Саймон Йейтс: «Хочу вернуться на Джиро д’Италия, с которой связаны как хорошие воспоминания, так и горькое послевкусие»

 

 

  Саймон Йейтс, выигравший в этом году свой первый Гран-тур – Вуэльту Испании-2018, в следующем сезоне намерен бороться за победу на Джиро д’Италия-2019.

 

  Итальянский Гран-тур, на котором 26-летний британский гонщик команды Mitchelton-Scott дебютировал в этом году, оставил у него горький привкус. Саймон Йейтс выиграл на Джиро три этапа и удерживал розовую майку лидера на протяжении 13 этапов, потеряв её за два дня до финиша трёхнедельной гонки на горном 19-м этапе. В итоге британский гонщик закончил Джиро д’Италия-2018 на 21-м месте.  

 

Photo Credits: LaPresse - D'Alberto / Ferrari / Paolone / Alpozzi

 

 

  Саймон Йейтс: «С нетерпением жду возвращения на Джиро д’Италия, с которой в этом  году у меня связаны как великолепные воспоминания, так и горький привкус, оставшийся после финиша. Так что я хочу вернуться, чтобы постараться завершить начатое.

 

  Я уже усиленно работаю, чтобы подойти к старту на пике формы. Не могу дождаться начала сезона.

 

  Джиро всегда была экстремально тяжелой гонкой. В следующем году там будет три разделки, что, наверное, для меня не идеально. Но мы попробуем выдать максимум, посмотрим, чего удастся добиться».

 

 

  Мэтт Уайт, главный спортивный директор команды Mitchelton-Scott: «Мне нравится, что Саймон хочет вернуться на Джиро д’Италия. В этом году он впервые в карьере проехал итальянский Гран-тур и никогда его не забудет. Ему понравился стиль Джиро и опыт, который там получил. На Джиро д’Италия-2018  он испытал самый большой в карьере успех и самое горькое разочарование.

 

  Опыт очень важен. Теперь он знает, чего ожидать от другого стиля гонки, а команда знает, как побеждать на Гран-туре. Маршрут Саймону подходит. Да, будут три разделки, но каждая из них с подъёмами, так что эти индивидуальные гонки не для чистых специалистов. В работе над его индивидуальной гонкой на время мы прошли большой путь,  ему всё ещё многое надо совершенствовать, но Саймон стал сильнее в этой дисциплине.

 

  Хотя в первые десять дней гор будет меньше, этот выпуск Джиро всё равно остаётся одним из сложнейших за последние десять лет. На трёх или четырёх этапах будет более 5 км перепада высот. Это огромная нагрузка.

 

  Вне зависимости от того, кто выйдет на старт, Саймон -  один из фаворитов, но нам это не мешает. Мы вернёмся на Джиро с сильными горняками, включая Микеля Ниеве, с составом, подобным тому, с которым мы проехали Джиро д’Италия в этом году».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Walther

    18 декабря 2018 08:50 | Регистрация: 23.01.2016

    Неплохая компания подбирается: Нибали, Дюмулен, Саймон. Ждём зарубу.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Серафим
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (15)
    Серафим-Фото
    Да, это как надо было приложиться, чтобы сломать 7 ребер, ключицу и грудину.
  • Hansmer
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (15)
    Hansmer-Фото

    Цитата: Earl57
    У Ван Арта перелом ключицы, а до Джиро еще полтора месяца. Так что на Джиро он может успеть.
    Плюс 7 рёбер и грудина, сегодня операция. Дай Бог к Туру и то вопрос. Если к Туру сможет, то нам плюс для "'экшна", так как опять будет помогать Винегору, ну и сам в спринтах сможет побороться. Хоть у него план и был - классики + Джиро, но судьба подругому распоредилась. Полюбому здоровья, шоссейный велоспорт он такой...

  • SVS
    Ваут ван Арт получил переломы ... (8)
    SVS-Фото

    Как описывает Беноот, могли встретиться колёса на противоходе, когда он встал. Даже небольшой наклон велосипеда мог сыграть :(.

  • error
    Ваут ван Арт получил переломы ... (8)
    error-Фото

    Жаль не увидеть Ваута готовым 100% на Джиро в новом амплуа и с новой подготовкой. Дико обидно, что даже если восстановится, то 100% не будет. Очень потеряет Фландрия и Рубэ без сильного конкурента для МВДП от Висмы..

  • Freejazz
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (15)
    Freejazz-Фото

    Я бы в отрыве ещё Тарлинга отметил - столько раз добирать! Жалко, что на финише сил не хватило, а то он, по моему мнению, на подиум заработал.

  • SVS
    Тадей Погачар — победитель Вуэ ... (27)
    SVS-Фото
    Только обязательно декларирует, что жрут. Как таможенная декларация :), мол, везу в себе столько-то того-то. А если найдут не задекларированное - к ногтю.
  • старт-шоссе 82
    Ваут ван Арт получил переломы ... (8)
    старт-шоссе 82-Фото

    Обидно, похоже там была ложбина на асфальте. Ван Арту здорово неповезло сегодня и вовсе не причём здесь не психика и не ошибка, просто не везение.

    Обиднее всего когда ты готов на все 100 и такое случается на другорядных гонках на каторую можно было и не ехать.

  • Astanaforever
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (15)
    Astanaforever-Фото
    Да димону все по огороду. Стаж идёт, денежки капают на счет. Он и не запаривается. Кент Вино прикрывает плотно, по дружбански. И чихать он хотел на ваши комментарии. Воть.
  • Гонщик
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (15)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Earl57
    У Ван Арта перелом ключицы, а до Джиро еще полтора месяца. Так что на Джиро он может успеть.
    Только в каком качестве ? Хорошо если к Туру восстановится и сможет набрать форму .

  • vitali
    Ваут ван Арт получил переломы ... (8)
    vitali-Фото
    Цитата: motte
    Цитата: Astanaforever
    Вот же полоса невезения Арту. Джиро на смарку тоже походу.

    Что-то, где-то у него переклинило, намедни, он упал, говоря, что сделал глупую ошибку, теперь здесь, это уже закономерность, что-то в мозгах и психике , я так понимаю.
    Обычно (так показывает практика и жизненный лпыт, а также об этом говорит и наука) ошибки совершают на усталости. Может быть у гонщика наступил момент, когда в каждой конкретной гонке он ещё не чувствует физической усталости, но нервная система при этом уже начала сдавать из-за предыдущих огромных нагрузок и отдыха, который недостаточен при таком напряжении. Если сказать проще: физически гонщик готов ехать на своём обычном уровне 230км, но нервная система сможет обеспечить стопроцентную концентрацию в гонке только до 170км, а дальше - как получится. Вот и получаются ляпы на ровном месте

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники