоть бы погода была лётной для велогонщиков в высоких Альпах) и неожиданно НЕ королевский этап №20.

    А если брать чисто по цифрах, то выходит что возможно это будет один из "лёгких" итальяских гранд туров за последние годы (см.картинку ниже), хотя орги и на тыкали много МУРов.

    Рискнёт ли Йонас проколесить такую Джиру на победу, а может и Рэмко на генерал...

  • Krakk
    Джиро д'Италия-2026. Презента ... (5)
    Krakk-Фото

    Ожидание: Цонколан!

    Реальность: Пьянкавалло

    Королевский этап, завершающийся двумя недогорками с длинным спуском между ними.

    Рекордная по протяженности, абсолютно плоская разделка - всегда пожалуйста.

    Возмущение никакого нет просто потому, что заранее знаешь, что будет такое вот. И только щемящая душевная боль, когда представляешь глубину отчаяния целого поколения гонщиков, в очередной раз вынужденных выбирать из трех куч дерьма ту, что меньше смердит!

  • EL-Fenomeno
    Пути Биньяма Гирмая и команды ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    Never Say Never Cycling Team - кто бы мог подумать)
    https://x.com/NSNCyclingTeam/status/1995432877241368876
    Причём на 3 года заключил(и) сделку.

  • Pugachev
    Команда Bahrain Victorious и M ... (8)
    Pugachev-Фото

    Вдруг всплыло в памяти, что Попович говорил, что лучше Мериды у него велосипеда не было. При этом добавил, что это не похвала спонсора, а именно так )))))))

  • Astanaforever
    Джиро д'Италия-2026. Презента ... (5)
    Astanaforever-Фото
    Джиро решила потягаться с Вуэльтой по горным финишам. И это правильно. Есть, что будет посмотреть. Йонас или Исаак? Надеюсь мексиканец поедет штурмовать Джиро во второй раз. Несладко придётся датчанину. Это не португальца гонять в одну калитку на Вуэльте .И мое мнение почти безнадежно.... если Дель Торо сохранит эту форму 25 года.
  • motte
    Джиро д'Италия-2026. Презента ... (5)
    motte-Фото

    Пишут:

    Маршрут Джиро опубликован, вместе с профилями некоторых самых сложных этапов.

    Только одна индивидуальная гонка на время длиной 40 км, интересные горные этапы, но главное, что меня заинтересовало — много этапов, подходящих для отрывов. Кто-то вроде Абрахамсена может выбрать Джиро вместо Тура.

    Также много спринтерских этапов… Противостояние Милан — Манье — Бреннан будет эпичным.

  • sashaney
    Джиро д'Италия-2026. Презента ... (5)
    sashaney-Фото
    Блокхаус и 246км? Изобретательно.
  • Pugachev
    Команда Bahrain Victorious и M ... (8)
    Pugachev-Фото
    Как сейчас помню: Курдюков на последнем равнинном отрезке все говорил, что Нибали едет на пустых ногах...)))) (Сейчас без звука смотрел эпизод, может, путаю...))))
  • RVL
    Команда Bahrain Victorious и M ... (8)
    RVL-Фото
    Катит тому , кто катит )
  • Freejazz
    Команда Bahrain Victorious и M ... (8)
    Freejazz-Фото

    Они катят под кем надо - под Калентьевой МТБ катил, под Мохоричем гравел катил.
    Если не катит, то просто ноги не те :-)

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники