Кэдел Эванс: жизнь в радужных цветах

 

Кэдел ЭвансНакануне старта Чемпионата мира в Австралии журналист издания heraldsun.com.au взял небольшое интервью у действующего Чемпиона мира, австралийца Кэдела Эванса и расспросил его, как прошел год жизни в радужной майке, столь вожделенной для десятков велогонщиков, и как пройдет для него предстоящий Чемпионат. Скорее всего, Эвансу придется расстаться со своим почетным одеянием в следующее воскресенье, но время, проведенное в ранге Чемпиона мира, навсегда останется у него в памяти как совершенно особый период.

 

   - Что было главным для Вас в этом году, проведенном в майке Чемпиона мира?

   - Честь носить эту майку. Это было гораздо большее признание, чем я когда-либо получал, большее, чем я ожидал. И, конечно, радужные полосы тоже отлично смотрятся!

 

   - Какое Ваше самое приятное воспоминание из Мендризио, где Вы выиграли корону Чемпиона мира?

   - Эта гонка, возможно, останется лучшей в моей карьере. Ехать последние 6 км в одиночестве – те же самые 6 км, которые я часто проезжаю во время своих европейских тренировок, направляясь домой, - это было невероятное ощущение. И ехать на глазах у многих друзей, родственников, коллег, соседей и получить радужную майку после трудного года, для меня это было справедливо.

 

   - Как Вы относитесь к тому, чтобы защищать радужную майку в своем родном городе?

   - Я с нетерпением жду гонки в Австралии, тем более в Гилонге. Проводить Чемпионат мира – это большая привилегия, не только для австралийских фанатов велоспорта, но и для всех, кто имеет отношение к элитному спорту.

   Что касается гонки, то я остаюсь реалистом. Как я уже говорил тогда, когда впервые проехал по маршруту в 2008 году, это не тот профиль, который мне подходит.

 

   - Кому этот маршрут подходит больше всего среди соперников и внутри австралийской команды?

   - Проектировщик трассы John Trevorrow брал меня с собой на осмотр маршрута в 2008 году. Я сразу же подумал, что эта трасса подходит для Оскара Фрейре, Стюарта О’Грейди, Алана Дэвиса, и я все еще так думаю. С тех пор расположение трассы немного изменилось, переезд из Мельбурна в Гилонг стал больше подходить таким гонщикам, как я. То, что добавили мост в Королевском парке, хорошо для гонщиков с моими характеристиками и делает гонку чуть труднее для спринтеров. Однако, в конце концов, останутся те гонщики, которые делают гонку; даже самый легких маршрут может стать очень тяжелым тогда, когда гонка очень трудна.

 

   - Как отличается привилегия соревноваться в ранге действующего Чемпиона мира по сравнению с другими Вашими гонками в карьере?

   - Безусловно, я буду тем гонщиком, за которым все будут следить, но этот маршрут будет очень отличаться, фавориты будут в основном следить за другими гонщиками. В прошлом году мой товарищ по команде BMC Алессандро Баллан был работником в итальянской сборной, через год после того, как выиграл Чемпионат мира. То же будет относиться к Филиппо Поццато и Стюарту О’Грейди. Оба поедут этот чемпионат в качестве защищенных гонщиков, в отличие от прошлого года, когда они были грегари. Что касается других гонок в моей карьере, то это будет похоже на Чемпионат мира по MTB в Cairns (1996 год) и на Олимпийские игры 2000 года: всегда впереди перед родными болельщиками.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    nightbuster33-Фото

    Лопез сам себе преподнес урок,когда надо начинать отрыв,чтобы получить желаемый результат. За 7км.до финиша в гору, это очень и очень рано.Пронский пытался помочь,но против всех это 0.Его догнали только через 3км. Оторвись он за 2-2,5 км. и был бы другой результат. Хороший урок,а он парень с головой.Это было видно ранее,когда он на гравийке пытался помочь Федорову выиграть гонку. Тот был уже ЧМ до 23лет.

  • dafik
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    dafik-Фото
    Еще один ван?!
  • старт-шоссе 82
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    старт-шоссе 82-Фото
    Почти все в первой минуте ,вплоть до Саймона и Хиндли, имеют шансы на генерал. Я отдаю предпочтение Аюзо и Родригесу.
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Это один из звоночков того,что завтра Власов "сольет" больше.Буду рад если ошибусь. Уже сегодня.Может Техада сделает себе подарок на День Рождение,хотя бы войдя в десятку в Генерале.

  • василий
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    василий-Фото
    Никто не хотел падать завтра будет интересно
  • Николай Н.
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    Николай Н.-Фото

    Сегодняшний финиш в такую гору конкретно разорвал всю группу и всех поставил на свои места.

  • error
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    error-Фото

    Висма опять никакущая.

    Макналти могуч.

    Власов лучше Аюсо шел на 12 сек в горочку, но под горочку что то слил больше 20-ти секунд ему. А так первым бы шел в генерале. Хотя надо ли это было команде перед горными этапами.

  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    Good Father-Фото
    Цитата: Николай Н.
     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.
    На этом все. Власов на своем месте))) любимые 2 или 3 места
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Техада,за счет разделки перепрыгнул с 31 на 17место с разрывом меньше минуты от лидера. Завтра королевский этап, для многих будет все или ничего, особенно для лидеров.

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    Николай Н.-Фото

     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники