Джей Хиндли: «У нас был смелый план – изолировать генеральщиков»

 

 

  На коротком, 147-километровом 14-м этапе Джиро д’Италия-2022 команда Bora-hansgrohe сыграла решающую роль, повлияв на перестановки в генеральной классификации. Отрыв дня недолго удержался впереди пелотона.

 

  За 70 км до финиша команда Bora-hansgrohe увеличила скорость пелотона, добрала отрыв и просеяла пелотон. На следующих подъёмах на атаки отвечали Вилко Келдерман, Эмануэль Бухман и Джей Хиндли, а затем Вилко Келдерман полностью развалил группу фаворитов.

 

  За 6 км до финиша впереди остались только 26-летний австралийский велогонщик Джей Хиндли (Jai Hindley), Ричард Карапас (Ineos Grenadiers), Винченцо Нибали (Astana Qazaqstan) и Саймон Йейтс(BikeExchange-Jayco). Джей Хиндли ответил на атаку Винченцо Нибали и добрал атаковавшего Ричарда Карапаса.

 

  Саймону Йейтсу удалось уехать от соперников за 4,5 км до финиша, но Джей Хиндли финишировал вторым после победителя этапа Саймона Йейтса и поднялся на вторую строчку генеральной классификации. После 14 этапа Ричарда Карапаса, надевшего розовую майку лидера, и Джея Хиндли разделяют всего 7 секунд. Эмануэль Бухман идёт 7-м в общем зачёте.

 

Джей Хиндли на 2-м месте в общем зачёте после 14 этапа Джиро д’Италия-2022

 

Джей Хиндли на 2-м месте в общем зачёте после 14 этапа Джиро д’Италия-2022

 

Джей Хиндли на 2-м месте в общем зачёте после 14 этапа Джиро д’Италия-2022

 

Джей Хиндли на 2-м месте в общем зачёте после 14 этапа Джиро д’Италия-2022

 

Джей Хиндли на 2-м месте в общем зачёте после 14 этапа Джиро д’Италия-2022

 

Джей Хиндли на 2-м месте в общем зачёте после 14 этапа Джиро д’Италия-2022

 

Джей Хиндли на 2-м месте в общем зачёте после 14 этапа Джиро д’Италия-2022

 

Джей Хиндли на 2-м месте в общем зачёте после 14 этапа Джиро д’Италия-2022

 

Photo © BORA - hansgrohe / Sprintcycling

 

  Джей Хиндли: «Безумный был день. Мы составили смелый план – попробовать рано изолировать генеральщиков. Команда сегодня работала просто феноменально. Признаюсь, немного разочарован, что не смог принести победу. Я очень благодарен команде за их потрясающую поддержку. В начале этапа Карапас не выглядел доминирующе сильным, поэтому я удивился, когда он атаковал. Подумал, что он поехал слишком рано, и терпеливо ждал. Потом смог добрать его вместе с группой.

 

  Мы очень слаженно работали, что помогло сберечь много сил. Когда достигли первого подъёма, понимал, что все поедут на полной скорости. Нибали выглядел сильным, поэтому я подумал, что там он что-то предпримет. Я ждал, и когда он атаковал, смог за ним поехать. Спуск к финишу был сумасшедшим. Я финишировал вторым, и теперь второй в общем зачёте. Горжусь, что я гонщик команды Bora-hansgrohe, ещё раз благодарю ребят за великолепную поддержку».

 

  Энрико Гаспаротто, спортивный директор: «Сегодня этап был довольно тяжёлым, но мы поставили чёткую цель. Планировали атаковать, постараться изолировать генеральщиков и выиграть у них немного времени. Все ребята, особенно Вилко, показали сегодня нечто невероятное. Все внесли вклад в успех. Вилко задавал скорость 40 км, а в такой день как сегодня это совсем не просто.

 

  Джей весь день ехал уверенно, что вселило спокойствие в товарищей по команде. Они были уверены, что смогут что-то добиться на  этом этапе. Сейчас Джей идёт вторым в общем зачёте, в семи секундах от лидера, а некоторые фавориты уже вышли из игры. Думаю, в целом день сложился идеально».

 

Результаты 14 этапа Джиро д’Италия-2022

 

Фотогалерея 14 этапа Джиро д’Италия-2022

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sezar

    22 мая 2022 07:39 | Регистрация: 3.07.2011

    Бора изменила стратегию. Вместо того, чтобы затаскивать фаворитов 3 эшелона на подиум решили подписывать лидеров 2 эшелона с прицелом на ГТ.

    Думаю, сейчас у Боры самая лучшая карма в пелотоне: хорошая командная тактика и отличная система подготовки (хорошо едут практически все ее лидеры). Рад за Уайтдебрукса. Хиндли, прям резко добавил.

    Карапас действительно удивил, почти выпадал из группы и вдруг двинул в атаку.

     

    1. Earl57

      22 мая 2022 08:53 | Регистрация: 7.12.2014

      А Уайтдебрукс уже где-то отличился?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

9 - 16 марта 2025

Paris-Nice

10 - 16 марта 2025

Tirreno-Adriatico

19 марта 2025

Danilith Nokere Koerse

19 марта 2025

Milano - Torino

22 марта 2025

Milano-Sanremo

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Pugachev
    Париж - Ницца-2025. Этап 2. Ре ... (5)
    Pugachev-Фото

    Вот не помню, хоть убей: Мерлир ездил зимой велокроссы или кто-то другой????

  • RVL
    Страде Бьянке-2025. Результаты (36)
    RVL-Фото
    Свою шикану так точно..
  • rude_rider
    Тиррено-Адриатико-2025. Этап 1 ... (7)
    rude_rider-Фото
    ну у Аюсу видать что силы вагон было..просто техники пока нет.. а так прокачан

    ЗЫ прикольно видеть Фугльсанг ..еще катает в удовольствие
  • nightbuster33
    Париж - Ницца-2025. Этап 2. Ре ... (5)
    nightbuster33-Фото

    После 2-х этапов лидер в командном зачете, при равенстве времени с остальными командами,...... Астана! ВАХ! Тише едешь, выше будешь! Мелочь, но приятно!

  • EL-Fenomeno
    Тадей Погачар выиграл Страде Б ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    Трофей Страде Бьянке аки песочные часы - в своем роде единственный такой уникальный приз для победителя (и победительницы) итальянской классики. Разработчикам, т.е дизайнерам большой и жирный респект за КРЕАТИВность good

  • EL-Fenomeno
    Страде Бьянке-2025. Результаты (36)
    EL-Fenomeno-Фото

    Из превью..:

    Цитата: EL-Fenomeno
    Раз действующий чемпион гонки участвует, значит можно ждать чего угодно, только не его провала. Хорошо это или плохо (для болел, оргов) даже не знаю, все мы разные. Но Страде Бьянке никогда не была скучной, даже в те времена когда ещё не входила в ранг самых престижных однодневок сезона и не имела статус 1.UWT и, а имела (пардон) вначале другое название - Эроика.
    Так что буду в субботу за Пидкока, надеюсь малыш Том будет на подиуме (ну и поболею за Деми у женщин)

    Браво Деми, браво Том !! Мои ожидания/ставки сыграли все, да и думю те кто тоже болел за этих 2-х рады их иоговому результату.
    Мог бы Том уехать от Погачара после падения последнего - думаю что да, но смысл...Тадей бы всё равно его догнал, а потом пускай даже на перед финишным крутым пупырем легко разделался бы с Пидкоком как Воллеринг с ван дер Брегген.
    Конечно на больших гонках где выступает Погачар борьба де факто только за 2-3 места и далее, Тадей же особняком, даже когда падает (как оказалось). К слову, его удачное (ну да) падение хоть и на травку, но с большим скольжением таки аукнется Тадею по_позжей.
    Ободрался в разных местах, где то больше, где то меньше, но заживать на теле даже не знаю будет ли быстро. Милан - Сан-Ремо 22 марта, посмотрим как там себя Тадей проявит на спусках, особенно пред_финишным (с Поджо).
    Кстати, не знаю правда ли, но Тадей теперь как 3-х_кратный победитиль Страде Бьянке будет или должен имет свой "именной" сектор STERATTI на этой классике (?)

  • GAN
    Париж - Ницца-2025. Маршрут и ... (7)
    GAN-Фото

    Цитата: DIM
    Второй этап комментирует В. Екимов

    3-й и 4-й пишут что Брейда будет.

  • MVDP
    Париж - Ницца-2025. Этап 2. Ре ... (5)
    MVDP-Фото

    6 побед к началу марта. Недурно.

  • MVDP
    Тиррено-Адриатико-2025. Этап 1 ... (7)
    MVDP-Фото
    Если бы побрился, привез бы полминуты.
  • MVDP
    Тиррено-Адриатико-2025. Цитаты ... (5)
    MVDP-Фото

    Ганна на йети похож.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники