Севр - Париж Елисейские поля, 109.5 км  
  1   Andre Greipel (Ger) Lotto Soudal   02:49:41  
  2   Bryan Coquard (Fra) Team Europcar   0:00:00  
  3   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team      
  4   Edvald Boasson Hagen (Nor) MTN-Qhubeka      
  5   Arnaud Demare (Fra) FDJ      
  6   Mark Cavendish (Gbr) Etixx - Quick Step      
  7   Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo      
  8   John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin      
  9   Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge      
  10   Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale - Garmin      
  11   Matteo Trentin (Ita) Etixx - Quick Step      
  12   Christophe Laporte (Fra) Cofidis      
  13   Geoffroy Soupe (Fra) Cofidis      
  14   Sep Vanmarcke (Bel) Team Lotto NL - Jumbo      
  15   Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling      
  16   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) MTN-Qhubeka      
  17   Anthony Delaplace (Fra) Bretagne-Seche Environnement      
  18   Jan Barta (Cze) Bora - Argon 18      
  19   Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida      
  20   Jacopo Guarnieri (Ita) Katusha Team      
  21   Paul Voss (Ger) Bora - Argon 18      
  22   Gregory Rast (Swi) Trek Factory Racing      
  23   Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling      
  24   Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R      
  25   Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling   0:00:23  
  26   Kristjan Koren (Slo) Cannondale - Garmin   0:00:00  
  27   Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling      
  28   Nelson Oliveira (Por) Lampre-Merida      
  29   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team      
  30   Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida      
  31   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team      
  32   Markel Irizar (Esp) Trek Factory Racing      
  33   Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team      
  34   Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling      
  35   Michal Golas (Pol) Etixx - Quick Step      
  36   Robert Gesink (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  37   Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne-Seche Environnement      
  38   Steven Kruijswijk (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  39   Simon Yates (Gbr) Orica-GreenEdge      
  40   Paul Martens (Ger) Team Lotto NL - Jumbo      
  41   Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Seche Environnement      
  42   Julien Simon (Fra) Cofidis      
  43   Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo      
  44   Jacques Janse Van Rensburg (Rsa) MTN-Qhubeka      
  45   Michael Schar (Swi) BMC Racing Team      
  46   Jos Van Emden (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  47   Julien Vermote (Bel) Etixx - Quick Step      
  48   Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling      
  49   Alexandre Geniez (Fra) FDJ      
  50   Haimar Zubeldia (Esp) Trek Factory Racing      
  51   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis      
  52   Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Garmin      
  53   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team      
  54   Pierrick Fedrigo (Fra) Bretagne-Seche Environnement      
  55   Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal      
  56   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team      
  57   Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team      
  58   Zdenek Stybar (Cze) Etixx - Quick Step      
  59   Mathias Frank (Swi) IAM Cycling      
  60   Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo      
  61   Romain Bardet (Fra) AG2R      
  62   Mikael Cherel (Fra) AG2R      
  63   Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin      
  64   Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin      
  65   Yohann Gene (Fra) Team Europcar      
  66   Jeremy Roy (Fra) FDJ      
  67   Brice Feillu (Fra) Bretagne-Seche Environnement      
  68   Marco Haller (Aut) Katusha Team      
  69   Jan Bakelants (Bel) AG2R      
  70   Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ      
  71   Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin      
  72   Sebastien Chavanel (Fra) FDJ      
  73   Wilco Kelderman (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  74   Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal      
  75   Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin      
  76   Merhawi Kudus (Eri) MTN-Qhubeka      
  77   Nicolas Edet (Fra) Cofidis      
  78   Florian Senechal (Fra) Cofidis      
  79   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar      
  80   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar      
  81   Angelo Tulik (Fra) Team Europcar      
  82   Bryan Nauleau (Fra) Team Europcar      
  83   Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar      
  84   Thibaut Pinot (Fra) FDJ      
  85   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team      
  86   Jose Mendes Pimenta (Por) Bora - Argon 18      
  87   Andrew Talansky (Usa) Cannondale - Garmin      
  88   Daniel Martin (Irl) Cannondale - Garmin      
  89   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha Team      
  90   Bartosz Huzarski (Pol) Bora - Argon 18      
  91   Alberto Contador (Esp) Tinkoff-Saxo      
  92   Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo      
  93   Alberto Losada (Esp) Katusha Team      
  94   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team      
  95   Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida      
  96   Bram Tankink (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  97   Rafael Valls Ferri (Esp) Lampre-Merida      
  98   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team      
  99   Jose Serpa (Col) Lampre-Merida      
  100   Ruben Plaza (Esp) Lampre-Merida      
  101   Frédéric Brun (Fra) Bretagne-Seche Environnement      
  102   Daniel Navarro (Esp) Cofidis      
  103   Tiago Machado (Por) Katusha Team      
  104   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team      
  105   Bauke Mollema (Ned) Trek Factory Racing      
  106   Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing      
  107   Tyler Farrar (Usa) MTN-Qhubeka      
  108   Samuel Sanchez (Esp) BMC Racing Team      
  109   Stephen Cummings (Gbr) MTN-Qhubeka      
  110   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team      
  111   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team      
  112   Lars Bak (Den) Lotto Soudal      
  113   Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN-Qhubeka      
  114   Stef Clement (Ned) IAM Cycling      
  115   Serge Pauwels (Bel) MTN-Qhubeka      
  116   Rigoberto Uran (Col) Etixx - Quick Step      
  117   Romain Sicard (Fra) Team Europcar      
  118   Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin      
  119   Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal      
  120   Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal      
  121   Tom Leezer (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  122   Adam Yates (Gbr) Orica-GreenEdge      
  123   Arnaud Gerard (Fra) Bretagne-Seche Environnement      
  124   Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ      
  125   Damien Gaudin (Fra) AG2R      
  126   Emanuel Buchmann (Ger) Bora - Argon 18      
  127   Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge      
  128   Ryder Hesjedal (Can) Cannondale - Garmin      
  129   Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team      
  130   Julian Arredondo (Col) Trek Factory Racing      
  131   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R      
  132   Leopold Konig (Cze) Team Sky      
  133   Luke Rowe (Gbr) Team Sky      
  134   Richie Porte (Aus) Team Sky      
  135   Wout Poels (Ned) Team Sky      
  136   Chris Froome (Gbr) Team Sky      
  137   Ian Stannard (Gbr) Team Sky      
  138   Nicolas Roche (Irl) Team Sky      
  139   Geraint Thomas (Gbr) Team Sky      
  140   Laurens Ten Dam (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  141   Winner Anacona (Col) Movistar Team      
  142   Nairo Quintana (Col) Movistar Team      
  143   Adriano Malori (Ita) Movistar Team      
  144   Jose Herrada (Esp) Movistar Team      
  145   Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin      
  146   Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing      
  147   Florian Vachon (Fra) Bretagne-Seche Environnement      
  148   Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge   0:00:21  
  149   Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis   0:00:00  
  150   Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team      
  151   Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team      
  152   Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo      
  153   Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge      
  154   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar      
  155   Christophe Riblon (Fra) AG2R      
  156   Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team      
  157   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal      
  158   Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal      
  159   Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team      
  160   Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida      

 

  Промежуточный спринт. PARIS HAUT DES CHAMPS-ÉLYSÉES - 55.5 км  
  1   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team   20  
  2   Merhawi Kudus (Eri) MTN-Qhubeka   17  
  3   Simon Yates (Gbr) Orica-GreenEdge   15  
  4   Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling   13  
  5   Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge   11  
  6   Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team   10  
  7   Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin   9  
  8   Jacopo Guarnieri (Ita) Katusha Team   8  
  9   John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin   7  
  10   Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin   6  
  11   Jose Serpa (Col) Lampre-Merida   5  
  12   Nicolas Edet (Fra) Cofidis   4  
  13   Geraint Thomas (Gbr) Team Sky   3  
  14   Luke Rowe (Gbr) Team Sky   2  
  15   Nicolas Roche (Irl) Team Sky   1  

 

  Финиш  
  1   Andre Greipel (Ger) Lotto Soudal   50  
  2   Bryan Coquard (Fra) Team Europcar   30  
  3   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team   20  
  4   Edvald Boasson Hagen (Nor) MTN-Qhubeka   18  
  5   Arnaud Demare (Fra) FDJ   16  
  6   Mark Cavendish (Gbr) Etixx - Quick Step   14  
  7   Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo   12  
  8   John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin   10  
  9   Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge   8  
  10   Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale - Garmin   7  
  11   Matteo Trentin (Ita) Etixx - Quick Step   6  
  12   Christophe Laporte (Fra) Cofidis   5  
  13   Geoffroy Soupe (Fra) Cofidis   4  
  14   Sep Vanmarcke (Bel) Team Lotto NL - Jumbo   3  
  15   Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling   2  

 

  Горная премия 4 кат. Côte de l'Observatoire - 10.5 км  
  1   Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida   1  

 

  Молодежная классификация 21 этапа  
  1   Bryan Coquard (Fra) Team Europcar   02:49:41  
  2   Arnaud Demare (Fra) FDJ   0:00:00  
  3   Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo      
  4   Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge      
  5   Christophe Laporte (Fra) Cofidis      
  6   Simon Yates (Gbr) Orica-GreenEdge      
  7   Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Garmin      
  8   Romain Bardet (Fra) AG2R      
  9   Marco Haller (Aut) Katusha Team      
  10   Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin      
  11   Wilco Kelderman (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  12   Merhawi Kudus (Eri) MTN-Qhubeka      
  13   Florian Senechal (Fra) Cofidis      
  14   Angelo Tulik (Fra) Team Europcar      
  15   Thibaut Pinot (Fra) FDJ      
  16   Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing      
  17   Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin      
  18   Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal      
  19   Adam Yates (Gbr) Orica-GreenEdge      
  20   Emanuel Buchmann (Ger) Bora - Argon 18      
  21   Luke Rowe (Gbr) Team Sky      
  22   Nairo Quintana (Col) Movistar Team      
  23   Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis      
  24   Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team      
  25   Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge      

 

  Командный зачет  
  1   Etixx - Quick Step (Bel)   08:29:03  
  2   MTN-Qhubeka (Rsa)   0:00:00  
  3   IAM Cycling (Sui)      
  4   Cofidis (Fra)      
  5   Lampre - Merida (Ita)      
  6   Cannondale - Garmin (Usa)      
  7   Team Lotto NL - Jumbo (Ned)      
  8   Katusha (Rus)      
  9   Bretagne-Seche Environnement (Fra)      
  10   Trek Factory Racing (Usa)      
  11   Tinkoff-Saxo (Rus)      
  12   Astana (Kaz)      
  13   FDJ (Fra)      
  14   Team Bora-Argon 18 (Ger)      
  15   Lotto Soudal (Bel)      
  16   Team Giant-Alpecin (Ger)      
  17   BMC Racing Team (Usa)      
  18   Team Europcar (Fra)      
  19   AG2R La Mondiale (Fra)      
  20   Orica-GreenEdge (Aus)      
  21   Movistar Team (Spa)      
  22   Sky (Gbr)      

 

  Итоговая генеральная классификация Тур де Франс-2015  
  1   Chris Froome (Gbr) Team Sky   84:46:14  
  2   Nairo Quintana (Col) Movistar Team   0:01:12  
  3   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   0:05:25  
  4   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team   0:08:36  
  5   Alberto Contador (Esp) Tinkoff-Saxo   0:09:48  
  6   Robert Gesink (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   0:10:47  
  7   Bauke Mollema (Ned) Trek Factory Racing   0:15:14  
  8   Mathias Frank (Swi) IAM Cycling   0:15:39  
  9   Romain Bardet (Fra) AG2R   0:16:00  
  10   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   0:17:30  
  11   Andrew Talansky (Usa) Cannondale - Garmin   0:22:06  
  12   Samuel Sanchez (Esp) BMC Racing Team   0:22:50  
  13   Serge Pauwels (Bel) MTN-Qhubeka   0:31:03  
  14   Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin   0:31:15  
  15   Geraint Thomas (Gbr) Team Sky   0:31:39  
  16   Thibaut Pinot (Fra) FDJ   0:38:52  
  17   Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo   01:02:51  
  18   Mikael Cherel (Fra) AG2R   01:05:00  
  19   Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling   01:09:08  
  20   Jan Bakelants (Bel) AG2R   01:16:36  
  21   Steven Kruijswijk (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   01:21:27  
  22   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   01:24:58  
  23   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   01:25:23  
  24   Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team   01:26:05  
  25   Jan Barta (Cze) Bora - Argon 18   01:26:56  
  26   Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R   01:28:29  
  27   Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing   01:33:21  
  28   Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo   01:35:06  
  29   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha Team   01:36:07  
  30   Ruben Plaza (Esp) Lampre-Merida   01:38:22  
  31   Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal   01:40:44  
  32   Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team   01:41:34  
  33   Romain Sicard (Fra) Team Europcar   01:51:32  
  34   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   01:51:51  
  35   Nicolas Roche (Irl) Team Sky   01:54:08  
  36   Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo   01:56:13  
  37   Lars Bak (Den) Lotto Soudal   01:56:57  
  38   Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin   01:58:14  
  39   Daniel Martin (Irl) Cannondale - Garmin   02:03:37  
  40   Ryder Hesjedal (Can) Cannondale - Garmin   02:04:37  
  41   Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team   02:05:03  
  42   Rigoberto Uran (Col) Etixx - Quick Step   02:08:20  
  43   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis   02:10:12  
  44   Wout Poels (Ned) Team Sky   02:12:44  
  45   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   02:14:08  
  46   Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo   02:14:55  
  47   Nelson Oliveira (Por) Lampre-Merida   02:15:32  
  48   Richie Porte (Aus) Team Sky   02:16:05  
  49   Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN-Qhubeka   02:16:15  
  50   Adam Yates (Gbr) Orica-GreenEdge   02:16:36  
  51   Jacques Janse Van Rensburg (Rsa) MTN-Qhubeka   02:18:16  
  52   Pierrick Fedrigo (Fra) Bretagne-Seche Environnement   02:22:54  
  53   Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team   02:26:32  
  54   Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling   02:29:28  
  55   Bram Tankink (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   02:30:12  
  56   Michael Schar (Swi) BMC Racing Team   02:31:13  
  57   Winner Anacona (Col) Movistar Team   02:31:14  
  58   Alberto Losada (Esp) Katusha Team   02:32:30  
  59   Stef Clement (Ned) IAM Cycling   02:33:42  
  60   Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling   02:34:38  
  61   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R   02:35:10  
  62   Haimar Zubeldia (Esp) Trek Factory Racing   02:36:50  
  63   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   02:37:17  
  64   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team   02:38:06  
  65   Jose Herrada (Esp) Movistar Team   02:40:06  
  66   Daniel Navarro (Esp) Cofidis   02:43:34  
  67   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   02:48:02  
  68   Christophe Riblon (Fra) AG2R   02:48:19  
  69   Kristjan Koren (Slo) Cannondale - Garmin   02:51:44  
  70   Leopold Konig (Cze) Team Sky   02:53:09  
  71   Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ   02:53:22  
  72   Tiago Machado (Por) Katusha Team   02:54:31  
  73   Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin   02:57:05  
  74   Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar   02:57:19  
  75   Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling   02:58:30  
  76   Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida   03:02:14  
  77   Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team   03:03:09  
  78   Rafael Valls Ferri (Esp) Lampre-Merida   03:03:11  
  79   Wilco Kelderman (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   03:04:07  
  80   Paul Martens (Ger) Team Lotto NL - Jumbo   03:04:52  
  81   Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne-Seche Environnement   03:05:48  
  82   Edvald Boasson Hagen (Nor) MTN-Qhubeka   03:08:02  
  83   Emanuel Buchmann (Ger) Bora - Argon 18   03:08:47  
  84   Merhawi Kudus (Eri) MTN-Qhubeka   03:10:36  
  85   Anthony Delaplace (Fra) Bretagne-Seche Environnement   03:11:28  
  86   Stephen Cummings (Gbr) MTN-Qhubeka   03:12:23  
  87   Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin   03:14:14  
  88   Florian Vachon (Fra) Bretagne-Seche Environnement   03:15:01  
  89   Simon Yates (Gbr) Orica-GreenEdge   03:16:04  
  90   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team   03:17:03  
  91   Angelo Tulik (Fra) Team Europcar   03:18:24  
  92   Laurens Ten Dam (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   03:18:43  
  93   Markel Irizar (Esp) Trek Factory Racing   03:19:44  
  94   Julien Simon (Fra) Cofidis   03:19:53  
  95   Michal Golas (Pol) Etixx - Quick Step   03:21:17  
  96   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) MTN-Qhubeka   03:21:30  
  97   Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team   03:22:14  
  98   Brice Feillu (Fra) Bretagne-Seche Environnement   03:23:11  
  99   Paul Voss (Ger) Bora - Argon 18   03:24:53  
  100   Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling   03:26:47  
  101   Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team   03:27:34  
  102   Gregory Rast (Swi) Trek Factory Racing   03:29:00  
  103   Zdenek Stybar (Cze) Etixx - Quick Step   03:30:13  
  104   Sep Vanmarcke (Bel) Team Lotto NL - Jumbo   03:31:15  
  105   Jeremy Roy (Fra) FDJ   03:32:12  
  106   Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin   03:35:40  
  107   Adriano Malori (Ita) Movistar Team   03:37:28  
  108   Bartosz Huzarski (Pol) Bora - Argon 18   03:38:06  
  109   John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin   03:39:43  
  110   Bryan Coquard (Fra) Team Europcar   03:42:36  
  111   Nicolas Edet (Fra) Cofidis   03:42:42  
  112   Alexandre Geniez (Fra) FDJ   03:42:57  
  113   Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ   03:43:08  
  114   Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal   03:45:18  
  115   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   03:47:14  
  116   Julien Vermote (Bel) Etixx - Quick Step   03:50:32  
  117   Matteo Trentin (Ita) Etixx - Quick Step   03:50:59  
  118   Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida   03:52:17  
  119   Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Seche Environnement   03:53:13  
  120   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team   03:53:21  
  121   Jos Van Emden (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   03:54:19  
  122   Jose Serpa (Col) Lampre-Merida   03:54:25  
  123   Geoffroy Soupe (Fra) Cofidis   03:55:35  
  124   Julian Arredondo (Col) Trek Factory Racing   03:56:49  
  125   Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida   03:58:20  
  126   Marco Haller (Aut) Katusha Team   03:59:04  
  127   Christophe Laporte (Fra) Cofidis   03:59:10  
  128   Ian Stannard (Gbr) Team Sky   03:59:37  
  129   Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal   03:59:39  
  130   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team   04:01:06  
  131   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team   04:01:12  
  132   Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo   04:01:15  
  133   Arnaud Gerard (Fra) Bretagne-Seche Environnement   04:02:06  
  134   Andre Greipel (Ger) Lotto Soudal   04:03:28  
  135   Florian Senechal (Fra) Cofidis   04:04:06  
  136   Luke Rowe (Gbr) Team Sky   04:04:45  
  137   Yohann Gene (Fra) Team Europcar   04:04:56  
  138   Arnaud Demare (Fra) FDJ   04:05:28  
  139   Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin   04:05:30  
  140   Jose Mendes Pimenta (Por) Bora - Argon 18   04:07:47  
  141   Frédéric Brun (Fra) Bretagne-Seche Environnement   04:10:32  
  142   Mark Cavendish (Gbr) Etixx - Quick Step   04:12:05  
  143   Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale - Garmin   04:14:40  
  144   Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge   04:15:20  
  145   Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal   04:16:06  
  146   Damien Gaudin (Fra) AG2R   04:16:13  
  147   Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Garmin   04:18:40  
  148   Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing   04:21:31  
  149   Jacopo Guarnieri (Ita) Katusha Team   04:22:20  
  150   Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal   04:24:52  
  151   Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge   04:25:03  
  152   Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge   04:26:33  
  153   Tom Leezer (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   04:26:47  
  154   Tyler Farrar (Usa) MTN-Qhubeka   04:32:32  
  155   Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida   04:33:21  
  156   Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling   04:37:36  
  157   Bryan Nauleau (Fra) Team Europcar   04:40:12  
  158   Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis   04:41:27  
  159   Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge   04:48:08  
  160   Sebastien Chavanel (Fra) FDJ   04:56:59  
  DNF   Michael Valgren (Den) Tinkoff-Saxo   0  
  DNF   Mark Renshaw (Aus) Etixx - Quick Step      
  DNS   Louis Meintjes (Rsa) MTN-Qhubeka      
  DNF   Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling      
  DNF   Michal Kwiatkowski (Pol) Etixx - Quick Step      
  DNF   Nathan Haas (Aus) Cannondale - Garmin      
  DNF   Tejay Van Garderen (Usa) BMC Racing Team      
  DNF   Sam Bennett (Irl) Bora - Argon 18      
  DNS   Laurent Didier (Lux) Trek Factory Racing      
  DNF   Peter Kennaugh (Gbr) Team Sky      
  DNS   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team      
  DNF   Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale - Garmin      
  DSQ   Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne-Seche Environnement      
  DNF   Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin      
  DNF   Steve Morabito (Swi) FDJ      
  DNF   Alex Dowsett (Gbr) Movistar Team      
  DNF   Zakkari Dempster (Aus) Bora - Argon 18      
  DNF   Rui Costa (Por) Lampre-Merida      
  DNF   Johan Vansummeren (Bel) AG2R      
  DNF   Ben Gastauer (Lux) AG2R      
  DNF   Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo      
  DNF   Rein Taaramae (Est) Astana Pro Team      
  DNF   Dominique Nerz (Ger) Bora - Argon 18      
  DNS   Lars Boom (Ned) Astana Pro Team      
  DNS   Ivan Basso (Ita) Tinkoff-Saxo      
  DNS   Luca Paolini (Ita) Katusha Team      
  DNS   Gregory Henderson (Nzl) Lotto Soudal      
  DNS   Tony Martin (Ger) Etixx - Quick Step      
  DNS   Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge      
  DNF   Jack Bauer (Nzl) Cannondale - Garmin      
  DNF   Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis      
  DNS   Andreas Schillinger (Ger) Bora - Argon 18      
  DNS   Fabian Cancellara (Swi) Trek Factory Racing      
  DNS   Daryl Impey (Rsa) Orica-GreenEdge      
  DNF   Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge      
  DNF   Dmitriy Kozontchuk (Rus) Katusha Team      
  DNF   Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin      
  DNF   William Bonnet (Fra) FDJ      

 

  Итоговая классификация по очкам Тур де Франс-2015  
  1   Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo   432  
  2   Andre Greipel (Ger) Lotto Soudal   366  
  3   John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin   298  
  4   Mark Cavendish (Gbr) Etixx - Quick Step   206  
  5   Bryan Coquard (Fra) Team Europcar   152  
  6   Chris Froome (Gbr) Team Sky   139  
  7   Thibaut Pinot (Fra) FDJ   113  
  8   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   103  
  9   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   90  
  10   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team   90  
  11   Ruben Plaza (Esp) Lampre-Merida   86  
  12   Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal   85  
  13   Nairo Quintana (Col) Movistar Team   80  
  14   Edvald Boasson Hagen (Nor) MTN-Qhubeka   79  
  15   Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin   78  
  16   Zdenek Stybar (Cze) Etixx - Quick Step   78  
  17   Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing   76  
  18   Romain Bardet (Fra) AG2R   74  
  19   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   73  
  20   Daniel Martin (Irl) Cannondale - Garmin   72  
  21   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha Team   71  
  22   Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne-Seche Environnement   61  
  23   Rigoberto Uran (Col) Etixx - Quick Step   55  
  24   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   54  
  25   Robert Gesink (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   53  
  26   Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R   52  
  27   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team   51  
  28   Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN-Qhubeka   51  
  29   Jan Bakelants (Bel) AG2R   50  
  30   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team   49  
  31   Stephen Cummings (Gbr) MTN-Qhubeka   49  
  32   Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling   48  
  33   Jan Barta (Cze) Bora - Argon 18   47  
  34   Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar   46  
  35   Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin   46  
  36   Alberto Contador (Esp) Tinkoff-Saxo   45  
  37   Matteo Trentin (Ita) Etixx - Quick Step   44  
  38   Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale - Garmin   44  
  39   Serge Pauwels (Bel) MTN-Qhubeka   43  
  40   Ryder Hesjedal (Can) Cannondale - Garmin   43  
  41   Arnaud Demare (Fra) FDJ   43  
  42   Adam Yates (Gbr) Orica-GreenEdge   42  
  43   Simon Yates (Gbr) Orica-GreenEdge   40  
  44   Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling   39  
  45   Bauke Mollema (Ned) Trek Factory Racing   38  
  46   Richie Porte (Aus) Team Sky   38  
  47   Pierrick Fedrigo (Fra) Bretagne-Seche Environnement   37  
  48   Geraint Thomas (Gbr) Team Sky   37  
  49   Stef Clement (Ned) IAM Cycling   37  
  50   Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis   37  
  51   Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team   36  
  52   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   34  
  53   Nicolas Edet (Fra) Cofidis   34  
  54   Geoffroy Soupe (Fra) Cofidis   34  
  55   Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida   34  
  56   Andrew Talansky (Usa) Cannondale - Garmin   32  
  57   Romain Sicard (Fra) Team Europcar   32  
  58   Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo   32  
  59   Alexandre Geniez (Fra) FDJ   31  
  60   Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team   31  
  61   Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin   30  
  62   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis   29  
  63   Winner Anacona (Col) Movistar Team   29  
  64   Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal   29  
  65   Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo   28  
  66   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   28  
  67   Bartosz Huzarski (Pol) Bora - Argon 18   27  
  68   Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team   26  
  69   Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida   26  
  70   Merhawi Kudus (Eri) MTN-Qhubeka   26  
  71   Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin   25  
  72   Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team   25  
  73   Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge   25  
  74   Mathias Frank (Swi) IAM Cycling   24  
  75   Jacopo Guarnieri (Ita) Katusha Team   24  
  76   Christophe Riblon (Fra) AG2R   23  
  77   Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team   21  
  78   Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ   20  
  79   Wilco Kelderman (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   20  
  80   Paul Martens (Ger) Team Lotto NL - Jumbo   20  
  81   Jose Serpa (Col) Lampre-Merida   20  
  82   Julien Simon (Fra) Cofidis   18  
  83   Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Seche Environnement   18  
  84   Frédéric Brun (Fra) Bretagne-Seche Environnement   18  
  85   Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo   17  
  86   Brice Feillu (Fra) Bretagne-Seche Environnement   17  
  87   Christophe Laporte (Fra) Cofidis   17  
  88   Nicolas Roche (Irl) Team Sky   16  
  89   Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team   16  
  90   Emanuel Buchmann (Ger) Bora - Argon 18   15  
  91   Anthony Delaplace (Fra) Bretagne-Seche Environnement   15  
  92   Kristjan Koren (Slo) Cannondale - Garmin   14  
  93   Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin   14  
  94   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) MTN-Qhubeka   14  
  95   Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ   13  
  96   Marco Haller (Aut) Katusha Team   13  
  97   Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Garmin   13  
  98   Tyler Farrar (Usa) MTN-Qhubeka   12  
  99   Florian Vachon (Fra) Bretagne-Seche Environnement   11  
  100   Angelo Tulik (Fra) Team Europcar   11  
  101   Adriano Malori (Ita) Movistar Team   11  
  102   Jos Van Emden (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   11  
  103   Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal   11  
  104   Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge   11  
  105   Samuel Sanchez (Esp) BMC Racing Team   10  
  106   Steven Kruijswijk (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   10  
  107   Nelson Oliveira (Por) Lampre-Merida   10  
  108   Julian Arredondo (Col) Trek Factory Racing   10  
  109   Lars Bak (Den) Lotto Soudal   9  
  110   Wout Poels (Ned) Team Sky   9  
  111   Daniel Navarro (Esp) Cofidis   9  
  112   Michal Golas (Pol) Etixx - Quick Step   9  
  113   Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling   9  
  114   Mikael Cherel (Fra) AG2R   8  
  115   Jeremy Roy (Fra) FDJ   8  
  116   Alberto Losada (Esp) Katusha Team   7  
  117   Paul Voss (Ger) Bora - Argon 18   7  
  118   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   6  
  119   Rafael Valls Ferri (Esp) Lampre-Merida   5  
  120   Sep Vanmarcke (Bel) Team Lotto NL - Jumbo   5  
  121   Luke Rowe (Gbr) Team Sky   3  
  122   Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal   2  
  123   Bryan Nauleau (Fra) Team Europcar   2  
  124   Michael Schar (Swi) BMC Racing Team   1  
  125   Jose Herrada (Esp) Movistar Team   1  
  126   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team   1  
  127   Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal   -1  
  128   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R   -5  
  129   Laurens Ten Dam (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   -5  
  130   Florian Senechal (Fra) Cofidis   -5  
  131   Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge   -5  

 

  Итоговая горная классификация Тур де Франс-2015  
  1   Chris Froome (Gbr) Team Sky   119  
  2   Nairo Quintana (Col) Movistar Team   108  
  3   Romain Bardet (Fra) AG2R   90  
  4   Thibaut Pinot (Fra) FDJ   82  
  5   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha Team   78  
  6   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   74  
  7   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   72  
  8   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   64  
  9   Richie Porte (Aus) Team Sky   58  
  10   Serge Pauwels (Bel) MTN-Qhubeka   55  
  11   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team   53  
  12   Ryder Hesjedal (Can) Cannondale - Garmin   41  
  13   Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo   40  
  14   Winner Anacona (Col) Movistar Team   33  
  15   Robert Gesink (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   32  
  16   Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team   28  
  17   Alexandre Geniez (Fra) FDJ   27  
  18   Daniel Martin (Irl) Cannondale - Garmin   27  
  19   Mikael Cherel (Fra) AG2R   24  
  20   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   23  
  21   Romain Sicard (Fra) Team Europcar   23  
  22   Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin   22  
  23   Andrew Talansky (Usa) Cannondale - Garmin   22  
  24   Geraint Thomas (Gbr) Team Sky   22  
  25   Jan Barta (Cze) Bora - Argon 18   20  
  26   Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale - Garmin   20  
  27   Wout Poels (Ned) Team Sky   18  
  28   Adam Yates (Gbr) Orica-GreenEdge   17  
  29   Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing   16  
  30   Emanuel Buchmann (Ger) Bora - Argon 18   16  
  31   Nicolas Edet (Fra) Cofidis   16  
  32   Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin   15  
  33   Lars Bak (Den) Lotto Soudal   14  
  34   Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida   13  
  35   Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo   12  
  36   Julien Simon (Fra) Cofidis   12  
  37   Ruben Plaza (Esp) Lampre-Merida   11  
  38   Steven Kruijswijk (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   10  
  39   Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ   9  
  40   Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN-Qhubeka   8  
  41   Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal   8  
  42   Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team   8  
  43   Sep Vanmarcke (Bel) Team Lotto NL - Jumbo   8  
  44   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   6  
  45   Jeremy Roy (Fra) FDJ   6  
  46   Rigoberto Uran (Col) Etixx - Quick Step   5  
  47   Mathias Frank (Swi) IAM Cycling   4  
  48   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   4  
  49   Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis   3  
  50   Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo   3  
  51   Jose Herrada (Esp) Movistar Team   3  
  52   Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team   3  
  53   Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R   2  
  54   Alberto Contador (Esp) Tinkoff-Saxo   2  
  55   Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling   2  
  56   Jan Bakelants (Bel) AG2R   2  
  57   Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling   2  
  58   Edvald Boasson Hagen (Nor) MTN-Qhubeka   2  
  59   Stephen Cummings (Gbr) MTN-Qhubeka   2  
  60   Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo   1  
  61   Michael Schar (Swi) BMC Racing Team   1  
  62   Kristjan Koren (Slo) Cannondale - Garmin   1  
  63   Wilco Kelderman (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   1  
  64   Bartosz Huzarski (Pol) Bora - Argon 18   1  
  65   Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida   1  
  66   Christophe Riblon (Fra) AG2R   1  
  67   Anthony Delaplace (Fra) Bretagne-Seche Environnement   1  
  68   Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team   1  
  69   John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin   1  
  70   Matteo Trentin (Ita) Etixx - Quick Step   1  
  71   Marco Haller (Aut) Katusha Team   1  

 

  Итоговая молодежная классификация Тур де Франс-2015  
  1   Nairo Quintana (Col) Movistar Team   84:47:26  
  2   Romain Bardet (Fra) AG2R   0:14:48  
  3   Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin   0:30:03  
  4   Thibaut Pinot (Fra) FDJ   0:37:40  
  5   Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing   01:32:09  
  6   Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo   02:13:43  
  7   Adam Yates (Gbr) Orica-GreenEdge   02:15:24  
  8   Wilco Kelderman (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   03:02:55  
  9   Emanuel Buchmann (Ger) Bora - Argon 18   03:07:35  
  10   Merhawi Kudus (Eri) MTN-Qhubeka   03:09:24  
  11   Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin   03:13:02  
  12   Simon Yates (Gbr) Orica-GreenEdge   03:14:52  
  13   Angelo Tulik (Fra) Team Europcar   03:17:12  
  14   Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team   03:26:22  
  15   Bryan Coquard (Fra) Team Europcar   03:41:24  
  16   Marco Haller (Aut) Katusha Team   03:57:52  
  17   Christophe Laporte (Fra) Cofidis   03:57:58  
  18   Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal   03:58:27  
  19   Florian Senechal (Fra) Cofidis   04:02:54  
  20   Luke Rowe (Gbr) Team Sky   04:03:33  
  21   Arnaud Demare (Fra) FDJ   04:04:16  
  22   Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Garmin   04:17:28  
  23   Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge   04:23:51  
  24   Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge   04:25:21  
  25   Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis   04:40:15  

 

  Итоговая командная классификация Тур де Франс-2015  
  1   Movistar Team (Spa)   255:24:24  
  2   Sky (Gbr)   0:57:23  
  3   Tinkoff-Saxo (Rus)   01:00:12  
  4   Astana (Kaz)   01:12:09  
  5   MTN-Qhubeka (Rsa)   01:14:32  
  6   AG2R La Mondiale (Fra)   01:24:22  
  7   Team Europcar (Fra)   01:48:51  
  8   BMC Racing Team (Usa)   02:41:46  
  9   IAM Cycling (Sui)   02:42:16  
  10   Team Lotto NL - Jumbo (Ned)   02:46:59  
  11   Trek Factory Racing (Usa)   03:03:37  
  12   Cannondale - Garmin (Usa)   03:17:05  
  13   Team Giant-Alpecin (Ger)   04:22:56  
  14   Lotto Soudal (Bel)   04:40:09  
  15   Lampre - Merida (Ita)   04:48:00  
  16   FDJ (Fra)   05:03:55  
  17   Bretagne-Seche Environnement (Fra)   05:14:49  
  18   Katusha (Rus)   05:29:06  
  19   Cofidis (Fra)   05:35:06  
  20   Team Bora-Argon 18 (Ger)   06:02:56  
  21   Etixx - Quick Step (Bel)   07:36:20  
  22   Orica-GreenEdge (Aus)   08:45:02  
 
Тур де Франс 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Тур де Франс 2015. Превью

Тур де Франс 2015. Результаты 1 этапа

Тур де Франс 2015. Результаты 2 этапа

Тур де Франс 2015. Результаты 3 этапа

Тур де Франс 2015. Результаты 4 этапа

Тур де Франс 2015. Результаты 5 этапа

Тур де Франс 2015. Результаты 6 этапа

Тур де Франс 2015. Результаты 7 этапа

Тур де Франс 2015. Результаты 8 этапа

Тур де Франс 2015. Результаты 9 этапа

Тур де Франс 2015. Результаты 10 этапа

Тур де Франс 2015. Результаты 11 этапа

Тур де Франс 2015. Результаты 12 этапа

Тур де Франс 2015. Результаты 13 этапа

Тур де Франс 2015. Результаты 14 этапа

Тур де Франс 2015. Результаты 15 этапа

Тур де Франс 2015. Результаты 16 этапа

Тур де Франс 2015. Результаты 17 этапа

Тур де Франс 2015. Результаты 18 этапа

Тур де Франс 2015. Результаты 19 этапа

Тур де Франс 2015. Результаты 20 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Mr.Galacticos

    26 июля 2015 20:41 | Регистрация: 31.01.2012

    смотрю на Скай и вспоминается отрывок из песни-
    "...что же они жрут для такого ускорения?" beach

    1. SoulThief

      26 июля 2015 20:43 | Регистрация: 16.07.2011

      То же что и все остальные команды.

  2. bettini11

    26 июля 2015 20:43 | Регистрация: 22.03.2010

    Горилла силен,все справедливо. Копия прошлогоднего Киттеля.

  3. Brodyazhnik

    26 июля 2015 20:46 | Регистрация: 12.05.2013

    Ну слава богу. Самый скучный тур окончен. Как итог: тур выигрывает не гонщик, а команда. Вторая команда тихо защищает свои 2-3 место. На спринтерских этапах скука. В зеленой майке - полная скука и издевательство. Белая майка более чем предсказуема. Оставалось смотреть только за горохом. Самый скучный гранд-тур последних 5 лет. С тоской вспоминается Джиро....

    1. Lex

      26 июля 2015 21:43 | Регистрация: 13.05.2013

      Вам так скучно и все известно настолько заранее, что даже кот на Вашей аве схватился за голову))

    2. st.Devil

      27 июля 2015 08:26 | Регистрация: 7.07.2013

      Вы, наверное, миллионы подняли у букмекеров с таким предвидением.

    3. Shaytan Korobka

      27 июля 2015 08:57 | Регистрация: 6.05.2015

      тур де фарс... __________________

  4. alaman

    26 июля 2015 20:58 | Регистрация: 5.09.2012

    Да Тур окончен. Ждем Фрума на вуэльте и посмотрим опять колхоз , если только Астана подготовит боевую команду как на Джиро и выйдет с 2 капитанами будем посмотреть на Скай

    1. st.Devil

      27 июля 2015 08:27 | Регистрация: 7.07.2013

      А Фрум едет на Вуельту? Есть уже инфа по учасникам?

      1. Cyrill

        27 июля 2015 09:51 | Регистрация: 8.05.2013

        http://www.procyclingstats.com/race.php?id=150005&c=3
        Но это очень "сырая" инфа. Надо подождать недельку-полторы и посмотреть пред.гонки перед Вуэльтой:
        - Тур Юты;
        - Вуэльта Бургос;
        - Тур Польши ...

        "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
        Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
  5. poshtet

    26 июля 2015 21:02 | Регистрация: 29.09.2014

    lenta.ru только что - "Представители российских команд Tinkoff-Saxo и «Катюша» — словак Петер Саган и норвежец Алекс Кристофф — заняли соответственно второе и третье место на финише заключительного, 21-го этапа веломногодневки «Тур де Франс»." biggrin biggrin biggrin

  6. VeloCourier

    26 июля 2015 21:04 | Регистрация: 24.08.2014

    для слишком восприимчевых, как я, трек твиттит, что Девольдер в порядке. Можно сказать - Тур закончился хорошо.  

  7. AmLoket

    26 июля 2015 21:20 | Регистрация: 17.05.2011

    Цитата: VeloCourier
    для слишком восприимчевых, как я, трек твиттит, что Девольдер в порядке. Можно сказать - Тур закончился хорошо.  

     
    Спасибо! А то я очень переживала! 

  8. Medved

    26 июля 2015 22:07 | Регистрация: 27.05.2014

    Тур, конечно, обманул ожидания, но на самом деле получилось все очень даже жизненно)  Сильный показал всем место, и успокоил более-менее серьезным куском многих.
    У скай не отнять сильного подбора гонцов, рабочей тактики, Фрум силен, ничего не скажешь. Кинтана хоть что-то попробовал, хотя бы уже и без интриги. Рад за Вальверде, немного обидно за Конту (не в плане генерала, а то, что ничего не показал совсем), Нибали видимо в свою силу, но тоже неплохо.
    Томас порадовал, импонирует мне, классный гонец.
     
    В общем, ждем Вуэльту, надеюсь, будет больше классных атак и меньше нытья:)
    Берите пример с Томаса, товарищи гонщики:)

  9. milanza

    26 июля 2015 22:09 | Регистрация: 19.04.2014

    Мне понравилось, я обожаю спорт

    1. Shaytan Korobka

      27 июля 2015 08:59 | Регистрация: 6.05.2015

      а какое отношение к спорту имеют так называемые этапы дружбы?

  10. EL-Fenomeno

    26 июля 2015 22:28 | Регистрация: 4.01.2015

    Андрэ конечно великолепен, при всем уважении к Сагану. Ну а Петя действительно самый агрессивный, самый "адаптивный универсал".
    Ничего не имею против Бардэ, он здорово себя проявил на 3-й недели, но СУПЕР КОМБАТИВ отдал бы именно Петеру Сагану.
    Криса с победой, Наиро свое ещё возьмёт, Алекса с первым подиумом ТдФ в карьере.
    Не соглашусь, что Тур был скучным. "Альпийская неделя" просто офигенна, спасибо все за это...и ждём-с Вуэльты

  11. Mr.Galacticos

    26 июля 2015 22:34 | Регистрация: 31.01.2012

    Цитата: Medved
    Томас порадовал, импонирует мне, классный гонец.

     
    смотря на чем он ехал?



    мне вот понравилась сила воли 
    Mathias Frank
    мужик столько раз выпадал и возвращался 
    растет новый Хешедаль!)

    1. SoulThief

      26 июля 2015 22:45 | Регистрация: 16.07.2011

      Ехал он на велосипеде. И он действительно классный гонец.

  12. Medved

    26 июля 2015 22:39 | Регистрация: 27.05.2014

    Цитата: Mr.Galacticos

     смотря на чем он ехал?
    Ну я с презумпцией невиновности к гонцам отношусь) Да просто он как-то оптимистично на мир смотрит) Франк да, на зубах, мужик)

  13. М.Б.

    26 июля 2015 22:39 | Регистрация: 21.06.2015

    Уж хотя бы повеселее прошлогоднего

  14. akerum

    27 июля 2015 00:33 | Регистрация: 24.06.2015

    Скучный или нескучный, каждому свое. Банально, но что хочешь видеть, то и увидишь.
    Вон Саган вечно молодой вечно пьяный старается вовсю
     
    https://twitter.com/letour/status/625391890884595712
     
    good
     
     
     

  15. VeloVelo

    27 июля 2015 00:55 | Регистрация: 4.07.2013

    Цитата: akerum
    Скучный или нескучный, каждому свое. Банально, но что хочешь видеть, то и увидишь.


    Хорошо сказано )

  16. Николай Степаныч

    27 июля 2015 06:41 | Регистрация: 17.07.2014

    Как можно было не дать Сагану СУПЕРКОМБАТИВ?!

    1. SSS

      27 июля 2015 12:24 | Регистрация: 25.05.2015

      Саган за свою суперактивность приз получил-зеленую майку. Если бы она досталась Грайпелю, то, уверен, красную отдали бы Сагану. Но в ситуации, когда он по объективным показателям, т.е. очкам, он свой бонус получил, майку, которая дается по решению организаторов отдали другому достойному кандидату, тому, которому не повезло отметиться в другой номинации, на которую от претендовал и активно сражался. Все таки приз суперкомбатиф дается гонщику активно боровшемуся, но в конце концов уступившему. Плюс-он француз, реверанс местным болельщикам-почему нет...

      1. Николай Степаныч

        27 июля 2015 12:26 | Регистрация: 17.07.2014

        Такая логика тоже уместна, то и Петер ни одного этапа не взял, а столько в эти побеги вложил сил - в этом компоненте его тоже следует считать проигравшим Тура

        1. SSS

          27 июля 2015 12:42 | Регистрация: 25.05.2015

          Он катался в красной на этапах. Красная по итогам ВСЕГО Тура дали тому, кто не отметился на подиуме ВСЕГО Тура в других номинациях.

  17. EL-Fenomeno

    27 июля 2015 22:05 | Регистрация: 4.01.2015

    Цитата: Николай Степаныч
    Как можно было не дать Сагану СУПЕРКОМБАТИВ?!

    Наверно так само, как и Барде этот Супер Комбатив и вручили....ну ж надо было местных хоть как то уважить в итоге

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE