Orica-GreenEDGE точно придерживается своего плана на Джиро д’Италия-2015, повторяя успех прошлого года. Как и год назад, австралийской команды выиграли командную гонку на время, открывавшую Джиро, взяв также первую розовую майку лидера, а на 3-м этапе, как и было запланировано, Майкл Мэттьюс с помощью товарищей по команде прошёл подъёмы дня и выиграл спринт из группы в майке лидера.

  В прошлом году он также взял индивидуальную победу на этапе, будучи лидером общего зачёта. Помимо розовой майки лидера, оставшейся на плечах Майкла Мэттьюса, он является лидером молодёжной номинации.

 

Майкл Мэттьюс: "Всё идет по плану команды"

 

  Майкл Мэттьюс: «После командной гонки сегодняшний этап был для нас следующей важной целью. Мы приезжали на разведку этапа на прошлой неделе, знали, чего ожидать. Этап был трудным, поэтому я постарался добраться до подножия подъёма в голове группы, чтобы потом немного откатиться назад и сохранить силы. Саймон Герранс работал очень много, чтобы вывезти меня на спринт. У меня не хватает слов благодарности. Эта Джиро д’Италия для нас – сбывшаяся мечта».

 

После финиша австралийский гонщик ответил на вопросы журналистов.

 

Майкл Мэттьюс: "Всё идет по плану команды"

 

- Каково это, взять победу на этапе, будучи в розовой майке лидера?

- Вчера на мне не было розовой майки, но мы были очень довольны, что она в нашей команде. Я рад, что она перешла ко мне от моего товарища по команде Саймона Герранса. Сегодняшний день для меня особенный с того самого момента, как я надел утром розовую майку. Она дала мне уверенность, понимание, что вся команда на 100% будет работает на меня. И очень приятно, когда победой на этапе можно воздать команде должное за всё, что они сделали для тебя.

- Насколько реальность сегодняшнего дня соответствует предстартовым планам?

- Мы ожидали, что день будет трудным, последние 80 км этого этапа мы приезжали смотреть в прошлую среду, когда прибыли на Джиро д’Италию. Нам не хотелось, чтобы уезжал такой большой отрыв, но для нас всё сработало отлично, потому что в отрыв поехали двое наших хороших горняков (Саймон Кларк и Эстебан Чавес). И я был уверен, что, если отрыв догнать не удастся, они должны проявить себя. Если же отрыв догонят, то я знал, что они будут работать на меня. Получилось лучше, чем мы планировали.

Майкл Мэттьюс: "Всё идет по плану команды"

 

 

- Какие планы у тебя сейчас?

- И у меня и у всей команды с Джиро прошлого года связаны самые тёплые воспоминания, когда мы смогли достичь большего. Так что в этом году мы полны решимости и хотим выступить как можно лучше. У нас есть гонщики на каждую из дисциплин, мы можем многого добиться командой. Мы очень уверены в себе, и если какой-то этап подходит одному из наших гонщиков, вся команда на 100% будет работать на него.   У нас нет одного лидера, мы можем бороться на разных типах этапов. Я посвящаю эту победу моей команде и Поццовиво, надеюсь, с ним всё в порядке.

 

Майкл Мэттьюс: "Всё идет по плану команды"

 

Майкл Мэттьюс: "Всё идет по плану команды"

 

  Мэтт Уайт, спортивный директор Orica-GreenEDGE: «Мы не могли бы представить лучшего старта Джиро. На гонку приезжаешь с планами и целями, и мы их достигли. Наша команда всегда работала очень слаженно, они отлично скатаны, преданы друг другу, они все должны гордиться своим выступлением».

 

PHOTO CREDIT: ANSA / DAL ZENNARO - ZENNARO - PERI

 

Джиро д'Италия-2015. Результаты 3 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники