Джей Хиндли, Ричард Карапас, Винченцо Нибали о 16-м этапе Джиро д’Италия-2022

 

 

  На королевском горном 16-м этапе Джиро д’Италия-2022, открывшем финальную неделю итальянского Гранд-тура, всего лишь два гонщика из отрыва дня Ян Хирт (Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux) и Тимен Аренсман (DSM) финишировали впереди группы генеральщиков.

 

  Претенденты на общий зачёт проверили друг друга на спуске с Мортироло. Винченцо Нибали (Astana Qazaqstan) атаковал, но обладатель розовой майки лидера Ричард Карапас (Ineos Grenadiers) закрыл просвет. В финале Джей Хиндли (Bora-hansgrohe) и Ричард Карапас поборолись в спринте за бонусные секунды. Хиндли оказался быстрее и забрал 4 бонусных секунды. Теперь идущего вторым в общем зачёте Хиндли от Карапаса отделяет всего 3 секунды. Винченцо Нибали поднялся в топ-5 общего зачёта Джиро д’Италия-2022, но от первого места его отделяют3 минуты 40 секунд.

 

Джей Хиндли отыграл 4 секунды в общем зачёте у Ричарда Карапаса на 16-м этапе Джиро д’Италия-2022

 

Джей Хиндли отыграл 4 секунды в общем зачёте у Ричарда Карапаса на 16-м этапе Джиро д’Италия-2022

 

Джей Хиндли отыграл 4 секунды в общем зачёте у Ричарда Карапаса на 16-м этапе Джиро д’Италия-2022

 

Джей Хиндли отыграл 4 секунды в общем зачёте у Ричарда Карапаса на 16-м этапе Джиро д’Италия-2022

     Photo © BORA - hansgrohe / Sprintcycling

 

  Джей Хиндли: «В начале Эму и я ехали в пелотоне относительно консервативно, старались уберечься от неприятностей. На предпоследнем подъёме команда Bahrain Victorious начала контролировать проредившийся пелотон, скорость всё росла и росла, особенно на последних километрах подъёма. На тот момент я чувствовал себя отлично, несколько раз попробовал атаковать, но в итоге оказалось, что сбросить Карапаса и Ланду невмозожно. В целом день прошёл хорошо – я выиграл 4 бонусных секунды, теперь меня от Карапаса в общем зачёте отделяют только 3 секунды».

 

  Энрико Гаспаротто, спортивный директор команды Bora-hansgrohe: «Ребята отлично поработали, не позволили уехать в отрыв  опасным гонщикам. Ленни и Вилко отобрались в отрыв. В пелотоне гонка прошла так, как мы и предполагали, Ineos всё контролировали, а наши гонщики спокойно ехали за ними в пелотоне. Мы увидели, как активны  были Bahrain Victorious в финале. Думаю, они что-то задумали на следующие этапы, поэтому нам надо быть особенно внимательными. Что касается выступления Джея, мы довольны. Он смог контролировать все важные атаки из группы генеральщиков,  даже предпринял сам несколько атак, и ещё забрал четыре бонусных секунды. Мы всё ближе к розовой майке».

 

  Ричард Карапас: «Для всех этап был тяжёлым. Когда Нибали атаковал, я думал, что это его атака для нас опасна. Я не хотел рисковать на спуске. Там были падения, из-за которых отстали некоторые из моих товарищей по команде, но я знал, что они вернутся. И до финиша на тот момент было далеко. В итоге только Джей Хиндли оказался быстрее меня. Я не волнуюсь. Впереди ещё  много этапов. Только надеюсь, что наша команда пройдёт их как можно более гладко.

 

  Сначала проедем оставшиеся этапы, а потом подумаем о финальной разделке. Джиро, возможно, решится небольшим преимуществом. Все секунды будут важны. Разница в деталях. Я проиграл несколько секунд Хиндли, но выиграл ещё больше по отношению к Алмейде, так что баланс положительный».

 

  Винченцо Нибали: «  Что ж, сегодня было трудное испытание для всех. Мы попытались провести мощную и активную гонку, ребята проделали отличную работу, и я благодарю их за это. Затем вперед вышла команда Bahrain, которая начала задавать темп, и он был очень высоким. Последний подъем… я сделал все, что мог, но в финале немного не хватило, так что я постарался продолжить в своем темпе до самого финиша. Думаю, что сегодня мы сделали максимум, так что посмотрим, как будут развиваться события на следующих этапах».

 

Фотогалерея 16 этапа Джиро д’Италия-2022

 Результаты 16 этапа Джиро д’Италия-2022

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. velodoctor

    25 мая 2022 12:40 | Регистрация: 22.05.2013

    Карапас вчера ехал в браслете в поддержку газпром-русвело, команда уже несколшько месяцев просит UCI дать им возможность выступать под нейтральным флагом, в обновленной форме.

    1. Имя: Рокко Сифреди

      patar

      25 мая 2022 12:54 | Регистрация: 25.10.2019

      Перед стартом синий браслет вижу, а вот в гонке что-то по фоткам не рассмотрел...

  2. SportSpirit

    25 мая 2022 13:19 | Регистрация: 4.05.2019

    Джей Хиндли в день отдыха перед альпийскими этапами в одном из интервью выдал: "Мы здесь не для того, чтобы одевать носки на сороконожку. Мы здесь для того, чтобы выиграть". Такой типичный австралийский юморbeach

     

    + все сообщения Боры последних дней идут с акцентом "мы все ближе и ближе к розовой майке", складывается ощущение, что они в этом уверены как в неизбежном факте, вопрос пары этапов. 

    1. sixpack

      25 мая 2022 13:33 | Регистрация: 20.11.2012

      вопрос финальной разделки, на которой не самые сильные в данной дисциплине гонщики будут делить маечку. И Алмейда в пределах досягаемости, 40 сек может и отыграть.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники