191-километровый одиночный отрыв Гийома Ван Кейрсбулка на 4-м этапе Тур де Франс-2017

 

 

  Гийом Ван Кейрсбулк (Guillaume Van Keirsbulck) стал героем дня 4-го этапа Тур де Франс-2017, проведя в одиночном отрыве 191 км, большую часть 207,5-километрового этапа.

 

26-летний бельгийский гонщик команды Wanty - Groupe Gobert уехал в отрыв с нулевого километра дистанции, его максимальное преимущество над группой составляло около 13 минут 14 секунд, но затем пелотон стал сокращать разрыв. Гийом Ван Кейрсбулк был пойман группой за 16,5 км до финиша, затем он до последних километров держался в хвосте пелотона, и выпал лишь за 4,5 км до финиша, когда спринтерские команды начали развоз.

Гийом Ван Кейрсбулк получил красный номер самого агрессивного гонщика этапа.

  

 

  Гийом Ван Кейрсбулк: «Утром я сказал команде, что хочу уехать в отрыв, так и получилось. Когда я атаковал, за мной никто не поехал, я был настроен скептически.  Хилэр ван дер Схюрен (спортивный директор команды) сказал мне, чтобы я продолжал ехать, что другие гонщики присоединятся ко мне. Но весь день я никого так и не увидел, что было не слишком хорошо из-за ветра.

 

 Я ждал до финального подъёма, чтобы дать полный газ, но потом у меня не осталось больше сил. Я бы предпочёл ехать в отрыве в компании с кем-то, но это первый Тур де Франс для нашей команды. Поэтому то, как получилось, всё равно отлично. Сегодня ночью я буду хорошо спать!

Хочу попытаться позже ещё раз, но сейчас поеду без напряжения.

 

  Я наслаждался гонкой, потому что так приятно выступать на Тур де Франс – восторженные люди вдоль дорог вдохновляли, так что день не был для меня скучным. Я из велосипедной семьи. Мои дедушка и бабушка присутствуют на гонке, я иногда вижу из рядом с дорогой. Мои другие дедушка и бабушка смотрят гонку по телевизору. Я счастлив, что сделал счастливыми их».

 

 

Результаты 4 этапа Тур де Франс-2017

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    5 июля 2017 00:20 | Регистрация: 4.07.2013

    Чуть-чуть не хватило до 200км отрыва. 



    Булкин справился с этим Вызовом! Булкин Молодец! Это Дорого стоит.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • patar
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    patar-Фото

    Кому свинню віддали?

  • Крайний
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (10)
    Крайний-Фото

    Цитата: Lucas
    Нафик такое Джиро - на каждом этапе массовый завал.
    Вингегору, чтобы победить - только доехать до конца.
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.

    Любая многодневка, особенно трехнедельная, на первых этапах (неделе) собирает дань. Велосипедным богам нужна жертва. Все кому суждено упасть и сойти с гонки, сойдут. Боги успокоятся и остальные спокойно доедут. Так было, есть и будет. И ничего с этим не сделаешь. 

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш,

     

    Да на Джиро, помню, один в столб прямо влетел на повороте - дождь шёл,.. столб слева был. Американец вроде.

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (10)
    Геродот-Фото

    Болгария должна ответить перед мировым сообществом за покушение на лидеров мирового пелотона

  • Astanaforever
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (10)
    Astanaforever-Фото
    Гляди с такими сходами Силва майку может довести до 21 этапа. Хаха.шучу..)))
  • Николай Н.
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    Николай Н.-Фото

    Интересная гонка, по таким дорогам провели её, с гравием. И парень молодец всё таки взял финиш.

  • Николай Н.
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Жалко, что эту тройку съели перед самым финишем, они так дружно работали, но немного не до тянули.

  • DenisRodikov
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    DenisRodikov-Фото

    Плитку чем-то посыпали специальным, чтобы не скользила. Несколько лет назад на Туре Болгарии тут же был массовый завал. Уроки извлекли, трассу подготовили.

    Но как велик прыгал у Милана! Он выбрал неровную часть дороги и сильно за это поплатился!

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Pugachev-Фото

    Внимание знатоков. Напомните: на Вуэльте (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш, и там были с правого края такие тонкие железные столбики, в которые кто-то жутко врубился... Просто меня эти повороты перед самым спринт. финишем шокируют.... 



    И еще: а что, 16-м заехал ТОТ САМЫЙ Тун Аэртс????????? (Кросс)

  • JetRevel
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    JetRevel-Фото

    С таком мощью и без поезда, скучаю по временам трено блу,когда тебя ввозили на последние 100-200 метров в "купейном вагоне".

     

     

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники