Роберт Гесинк (Robert Gesink), 29-летний голландский гонщик команды LottoNL-Jumbo, принял решение в 2016 году отказаться от участия в Джиро д’Италия и сфокусироваться на Тур де Франс и Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро. Отказ от итальянского Гран-тура дался Роберту Гесинку нелегко, так как Джиро д’Италия-2016 стартует в Нидерландах, в городе Апелдорн.

 

Роберт Гесинк сфокусируется на Тур де Франс и Олимпийских Играх-2016

 

  Роберт Гесинк: «Передо мной стоял очень трудный выбор, учитывая, что гонка стартует в Нидерландах. В этом году я хорошо выступил на Туре. Почти весь мой сезон строился в расчёте на французский Гран-тур, в 2016 году будет то же самое».

 

  В своей карьере Роберт Гесинк стартовал на 11 Гран-турах, из них финишировал на 7. На Джиро д’Италия голландский гонщик стартовал единственный раз в 2013 году, но сошёл с гонки на третьей неделе. В этом году на Тур де Франс он занял в общем зачёте 6-е место.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Maximb123

    23 ноября 2015 19:22 | Регистрация: 13.05.2014

    Не могу никак понять на кого он больше по внешности похож: на Армстронга или на Расмуссена?)

    1. Student

      24 ноября 2015 00:00 | Регистрация: 1.10.2012

      На меня))))
      Шутка)))))))))))

    2. rude_rider

      24 ноября 2015 05:42 | Регистрация: 27.07.2011

      не знай не знай.но он точно похож на Роберта Гесинка

  2. EL-Fenomeno

    24 ноября 2015 16:49 | Регистрация: 4.01.2015

    Вот в который раз уже читаем - теперь почти все заявляют на 2016 год: Тур или Джиро и/или классики, но ОДНОЗНАЧНО ОИ, даже те которым ничего не светит на этих ОИ. Все-таки возможность предоставляется 1 раз в 4 года, и кто его знает как будет дальше, поэтому выступить хотят в РИО все.
    Тем более, что олимпийский принцип гласит "главное не победа - а участие")

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • shekn
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    shekn-Фото

    Сезон у Джонатана , конечно , просто на загляденье . Уже 4ая победа в туре

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    Серафим-Фото

    Обычно хорошие девушки на дороге не валяются.

  • nightbuster33
    Тур Бельгии-2026. Этап 3. Резу ... (1)
    nightbuster33-Фото

    В Астане нет такого гонца-Д.Тибор.9.Тонеатти-Астана, 10.Тибор-Алпесин.

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    Серафим-Фото

    Несмотря на казус в трансляции, в Нарваесе не сомневался. Всё по науке. 

  • cmap_nep
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    cmap_nep-Фото
    Ненавижу спринтерские этапы... Велосипеды и девушки валяются на дороге, и кроме ущерба здоровью и красоте ни-че-го...
  • RVL
    Тадей Погачар о 2-м этапе Тура ... (1)
    RVL-Фото

    не осилил...пара абзацев про мурмули и я потерял интерес.

    дочитаю может позже..

  • vitali
    Тур Швейцарии-2026. Этап 1. Ре ... (31)
    vitali-Фото
    Цитата: Серафим
    Ну, если посмотреть, как Погачар отъезжал - не спеша на расслабоне просто выкатился вперед и стал оглядываться, кто же к нему присоединится. Все такие - да ну на... с тобой ехать, мы сюда не за этим ехали.
     Потом несколько гонцов попыжились, составили группу. А Погачару эти пятнашки быстро надоели и ушел он в точку никому не нужный. Дальше было все по программе. Карапасу с Баджоли нужно было поднятся в ГК - оно попотели и постарались. Остальным нафиг все не нужно было, даже двух одиночных гонцов не стали догонять.
      Не пойму, пофигизм или бойкот.
     
    Хорошо Вы подметили. Думается, что надоело уже это тотальное доминирование одного гонщика не только болельщикам, но и самим гонщикам. Отсюда и пофигизм, и бойкот одновременно
  • Джигит Карбонович
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: Николай Н.
    Сегодня дали возможность отрыву по резвится. А то бы гонка была бы не интересной, если бы Погачар снова взял бы финиш.
    Ни этот, ни следующие два мне кажется не должен брать, слишком равнинные (на всём пути его соло на первом этапе практически не было выполаживания)
  • RVL
    Тадей Погачар выиграл 1-й этап ... (9)
    RVL-Фото

    Только местным стратегам по физ подготовке чего то не хватает))

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники