Джиро д’Италия 2010: Фавориты - Maglia Rosa

 

Photo © Fotoreporter Sirotti Ещё один «зелёный» итальянецСтефано Гардзелли
Возраст: 36 лет
Команда: Acqua & Sapone
Результаты сезона:
Тиррено-Адриатико – победа в общем зачёте
Результаты на Джиро д’Италия:
2009 – зелёная майка и 6 место в общем зачёте
2007 – 2 победы на этапах и 16 место в общем зачёте
2004 – 1 победа на этапе и 6 место в общем зачёте
2003 – 2 победы на этапах, 3 дня в розовой майке, 2 место в общем зачёте
2000 – победа на этапе и в общем зачёте
1998 – 21 в общем зачёте
1997 – 9 в общем зачёте
12 старт на Джиро д’Италия!

 

 

   Просто великий. Ещё пару лет назад на нём, как на многодневщике можно было ставить крест, его списывали каждый день. Вот и прошлая Джиро обещала быть последней для Пиратиньо, но… Видимо прошлогодний успех снова вдохновляет Гардза на подвиги. Сможет ли он побороться за призовое место или победу? Вряд ли. Но ведь в прошлом году мало кто верил, что он может и в топ-10 попасть, а он смог, да ещё и зелёную майку взял, да и не один этап забрать мог.


«За»
   • Редкая чисто горная Джиро и редкий горняк Гардзелли должны найти общий язык
   • Крепкая команда (Кодол, Машьярелли, Михольевич)
   • Мотивация
   • Концентрация гор в одной неделе – удержать недельный пик должно быть проще, учитывая возраст Гардза.


«Против»
  • Возраст
  • Кризисный день, который в последние годы бывает у Гардза всегда
  • Наличие Машьярелли, как более молодого конкурента в команде


Прогноз
   Гардз уже в том возрасте, когда пройти три недели без единого кризиса практически невозможно. Практически все генеральщики его возраста ловят либо большой кризис в один из решающих дней, либо просто постепенно теряют на горных этапах. Вряд ли Стефано станет исключением. Вероятнее всего он попробует в общем зачёте повторить прошлогодний успех, а главной целью станет исправление главной прошлогодней неудачи – Стефано будет охотиться за этапом.

Кадэл Эванс Александр Винокуров  Карлос Састре Винченцо Нибали Стефано Гардзелли Дамиано Кунего Доменико Поццовиво Джампаоло Карузо Марцио Брузегин Иван Бассо 

Copyright ©  VeloLIVE.com
Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Serhey007

    7 мая 2010 23:43 | Регистрация: 16.04.2010

    Ну не знаю. Мне казалось, что Карпец теперь главный от Катюши на генерал. Тем более Макьюэн в своем интервью об этом обмолвился. А Карузо будет ловить этап

  2. Chicot

    7 мая 2010 23:45 | Регистрация: 25.12.2009

    А лично я не вижу тут территории для Володи. Нет, ну в десяточку он вползти вполне может, как уже бывало, но он с тех пор как-то больше по генералам гран-туров не радовал особо, а тут ещё и разделки толком нет, да и горы не просто горы, а крутяк на крутяке и крутяком погоняет

  3. Serhey007

    7 мая 2010 23:50 | Регистрация: 16.04.2010

    Ну так Карпец в отличной форме. Вот и на Романдии хорошо в горах терпел. Думаю для него десятка была бы за радость. А вот Карузо даже в лучшие свои годы похоже в десять не бывал. Так почему теперь он там может быть?

  4. Chicot

    7 мая 2010 23:53 | Регистрация: 25.12.2009

    Годы идут - сейчас Карузо в самом соку и последние 2 сезона результаты показывает неплохие. В те годы за ним команды не было вообще и сам молод был, да и мотивации такой раньше не было. Я в него верю почему-то. А проблема Володи ещё и в том, что форма отличная уже на Романдии - это вообще дурной знак для Джиро

  5. floyd

    8 мая 2010 08:47 | Регистрация: 24.04.2010

    май всегда был хорошим месяцом для карпеца, постонно хорошие результаты на вуэльта каталония тому доказательство...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники