Майкл Мэттьюс  23-летний австралийский гонщик команды Orica GreenEdge Майкл Мэттьюс (Michael Matthews) благодаря победе в спринте на этапе Тура Страны Басков завоевал себе место в составе команды на Джиро д’Италия.

  Мэттьюс, у которого есть две победы на этапах испанского Гран-тура Вуэльты (5 и 21 этап Вуэльты-2013) на данный момент является единственным гонщиком австралийской команды, взявшим в этом сезоне победу на европейской гонке Мирового тура. Теперь у австралийского спринтера будет шанс добавить к своим достижениям победу на этапе итальянского Гран-тура – Джиро д’Италия.

  Директор команды Orica-GreenEdge Мэтт Уайт сказал в интервью Cyclingnews: «Он очень хорошо проехал Париж-Ниццу, правда, там этапы были для него немного трудноваты. Он находился впереди и терял силы на подъёмах.

  Но сейчас он находится в отличной форме, я беру Майкла на Джиро. А Госс поедет Калифорнию и Тур Швейцарии. На Тур Страны Басков Майкл поехал, чтобы подготовиться к предстоящей неделе, он будет нашим лидером на Амстел Голд Рэйс, но Флеш Валлонь он пропустит. На Льеж-Бастонь-Льеж (Liege-Bastogne-Liege) у нас будут гонщики на разные варианты развития событий, но обычно эта гонка для нас несколько сложна, так что я не думаю, что он попадёт в группу гонщиков, способных бороться за победу на Льеж. Пару раз он финишировал в десятке лучших, но победа на Амстел для него достижима».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники