- Категория:
- Giro d'Italia / Yaroslav Popovych Diary |
- Дата:
- 11-05-2013, 02:38
Сегодня начинаю операцию «Шерлок Холмс»! Дани, наш водитель автобуса создает настроение внутри коллектива – расклеивает в автобусе вырезки из газет, пишет всяческие приколы, как если помните, в прошлом году на Туре в туалете он вешал слоганы, «помогающие нам справиться с волнением» :-D На наших местах в автобусе Дани развесил личные открытки, и уже который день, по очереди, их кто-то разрисовывает. Вот сегодня дошла очередь и до открытки с моим изображением. Я спрашиваю кто это сделал, а они занимаются «стрелочничеством». Так что надо разоблачить!
Вниманию мексиканской полиции!!!
Разыскивается особо опасный употребитель текилы. Приметы - называет ее горилкой и закусывает жиром!!!:-D
Вчера снова получили бонус, в виде хорошего сна и гостиницы. Нам довелось проехать очень трудный этап и мы знали, что он практически идентичен с Тиррено Адриатико, которая была типец какой тяжелой. Первая половина этапа была немного полегче, были горочки, но не такие тяжелые как в конце. Мы думали, что с сегодняшнего дня команда Скай возьмет гонку в свои руки, как они это умеют делать, но когда я увидел одного гонщика из Скай, который подсаживался в отрыв, понял, что им пофик и от этого этап стал намного интересней и красивей. Так лупасили тридцать пять километров, чтобы отпустить отрыв, просто жетко намучались. В отрыв пытался уехать и наш Хондо, но на повороте велосипед поскользнулся(как и у всех сегондя) и упал. Наконец-то в отрыв уехали 6 человек мы все расслабились немного покушали, пописали)) и погнали догонять. Сначала «Катюша» взяла в свои руки бразды правления, но потом включились Фарнезе Вини, так как недалеко живет Ди Лука и это его регион. После восьмидесятого километра начались серьезные горочки и пацаны еще резвее включились, мама не горюй. У нас, как всегда было задание максимально хорошо держать Кизерловски в голове пелотона. До сорокового километра я как мог держал его в головке, но на последней горе уже не смог усидеть ибо она была крутой. Как обычно крикнул в след напутсвия "Чао-какао, я вас люблю" и отвалил. Начался дождь, со спуска падали, как осенние листья. Мы ехали медленно и то в нашей группе падали. Встаешь в гору на ноги и колесо скользит. Жесть. И снова сегодня трансфер до гостиницы 220 километров. Завтра хоть можно будет поспать, нас ждет индивидуальная разделка.
Сегодня первый раз за всю мою карьеру три гонщика были на массаже в одной комнате, потому что комнаты в этой "типа" гостинице, слишком маленькие и массажные столы не вмещались. Поэтому нам выдали одну пустую комнату.
Сейчас сижу после массажа в отвратительной гостинице, сходил на улицу, полизал морожено, подышал морским бризом))) и буду ложиться баиньки.
P.S.Уже в конце этапа еду в отсосе медленно и слышу сзади меня чувак падает и такой писк, понимаю, догоняет и может сейчас меня сбить. У меня дикая паника «я не хочу падать, я не хочу падать» и на педальки давай давить. И последние четыре поворота я в голос кричал догоняющим: «Я не хочу падать, я еду медленно!»
Итак, рубрика вопрос-ответ, куда же без нее
Подпирают заднюю дверь в грузовике или машине, чтобы не открыли и вся предосторожность. Милиция никак не помогает. В Неаполе по-любому должны были хоть у одной команды своровать велосипеды, но наверное было указание свыше для усиления охраны. Я был сильно удивлен, я не хочу наговаривать, но это правда, что ни один велосипед не был сворован :-D
У меня модель Madone 7S Shimano на 11 передачах. Не хочу делать, антирекламу, но эта модель у них не очень удачная. Не знаю, кто тестировал первую раму, но для карбоновых колес она не годиться, когда со спуска входишь в поворот, такое ощущение, что проколото колесо. Те кто прокалывался на спусках, знают это ощущение, когда рама начинает вилять и как будто расходятся два колеса. По равнине она нормальная, а на спусках мне страшно лупить как бешенному, как раньше да и не могу. А под простые колеса, эта рама хорошая.
По марке не скажу, а в теории, какой жестче тот и более накатистый.
Велосипедов сейчас куча, например у Ская самолеты – Пинарелло. Виллеры сейчас отличные машины выпускают.
О да, Италия сейчас в полной .оп. Люди тяжело работают за 800-900 и еле выживают. В супер маркетах наблюдаю, как тщательно люди выбирают вещи продукты самые дешевые, в основном выискивая скидки, распродажи. Но! Я еще больше удивляюсь, как люди в Украине выживают на 200-300 евро. Вот это загадка вселенной? Есть регламент гонки, в нем рассписаны все финансовые аспекты. Регламента нет под рукой, к сожалению.
Alexey027
Вопрос 1: Хватает ли ещё на что-нибудь во время гонки - там вечерком кинцо посмотреть, книжку почитать, или весь распорядок дня - гонка, дорога, пожрать и в люлю?
Конечно же, времени куча, особенно во время переездов книги читаем, кино смотрим. У Канчеллары с собой накопитель терабайта три наверное и там огромнейшая кинотека – сериалы, художественные кники, свякие шоу программы. Мы на классиках как пиявки липли к его терабайтнику качали и качали. Мачаду закончил читать книгу, которая была об убийствах, теперь он играет на ай-пэде.
Да, режемся в расписной покер на зарплату :-D Если серьезно, то разговариваем, сидим в интернете, тем более у нас в автобусе появился вай-фай, нет он был, но никто не знал как его включить )))
Ооохоо…я обожаю страшилки, но боюсь их смотреть в одиночестве, только в компании с кем-то. Книги только на отдыхе, я писал об этом в Дневнике Тура.
sergio_300
Вопрос: Какой для тебе сейчас лучший рельеф для гонки в целом и для атаки в частности?
Нет такого, так шо праздника не будет))
Meilleur
Такой вопрос: почему выиграть Тур сложнее, чем Джиро, при том что подъемы Джиро сложнее, а ваттаж финишных подъемов нередко превосходит аналогичный показатель на Туре?
Потому, что Тур де Франс намного престижнее Джиро дИталии, даже при том, что на Джиро сложнее маршрут. И выиграть этап на Туре намного сложнее, потому, что там «проскочить» не получится, там ведется жестокая борьба и так просто в отрывы не отпускают. Да и французы рвут зады на французский флаг, что бы рвануть в отрыв, показаться по телеку и победить на этапе. Плюс на Туре этапы подлиннее, надо быть выносливым на все 100%, так как жара не дает спуску.
sergio_300
вопрос: Году в 2007 ты как-то рассказывал о вашем докторе-изобретателе, которого ты сравнивал с Винтом Раздолбайлом (из Утиных Историй). Давно ли ваши с ним дороги разошлись? Где он сейчас?
Да, был у нас такой доктор - чудак. В последний раз он был с нами в 2005 году по-моему. Он еще тот профессор – подключал простыни один провод в розетку, а второй выводил на улицу и заземлял, чтобы из нас выходила плохая энергия. Он был так же и хиропрактиком. Привозил волшебные машинки, лечил лучами мышцы, которые болели, еще разные прибамбасы были в его арсенале. Но, не надо смеяться, при нем за всю историю его нахождения с нами на Туре, ни один гонщик, ни разу не сошел с гонки. Вот и смейся потом после этого)))
rude_ride
Вы когда в пелотоне едите,не несетесь на финиш а в пути так,например по улицам города,вы слышите что вам кричат болельщики?или все внимание на дорогу и то что в уши говорит радио?пытался на одной гонке поорать,поддержать.один раз в хвосте вы так ехали не напрягаясь,ноль эмоции...(наверное так и должен делать профи но все же))
Вообще слышим. Но сегодня, например, стоял такой гул, как будто на стадионе гол забили – крики, свисты. И в такой ситуации что-то услышать нереально. Но когда толпа не беснуется, конечно, я слышу, оборачиваюсь и если не совсем капец, могу рукой помахать.
jeka-kiev
Слава (и админы), огромнок спасибо зо отчты и в который раз удаче Славе в погоне за "своим" этапом. Есть вопрос к Ярославу про лидера. Из ныне выступающих в профи на кого Славе доводилось работать есть Шлек-мл., Эванс и Контадор. На кого из них, если так можно сказать, ин ересней/приятней/легче работать? Чья харизма "сильней" и как ведет себя команда, как она строится вокруг цел/стратегии капитана? Спасибо!
На Армстронга. Он самый сильный, самый амбициозный и я ни разу в своей жизни не встречал человека с такой сильной харизмой. На него было работать одно удовольствие. Во-первых он внушал в тебя уверенность, мы доверяли ему и как только он давай установку, готовы были ложиться под поезд, если бы нужно было))) Если Ленс говорил: «Пацаны, надо сегодня всех порвать», и все, я уже сидел в автобусе и копытом бил. Вот такая у человека харизма.
Vsemogu8
что нам ждать от такого Энди, по твоему личному мнению?
В последний раз я его видел на Таррено Адриатико, когда он сошел, поэтому знаю о его подготовке со слов пацанов. Поэтому, дать прогноз не могу.
Флагов пока не заметил ни одного, только в Неаполе, после падения, слышал женщина из толпы крикнула: «Попович, Украина», но я не видел кто это был.
Maroko
А скажите пожалуйста как себя вел Нибали или Астана при проколе Виггинса, он же главный конкурент?
Я не знаю, потому,что был с командой на первых позициях. Видел только ребят из Квик-Степ и из Францес де Жё, которые валили, Астаны среди них я не видел.
Cyrill
1.что думаешь о Паолини - долго будет в майке или до первых гор?
На этот вопрос уже есть ответ))
А что Кобо…пацаны говорили, что ему тоже не повезло он на тренировке перед гонкой тоже упал. А вообще по нему странный вопрос)) лучше у него спросить, что с ним.
hunter
Таке питання, а скоріше прохання навіть. Хотілось б знати Твою думку! Якби Тобі випала можливість формувати команду на якись з гранд турів кого б в неї взяв з тих райдерів , з якими їздив ( "ідеальну " команду від Поповича) ???
Если я сейчас начну кого-то выделять, остальные могут обидеться.:-D Я слышал, что все 205 человек которые едут Джиро, читают дневник :-D:-D:-D
kellys68
А у меня такой вопрос: скажи, а у всех гонщиков левая тормозная ручка отвечает за тормоз переднего колеса или у левшей иначе?
И раньше в командах были левши, которые переставляли тормозные ручки и сейчас в нашей команде у Джоржа Беннетта на левом стоит заднее, а на правом переднее.
Grg78
Вопрос 1: Как Ваше самочувствие после тех падений?
Сейчас самочувствие налаживается, в равнину еду без проблем, а в горочку еще тяжковато.
Разделка сложная, потому что длинная – сначала равнина со многими поворотами, а в конце гонки еще и подъём, и, говорят тяжёленький. И выиграют все, кто хорошо едет разделку, такие как Виггинс, Эванс, Нибали. Чуть сложнее будет Скарпони, он много может проиграть.
Спасибо большое!!!
Морские котики)
- Комментариев
- (23)
- Просмотров
- (10 549)