Наиро Кинтана (Nairo Quintana), капитан команды Movistar, на 15-м этапе Вуэльты Испании-2016 не только защитил красную майку лидера, но и упрочил своё положение в генеральной классификации. Он отреагировал на атаку Альберто Контадора (Tinkoff) на первых километров этапа и уехал в решающий отрыв вместе со своими товарищами по команде Джонатаном Кастровьехо и Рубеном Фернандесом.

 

  Photo © Graham Watson / Unipublic

 

  К подножию финального подъёма на Формигаль у отрыв а было около 2 минут преимущества. За 9 км до финиша помощники Наиро Кинтаны закончили свою работу и выпали из отрыва и колумбийский гонщик проехал оставшуюся часть подъёма на первой позиции, сумев увеличить разрыв.

 Photo © Movistar Team 

 

  За 1,5 км до финиша впереди остались лишь Кинтана и Джанлука Брамбилла (Etixx-Quick Step), который на финише опередил колумбийского гонщика.

 

  В итоге Наиро Кинтана создал себе комфортный запас в 3 минуты 37 секунд над ближайшим соперником Крисом Фрумом (Sky), идущем в общем зачёте на 2-м месте.

 Photo © Movistar Team 

 

  Наиро Кинтана: «Этап прошёл намного лучше, чем мы ожидали. Если честно, мы больше думали об атаках в финале. Но никогда не знаешь, как повернётся гонка. Получился по-настоящему великолепный этап, по крайней мере, в смысле ожиданий.

  Мы создали просвет гораздо больше, чем вчера, в горах. После старта на секции, где дорога пошла вверх-вниз по дорогам со множеством поворотов, группа порвалась, потому что сказывался вчерашний тяжёлый этап. Мы не потеряли концентрацию и уехали с Альберто, наши команды отлично сработались.

  Моя команда мне очень помогла, Джонатан Кастровьехо и Рубен Фернандес провели громадную работу. Я кричал им: «Давайте, давайте, полный газ, мы оставили Фрума позади». Потом остальная команда позаботилась о том, что происходило позади. Мы открыли просвет, удержали его и на финальном подъёме. Я отдал всё, чтобы уехать от Криса как можно дальше. К счастью, мы получили запас, который был мне необходим перед разделкой. Теперь только надеюсь, что мне удастся его сохранить и удержать до Мадрида».

 

Вуэльта Испании-2016. Результаты 15 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. SSS

    4 сентября 2016 23:26 | Регистрация: 25.05.2015

    Отдал ВСЁ-это хорошо! Можно будет брать тепленьким:)

  2. Tom_Boonen

    5 сентября 2016 00:12 | Регистрация: 23.08.2012

    Этап прошёл намного лучше, чем мы ожидали. Если честно, мы больше думали об атаках в финале. Но никогда не знаешь, как повернётся гонка.

    А Курдюков же говорил, что всё было так задумано давным-давно.))

  3. velosiped

    5 сентября 2016 20:11 | Регистрация: 19.06.2014

    Теперь Кинтана отомстил Фруму за 2 этап 2015 Тур де Франса. Интересно, что тогда Контадор уехал вместе с Фрумом.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники