Роман Кройцигер  Роман Кройцигер (“Астана”): «Я доволен тем, что добился первой победы на Гран туре и на Джиро, но не могу сказать, что очень рад, потому что приехал сюда ради генеральной классификации. Если бы я находился в ней высоко, меня бы сегодня не отпустили. Однако я показал, что этап до Кортины был лишь отдельным эпизодом».

  Райдер Хесьедаль (Garmin-Barracuda): «Я отлично проехал этап, очень устал, в финале почувствовал, что у меня есть силы для атаки. В меня верили, я уверен, что и завтра смогу хорошо обороняться, потому что предстоят менее сложные подъёмы, чем сегодня».

  Хоаким Родригес (“Катюша”): «Сегодня все ждали провала Хесьедаля, он преподал нам урок – его атака была сильной, никто не смог оказать сопротивление. Если и завтра всё пойдёт в том же ритме, выиграть эту Джиро будет сложно. Он очень силён, но на Мортироло всякое может случиться. Многие великие чемпионы теряли на этой горе все силы, у них возникали проблемы, так что у меня всё ещё есть шанс выиграть генеральную классификацию. Мне нравится этот подъём, Стельвио тоже будет решающей в борьбе за общий зачёт. Конечно, Хесьедаль сейчас основной фаворит, он впечатлил всех, когда трижды отвечал на атаки Скарпони. Я же предпочитаю более размеренный ритм с атакой в конце. Сегодня этап сильно повлиял на расстановку сил, а завтра будет ещё сложнее. Если он совершит ошибку, мы будем готовы воспользоваться этим».

  Микеле Скарпони (Lampre-ISD): «Я атаковал трижды, возможно, я слишком поторопился, но мне хотелось подняться в классификации. Я заранее попробовал создать разрыв, Хесьедаль ехал очень мощно, Родригес распределил силы хорошо и он также очень силён. Тем не менее, я продемонстрировал, что восстановился после дня до Кортины, завтра будет новый день, посмотрим, что произойдёт».

  Иван Бассо (Liquigas-Cannondale): «Думаю, Хесьедаль доказал, что он был сильнейшим, он уехал от всех нас, в то время как мы надеялись на противоположное. Завтра значимый этап, и гонка остаётся открытой. Я? Я понял, что не могу ответить на атаку Скарпони, и предпочёл ехать в своём ритме, чтобы минимизировать потери. Я думал, что проеду этот этап лучше. Мои поздравления Райдеру. Надеюсь на завтрашний день. Состояние? Сегодня у меня не было физически «плохого дня», но атаки Скарпони поставили меня в трудное положение, не всегда получается то, что хочешь».

  Доменико Поццовиво (Colnago CSF Inox): «С первого же прохождения Пампеаго задали высокий ритм, происходил отбор. Я старался идти ровно, потому что от этого зависело всё. Я защищался как мог, сегодня у других нога шла лучше, чем у меня».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. vel-german

    26 мая 2012 00:39 | Регистрация: 5.05.2012

    Классная Giro, отличная и увлекательная развязка впереди!

  2. error

    26 мая 2012 07:32 | Регистрация: 20.05.2010

    Хоаким Родригес (“Катюша”): «...Если и завтра всё пойдёт в том же ритме, выиграть эту Джиро будет сложно. Он очень силён, но на Мортироло всякое может случиться."

     

    Если бы Мортироло был финальным подьемом.. шансов у Пурито было бы значительно больше..но Стельвио....

  3. men51

    26 мая 2012 09:04 | Регистрация: 7.02.2012

    Бассо:

    поставили меня в трудное положение

    а ведь сегодня ехать 218 км belay 

     

    Райдер:

    предстоят менее сложные подъёмы

    это сегодня - на Мортиролло fellow 

    Во вставил !

     

    Скорей бы старт bully

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники