Мауро Шмид и Алессандро Кови об 11-м этапе Джиро д’Италия-2021

 

 

  Дебютант Джиро д’Италия, 21-летний швейцарский велогонщик команды Qhubeka Assos Мауро Шмид (Mauro Schmid)  стал победителем 11-го этапа Джиро д’Италия-2021, этапа с прохождением «белых дорог» Тосканы.

 

Мауро Шмид отобрался в отрыв дня, в который уехали 11 гонщиков. Пелотон отпустил беглецов и дал им набрать 14 минут преимущества. Мауро Шмид  атаковал на финальном гравийном секторе вместе с  ещё одним дебютантом Джиро, 22-летним итальянским гонщиком команды UAE Team Emirates Алессандро Кови (Alessandro Covi), которого обошёл в финишном спринте.

 

Весной Шмид проехал в составе Qhubeka Assos Страде Бьянке, опыт с которой ему пригодился на 11-м этапе.

 

Мауро Шмид - победитель 11 этапа Джиро д’Италия-2021

Photo © 2021 Team Qhubeka

 

Мауро Шмид - победитель 11 этапа Джиро д’Италия-2021

Мауро Шмид - победитель 11 этапа Джиро д’Италия-2021

Photo Credit: LaPresse

 

  Мауро Шмид: «Не могу поверить. Это моя первая профессиональная победа, и я никак не ожидал, что она придёт на этапе Гранд-тура. Я даже не думал, что поеду в этом году Гранд-тур. Но команда поверила в меня, я получил шанс стартовать на Джиро. Это потрясающая гонка, которая много для меня значит.

 

 Сначала, когда был моложе, я начал заниматься маунтинбайком и велокроссом. Теперь прибавил и трек. В этом году поеду на Олимпиаду.

 

Я наметил для себя сегодняшний этап, потому что благодаря велокроссу у меня были технические навыки, благодаря треку – мощность. Трек помог мне развиться.

 

  Удивился, когда пелотон так легко отпустил отрыв, и как быстро мы набрали преимущество. В финале я ушёл с первой позиции перед спринтом, но спортивный директор мне сказал, чтобы я прошёл последний поворот первым. За 50 м до финиша я осознал, что борюсь за победу. Это невероятно.

 

  Наша команда выступает и ради большей цели – ради велосипедов, которые помогают менять жизни. Мы участвуем в благотворительном проекте,  вся наша команда работает на высоком уровне. У нас отличная атмосфера. Для меня велосипед означает свободу и счастье».

 

  Алессандро Кови: «Сегодня, когда отобрался в отрыв, почувствовал, что нога идёт хорошо. Мне не повезло в начале сезона, были травмы. Теперь я больше радовался, что снова хорошо себя чувствую. В велоспорте выигрываешь или проигрываешь. Сегодня я проиграл, но не жалею. До конца Джиро ещё далеко, я снова попытаюсь!»

 

 

Результаты 11 этапа Джиро д’Италия-2021

 

Фотогалерея 11 этапа Джиро д’Италия-2021

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники