UCI изменил правила выброса мусора на Джиро д’Италия-2021

 

 

  Международный союз велосипедистов (UCI) совместно с RCS, организаторами Джиро д’Италия, а также c Ассоциациями профессиональных велосипедистов (CPA  и AIGCP), представляющими гонщиков и команды, внёс ряд изменений в правила выброса бачков и другого мусора во время соревнований. Изменения вступят в силу с 11 этапа Джиро д’Италия-2021 и будут действовать до конца гонки.

 

  Велогонщиков не будут наказывать за брошенные к зрителям бачки во время прохождения подъёмов на последних 50 км этапа. Однако, перед тем, как бросать бачки в сторону публики, гонщики должны удостовериться, что не причинят вреда зрителям (в случае слишком сильного броска) или другим гонщикам (в случае, если бачок после броска выкатился на дорогу). При несоблюдении этих условий и мер предосторожности наказание остаётся в силе в соответствии с ныне действующими правилами UCI.

 

  Для облегчения сбора мюзетт и мусора на каждом этапе организаторы увеличат одну или две зоны выброса мусора (которые при возможности растянутся на 1 – 2 км). Расположение этих зон будет указано командам. Организаторы берут на себя ответственность по сбору мусора в этих обозначенных зонах.

 

  В особых случаях, когда гонщик вынужден выбросить бачок или мусор вне указанной зоны (что запрещено), комиссары гонки имеют право не наказывать гонщика, если ситуация признаётся как исключительная.

 

  UCI изменил правила, так как стремится, учитывая опыт заинтересованных сторон, согласовать правила ради обеспечения безопасности всех участников гонки. Новые правила будут оцениваться с точки зрения их возможного применения в будущем во всех соревнованиях Международного календаря UCI.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. EL-Fenomeno

    18 мая 2021 22:24 | Регистрация: 4.01.2015

    Вообще то такое приветствуется от ЮСиАй, а то как то странно было видеть, когда зона выброса мусора на этапе стоит на последих 10-20 км., когда пелотон уже валит по настоящему, а тут приходится избавляться от фантиков и бачков ибо раньше нельзя - накажут. Смотришь, а фляги летят во все стороны, причём те кто колесит в середине пелотона бросают сильно и по дуге чтобы не было "эффекта бумеранга". Даже на одном этапе этой Джиро был повтор когда кто то бросил флягу, а она попала в столб или знак и от сильного удара прям сфонтарировала.

    Однако, перед тем, как бросать бачки в сторону публики, гонщики должны удостовериться, что не причинят вреда зрителям (в случае слишком сильного броска)

    Ну да)) Тут ты борешся за секунды или место/позицию в пелотоне, а надо выбрасывать. Одним глазом видишь что народ и слева, и справа, и чисто уже на "автоматной интуитивности" кричишь: "разойдитесь люди, я бросаю мусор флягу и мне надо потом штрафа что кому то я сделал фингал или вмятину на теле". И смех, и грех tease

    Однако любители сувениров порой сами подвергают себя опасности из-за желания, мол сейчас будут бросать, нужно собирать (хорошо хоть когда бросают порожняк) или бегут фиг знает куда в огород только чтобы достать этот бачек))  

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  2. alexmax42

    19 мая 2021 03:42 | Регистрация: 2.08.2018

    На одной из весенних гонок (забыл уже на какой) в кадр попал такой эпизод - до финиша 10-15 км, небольшая группа едет в гору, пора избавляться от бачков, а нельзя. И они ВСЕ начинают сливать содержимое бачков под ноги. )))

    Интересно, насколько мокрая трасса безопаснее выкинутого  бачка. ))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

13-17 мая 2026

Tour de Hongrie

20-24 мая 2026

Quatre Jours de Dunkerque

28-31 мая 2026

Boucles de la Mayenne

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (3)
    Серафим-Фото
    Ну, сегодня никто и не собирается отпускать отрыв надолго и насовсем.
  • Серафим
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (31)
    Серафим-Фото

    Да уж, погода. Эпичным получился казалось бы достаточно проходной этап. Финишные километры еще долго будут вспоминать.

     Не знаю, кто решил в пелотоне тормознуть и не рисковать, или директора команд подумали и дали общую команду.

      Но это решение оказалось абсолютно правильным, главные силы живы и даже слегка здоровы.

  • zalex567
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (31)
    zalex567-Фото
    Цитата: qwinter
    Последние километры надо смотреть исключительно под музыку из деревни дураков))))
    Особенно в сопровождении "замечательного" комментатора от Евроспорта. А если серьёзно, досталось этим парням неслабо. Честь им и хвала за терпение и спортивный характер. Вообще-то всем было несладко от погоды: холод, дождь, град и очень скользкая дорога.
  • dyneema
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (3)
    dyneema-Фото
    Вот когда нужно было отдыхать. Теперь отрыв не отпустишь на 15 минут... Или перед Блокхаусом не надышишься?
  • Джамайка
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (31)
    Джамайка-Фото

    Сливы в 10 мин и больше случались на Джире и ранее неоднократно. Бассо на второй своей победной гонке на грязевом этапе, Ликвигаз потом отыгрывали по 2-3-4 минуты на этапах. мне вообще та гонка понравилась и запомнилась больше других..

    Так что за ВИнегора не волнуемся. Меня больша завботит, где он окажется после - видные датчане давно его сватают в Инеос, тут и спонсор датский объявился. Что дальше будет с Висмой, кто у них на генерал? 

  • Стриж
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (31)
    Стриж-Фото
    Цитата: error
    Цитата: Гонщик
    не факт что не сольют на первом же серьёзном этапе .

     
    Ариетта сольет.. он сделал все что нужно.. а этот Эулалио судя по всему крепкий чувак... горы хорошо едет... пободается. В такой длинной разделке капнет минуты на 3 точно... а далее поглядим...
    Еще последствия падения не ясны... еле доехал...
    Да, Португал в горах не лыком шит, так просто и так много сразу не отдаст. Да и молод ещё. Вот разделку как едет не знаю - но там потеряет конечно. Тем интереснее будет смотреть
  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (31)
    Pugachev-Фото

    Очень не люблю, когда за голову хватаются, но тут... За что только не схватишься после таких приключений... А-ля Виктор Капитонов в 1960 гоуд..)))))

  • error
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (31)
    error-Фото

    Цитата: Гонщик
    не факт что не сольют на первом же серьёзном этапе .

     

    Ариетта сольет.. он сделал все что нужно.. а этот Эулалио судя по всему крепкий чувак... горы хорошо едет... пободается. В такой длинной разделке капнет минуты на 3 точно... а далее поглядим...

    Еще последствия падения не ясны... еле доехал...

  • Гонщик
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (31)
    Гонщик-Фото

    Цитата: error
    Там команды ложыли что бы добить О Коннора... я помню эту эпичную Вуэльту...
    О Конор да , крепким орешком тогда оказался , а эти сегодняшние юнцы , не факт что не сольют на первом же серьёзном этапе .



    Цитата: Геродот
    Послезавтра на Блокхаусе трындец придет героям. А пока пусть рыдают))
    Это уже от Вини зависит , если поедет на все деньги, то трынцец не только им придёт.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники