Мауро Веньи о приглашении проконтинентальных команд на 100-й выпуск Джиро д’Италия

 

 

Мауро Веньи о приглашении проконтинентальных команд на 100-й выпуск Джиро д'Италия  После объявления списка проконтинентальных команд, получивших приглашения на юбилейный выпуск Джиро д’Италия (Giro d’Italia), две итальянские команды  Androni Giocattoli и Nippo-Vini Fantini, не увидевшие себя в числе участников, обрушили на организаторов шквал критики.

 

  Директор итальянского Гран-тура и менеджер RCS Sport Мауро Веньи (Mauro Vegni) в интервью Gazzetta dello Sport объяснил, чем руководствовались организаторы при раздаче приглашений.

 

 

  Мауро Веньи: «Причины кризиса итальянского велоспорта не в том, кого приглашают на Джиро д’Италия, а в том, что на протяжении многих лет его основой служит неверная бизнес-модель: «Мне надо, чтобы команда проехала Джиро, или я её закрою». Это неправильно.

 

  Мы всегда уделяли внимание итальянскому велоспорту, но Джиро д’Италия не может заменять всё, или, в таком случае, другие итальянские гонки уже ничего не значат. Команда, которая не едет Джиро д’Италия, примет участие в Страде Бьянке, Тиррено-Адриатико и Милан-Сан-Ремо. Неверно говорить, что всё зависит от Джиро, это означает, что у команды нет других планов.

 

  Мне жаль команду Androni Giocattoli, но у них нет проекта команды. То же самое с Nippo-Vini Fantini, в которую я верил последние два года. Мне хотелось видеть, как с ними  лучшие молодые итальянские гонщики становятся профессионалами.

 

  Команда Bardiani имеет свой проект – они развивают молодых гонщиков. Команда Wilier-Selle Italia заняла второе место в Кубке Италии, но они не поедут Тиррено-Адриатико.

 

  Gazprom – спонсор Лиги чемпионов, у него большие планы на будущее.

 

  Почему CCC Sprandi Polkowice? Потому что Польша – это новый рынок, который очень интересен для Джиро д’Италия. Мы также должны учитывать политические и коммерческие аспекты, а не только спортивную составляющую».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Адриен

    20 января 2017 01:26 | Регистрация: 17.05.2015

    Когда начинают учитывать политические и коммерческие аспекты, спорту приходит  капец ...

  2. VeloVelo

    20 января 2017 02:15 | Регистрация: 4.07.2013

    Польша - это новый рынок. А это главное для спорта. Вот такие дела.
    А эти итальянские команды - кому они нужны? . .
     



    Моральные устои остались где-то в прошлом.
    Рынок, бабло - вот Новая Мораль.

  3. sixpack

    20 января 2017 05:31 | Регистрация: 20.11.2012

    Не понял. А если бы их пригласили, это было бы торжеством спортивных принципов? С куда большим успехом такое назвали бы кумовством - приглашают местных, потому что местные. Та же V-F в прошлом году ехала Джиро - они чем запомнились? 

     

    ИМХО уж лучше рынок-бабло, чем "старая мораль". А спортивный отбор на Джиро есть. 

  4. Boris

    20 января 2017 11:32 | Регистрация: 5.07.2014

    Число приглашение ограничено - недовольные найдутся при любом раскладе.

  5. djick

    20 января 2017 12:04 | Регистрация: 24.06.2013

    у Андрони нету планов и проэкта на будущее...хм...посмотрим как через пару лет Берналь и Соса покажут Веньи, что он не прав! именно эти гонщики - будущее! а вот политика и т.д - это уже не велоспорт! реформы велоспорта как не было, так и нет...жаль!

    1. Cyrill

      20 января 2017 15:26 | Регистрация: 8.05.2013

      Про талантливых колумбийцев в Androni - это вопрос - всё будет зависеть от Савио в будущие годы. Вполне возможно, что молодёжь уйдёт в другие конти/про-конти комманды... Вообще в Androni в целом всегда очень хороший акцент на развитие, но...

      "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
      Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
      1. djick

        20 января 2017 16:56 | Регистрация: 24.06.2013

        молодые колумбийцы не пропадут, уж поверьте), но команду жаль. с этими ребятами говорить о перспективе - не правильно. Веньи стоило сказать прямо о деньгах и их отсутствии в Андрони..так это и вопрос другой!

  6. VeloVelo

    20 января 2017 22:48 | Регистрация: 4.07.2013

    Цитата: sixpack
    Не понял. А если бы их пригласили, это было бы торжеством спортивных принципов? С куда большим успехом такое назвали бы кумовством - приглашают местных, потому что местные. Та же V-F в прошлом году ехала Джиро - они чем запомнились? 



    А чем запомнились ССС ?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

14 июня 2026

Copenhagen Sprint

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • kabachok
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (17)
    kabachok-Фото
    уважаемая Анна, не мечите бисер.
  • Геродот
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (17)
    Геродот-Фото
    Не понимаю о какой смелости Сексаса тут некоторые пишут. Сам убрался - сам виноват. Признать это - не смелость, а адекватность. А благодарность команде вполне заслужена.
  • RVL
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (17)
    RVL-Фото

    Ну упал, ну доехал.....это вообще нормально и обыденно

    По-моему многовато дифирамбов....для заполнения эфира даже

     

  • Геродот
    Хуан Аюсо о 7-м этапе Тура Ове ... (3)
    Геродот-Фото
    Впечатление, Аюсо как-то потолстел в новой команде. Ему б сбросить килограмма 3-4 и дело должно пойти)
  • RVL
    Хуан Аюсо о 7-м этапе Тура Ове ... (3)
    RVL-Фото
    Где то мы подобное уже слышали...
    -я ехал за победой, но...
    ))
  • SVS
    Хуан Аюсо о 7-м этапе Тура Ове ... (3)
    SVS-Фото

    Аюсо неизменен. Так он, ИМХО - слона не продаст. Его не за 100 метров до финиша обошли, чтобы говорить, что "я выбросил победу". Объективно, мексиканец был просто сильнее, ИМХО.

  • SVS
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (17)
    SVS-Фото

    А что тут удивительного? Французская гонка, молодая французская надежда, драматическое падение, героическая работа команды, интрига для публики - конечно Сексас герой :).

    То, что он имеет смелость признать, что сам виноват в своих проблемах и с командой героически преодолевал самостоятельно созданные трудности - говорит в его пользу и вызывает уважение.

    Дель Торо и его победа - не так интересны :).

    Посмотрим, что будет сегодня. Сегодня Сексас в любом случае будет молодец :), ибо сошёл только сейчас/не сошёл/смог после падения/нужное вписать. :)

  • Невозмутимый
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (17)
    Невозмутимый-Фото

    Дель Торро рискует проиграть ещё одну большую гонку потому что ранее не стал догонять отрыв

  • Anna P.
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (17)
    Anna P.-Фото
    Вы немножко не так поняли. Я имела в виду восприятие публики, к которой и я, конечно, отношусь. Для нее выигрыш дель Торо - дежурный и предсказуемый.
    А так то Вы совершенно правы - люди с переломами доезжали, помню Соренсена с ободранными руками в 2011 на Туре... Но мальцу-то 19.
  • Гонщик
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (17)
    Гонщик-Фото
    1. Цитата: Anna P.
      Отрывок из паблика Cycling News (перевод гугл):
       
      «Нет, я горжусь не собой, а своей командой», — сказал Сейшас.
      «Они работали на 100% ради меня после моей глупости, в которой я сам виноват, и, честно говоря, сегодня я заставил всю команду поплатиться за это».
      «Мне было тяжело держаться за руль, но я все равно это делал, и я подумал: „Не обращайте внимания на боль, я отдам все силы до конца ради этих пяти парней, которые пожертвовали всем ради меня, хотя могли бы оставить меня позади, и у меня не было бы никаких жалоб, потому что я этого заслужил“».
      «Просто похлопайте их по плечу. Пусть знают, что я их всех люблю».
       
      https://www.cyclingnews.com/pro-cycling/racing/down-but-not-out-paul-seixas-pro
      duces-extraordinary-comeback-from-early-crash-and-long-chase-to-limit-losses-at
      -tour-auvergne-rhone-alpes/
       
      Статья большая. Вощем, дель Торо выиграл этап, а Сэксас - герой. Серьезно.
      Чуть шкурку ободрал и херой? Кто-то , после серьёзного падения в одни ноги забирает легендарную гонку , а этого молодого тащили за уши ,но толку мало ,даже подиум маловероятен.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники