Австралиец Майкл Мэттьюс (Michael Matthews) из команды Orica GreenEdge одержал победу на 3-м этапе Тура Страны Басков-2014, одном из немногих этапов, подходящих спринтерской развязке. За 800 м до финиша Мэттьюса стал развозить его товарищ по команде Саймон Герранс, и австралийский спринтер спуртовал за 250 м до финиша. Это вторая победа Майка Мэттьюса в сезоне.

Майкл Мэттьюс, Photo: © Susanne Goetze

   Майкл Мэттьюс: «Сегодня каждый из команды выполнил свою часть работы, наша команда держалась впереди, весь день рядом со мной ехал Саймон Герранс, он отлично меня развёз. Команда преследовала одну цель, действовала по одному плану, всё, что мне оставалось – проехать последние 200 метров, сегодня работа у меня была простой. Финал проходил довольно хаотично. Не так много команд привезли на эту гонку развозящие поезда, и поэтому нам с Герро на последних трёх километрах было легко отработать только вдвоём. Я доверил ему выбор времени и позиции для спринта. Он проезжал этот финиш много раз, за 180 м до финиша он выпустил меня, и мне оставалось лишь выдавить свою максимальную мощность, что я и сделал. Мы ехали за победой на этом этапе, потому что выигрывали здесь уже дважды. Большое облегчение, что итогом работы команды стала победа».

  Нил Стивенс, спортивный директор ORICA-GreenEDGE: «Мы никогда не проигрывали в Витории (Vitoria-Gasteiz), этот этап много значит для нашей команды. Он доказал, что парни могут справиться с давлением. Не всегда легко выигрывать, когда у тебя в команде фаворит на этап, но ребята сделали это, приняли ответственность за ход гонки от старта и до финиша. План был простым, нам надо было не пускать отрыв. Когда преимущество Рубена Фернандеса (Ruben Fernandez) из Caja Rural – Seguros RGA достигло 9 минут, мы вышли вперёд и начали погоню. Зрители могли видеть нас впереди во время погони. Но когда отрыв был пойман, мы стали менее заметны. Нам не было необходимости выходить в голову группы до последнего спуска».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. L. A.

    10 апреля 2014 01:03 | Регистрация: 6.06.2013

    Блин ух Квятковски и упорный гонщик, везде пытается пролезть, универсал что скажешь... Красава!

  2. Pixinguinha

    10 апреля 2014 01:17 | Регистрация: 10.04.2011

    Смотрю, Отар заговариваться стал. Сначала выдал как факт, а не собственную оценку ситуации, обиду Порта на команду. Затем у него оказалось, что Мартин  обиделся на Канчеллару за памятный вуэльтовский этап. Свое мнение имеет право на существование, но в таких случаях, имхо, стоит подчеркивать, что оно именно свое. Да и официальную версию, без собственных домыслов тоже было бы неплохо озвучивать.

  3. ezhachok

    10 апреля 2014 10:53 | Регистрация: 24.08.2011

    СК не будет ни на ГТ, нигде...так что привыкаем.
    Ну, кстати, ребята реально стараются и за это им большое спасибо.
    Все-таки объемы репортажей очень большие и это весьма тяжелая работа.

  4. Meilleur

    10 апреля 2014 11:38 | Регистрация: 15.07.2011

      А по мне не очень. И знаний языка не хватает, и обычной велосипедной факторики. О технической стороне вело вообще молчу. Но, видимо, не настолько это конкуретные места, чтобы туда стремился действительно интересующийся велоболельщик с высокими навыками комментатора.

  5. cervelo

    10 апреля 2014 12:51 | Регистрация: 14.05.2010

    СК не будет на Туре? (
    даже смотреть желание пропало cray

  6. Berdok

    10 апреля 2014 13:09 | Регистрация: 21.01.2011

    Цитата: ezhachok
    СК не будет ни на ГТ

    откуда инфа?

  7. shiber

    10 апреля 2014 13:22 | Регистрация: 9.05.2013

    Цитата: ezhachok
    СК не будет ни на ГТ, нигде...так что привыкаем.


    Вроде Отар в твиттере писал, что СК будет на Джиро

    Цитата: ezhachok
    Ну, кстати, ребята реально стараются и за это им большое спасибо.


    Стараются. И получается не хуже, чем у СК. Поодиночке не так, как у СК, но это от недостатка наговора, а вот двойной репортаж слушаю с удовольствием. Спасибо.  

  8. AdiQ

    10 апреля 2014 13:26 | Регистрация: 6.07.2010

    Цитата: ezhachok
    СК не будет ни на ГТ, нигде...так что привыкаем.


    Владимир,нельзя так делать,особенно в такое неспокойное время...надо аккуратненько,так сказать издалека заходить...а то народ взбунтуется и пойдет вызволять своего героя "из неволи"))
    Бориску Сережку на царство!!!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Этап 3. Резу ... (17)
    VeloVelo-Фото
    Да, точно, спасибо.
  • Гонщик
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Один этап с хорошим горным финишем и Вингегора уже не достать. Красивая победа.
    Ну так второй после божка , должон соответствовать .

  • Starch27
    Команда Lidl-Trek: «К счастью, ... (2)
    Starch27-Фото

    Цитата: SVS
    Симулянт? Симулянт! :)
    Просто расхотелось ехать под дождём :).

    На самом деле, так не думаю. Видел в трансляции, как он лежал. В конце вообще не двигался. Чтож за невезение :(...

    Очень было похоже на сотрясение

  • SVS
    Команда Lidl-Trek: «К счастью, ... (2)
    SVS-Фото

    Симулянт? Симулянт! :)

    Просто расхотелось ехать под дождём :).

     

    На самом деле, так не думаю. Видел в трансляции, как он лежал. В конце вообще не двигался. Чтож за невезение :(...

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (2)
    Николай Н.-Фото

    Сегодня дождь видемо остудил всё группу и этап превратился в катание.

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    Николай Н.-Фото

    Один этап с хорошим горным финишем и Вингегора уже не достать. Красивая победа.

  • MVDP
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    MVDP-Фото

    Пишут, что Кампенартс придумал. Взяли штаны с лямками, вырезали памперс, разрезали спинку, чтобы был доступ к карманам, и Йонас напялил их на обычный комбез. Планировалось по ходу гонки эти штаны снять, но удобного момента не подвернулось.

  • AndrewWalker163
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    AndrewWalker163-Фото
    Цитата: error
    А Власов не падал?... что то на него непохоже быть в гарнире... он всегда был хорош на Ницце раньше... я просто не смог посмотреть этап..
    Когда включили трансляцию, его уже не было ни в первой группе ни в группе Воклана, в текстовой трансляции тоже ничего не писали про него. Скорее всего либо приболел, либо уже после старта попал в отвал и не выбрался из него
  • Стриж
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (2)
    Стриж-Фото
    Поздравления Тобиасу Сегодня прям двойная победа датчан! Как сам спринт, интересный хоть вышел или так себе ?
  • Стриж
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    Стриж-Фото
    Йонаса с победой. Но что это просите меня за бабушкины панталоны на нем были ? Малыш и Карлсон …. Аюсо жаль , скорейшего восстановления, в Лидле у него пошло и команда его приняла вроде как в отличие от арабов.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники