Лидеры команды Movistar Наиро Кинтана и Алехандро Вальверде на 17-м этапе Тур де Франс-2015 с финишем на Пра-Лу несколько раз атаковали лидера общего зачёта Криса Фрума (Sky), но в итоге финишировали в группе жёлтой майки. Одна из атак колумбийского гонщика была за 130 км до финиша, затем на подъёме Коль д’Алло, Кинтана пытался обойти Фрума в спринте и на финише, но оба гонщика получили одно время. После схода шедшего на третьей позиции в генеральной классификации Тиджея Ван Гардерена (BMC), Алехандро Вальверде вошёл в тройку лидеров, проигрывая Крису Фруму 4-09.

 

 Photo © Movistar Team

 

  Наиро Кинтана: «Я прекрасно восстановился, после дня отдыха мучиться в гонке не пришлось, сегодня чувствовал себя очень хорошо. Мы отлично отработали на этапе. До вершины подъёма Коль д’Алло я не видел, что впереди мы едем только вчетвером или впятером. Я попробовал атаковать, так же, как и в финале этапа, но просвет создать не удалось.

  Сегодня мы не пытались перевернуть ситуацию в гонке, у меня не получилось подвинуть Фрума, но впереди более выматывающие горные этапы, которые подходят мне ещё больше, мы попробуем позже. Завтра будет сложный этап, ещё один – в пятницу с финишем на Ла-Туссюр, та дистанция отлично мне подходит, будет полно серьёзных гор и долгих спусков. Альп д’Юэз – протяжённый подъём, склоны этой горы тоже мне прекрасно подходят. Ещё есть место для сражений. У Алехандро Вальверде отличный шанс взять третье место на гонке. А также мы продолжаем лидировать в командной классификации.

  Сегодня на спуске с Коль д’Алло я не мог идти быстрее. Я видел падения, так что мы с Алехандро предпочли проехать без риска. Я доволен сегодняшним результатом, потому что командная классификация и третье место Алехандро для нас много значат. Во время гонки мы решили нейтрализовать атаки Контадора, потому что он угроза для 3-го места Алехандро. Мы продолжим атаковать. Наша команда очень сильна, наша цель остаётся прежней – жёлтая майка».

 

 Photo © Movistar Team

 

  Алехандро Вальверде: «Подиум обеспечен? Не знаю, ещё не могу это утверждать. Это правда, впереди только три горных этапа, но до Парижа ещё далеко. Я чувствую себя отлично, много работаю с моим товарищем по команде Наиро, мы пытались создать просветы, но Фрум очень силён. Когда Контадор упал, я ехал впереди него и не видел, что произошло, мне рассказали потом. Альберто – настоящий боец и опасный гонщик, он идёт близко ко мне в общем зачёте.

  Ужасно, что Тиджей Ван Гардерен покинул гонку, хочу выразить ему мою поддержку. Я знаю, что он чувствует. В прошлом году я остался вне подиума, был 4-м после финальной разделки и тяжёлой заключительной недели. Я знаю горькую сторону этой гонки.

Мы продолжаем бороться, как многие видели, мы пытаемся завоевать жёлтую майку».

 

 

 

Тур де Франс 2015. Результаты 17 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Mr.Galacticos

    23 июля 2015 00:16 | Регистрация: 31.01.2012

    Я прекрасно восстановился, после дня отдыха мучиться в гонке не пришлось, сегодня чувствовал себя очень хорошо. Мы отлично отработали на этапе. До вершины подъёма Коль д’Аллос я не видел, что впереди мы едем только вчетвером или впятером. Я попробовал атаковать, так же, как и в финале этапа, но просвет создать не удалось.
     
    1)отлично поработали? ха!
    2)я попробовал атаковать...
    чемпионы не пробуют а атакуют!!!
    а те кто пробует - не выигрывают...
    ...кто хочет - ищет возможность...кто не хочет - ищет оправдания...

    1. ThaGoose

      23 июля 2015 00:59 | Регистрация: 15.07.2014

      Отчасти согласен. Но с таким успехом можно ругать каждого кроме Фрума.
      Индеец еще молод)

      1. st.Devil

        23 июля 2015 09:12 | Регистрация: 7.07.2013

        Ну а Фрума за что ругать? Он первый - так что ругать надо всех остальных.ругать
        Нет атак на все деньги и силы - берегут то что есть...

  2. кнд

    23 июля 2015 06:30 | Регистрация: 14.07.2013

    Проблема не в Кинтане,а в том,что Скай и Фрум на сегодняшний день сильнее всех генеральщиков на голову.Потому никакие тактические шаги и никакие усилия не срабатывают.Думаю,что еще два дня Фрум протележит от обороны ,а на 20 этапе устроит показательную порку.На том Тур и закончится.

  3. Имя: сергей владимирович

    velobog

    23 июля 2015 09:14 | Регистрация: 19.08.2014

    Цитата: кнд
    Проблема не в Кинтане,а в том,что Скай и Фрум на сегодняшний день сильнее всех генеральщиков на голову.Потому никакие тактические шаги и никакие усилия не срабатывают.Думаю,что еще два дня Фрум протележит от обороны ,а на 20 этапе устроит показательную порку.На том Тур и закончится.

    если решит ехать вуэльту не устроит , а он уже решил походу , всё что нужно было скай уже показали 

  4. protur

    23 июля 2015 10:40 | Регистрация: 19.07.2014

    "Капнет" ли традиционно Вальверде или нет!?
    Интрига за 3 место сохраняется.

  5. motte

    23 июля 2015 11:23 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: protur
    Интрига за 3 место сохраняется.
    Гадать не хочу и не буду, но уверен, что Контадор возьмет третье, даже чисто из-за соперничества постоянного между ним и Вальвом, хотя Вальв, обычно, на спаде формы в июле, но здесь показывает себя прекрасно, видимо мотивация дает такие силы.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники