Калеб Юэн выиграл 8-й этап Джиро д’Италия-2019, опередив Элиа Вивиани и Паскаля Акерманна

 

 

  24-летний австралийский гонщик команды Lotto Soudal Калеб Юэн одержал победу на 8-м этапе Джиро д’Италия-2019. Три подъёма (3-й и два 4-й категорий), которые были сосредоточены на второй части дистанции, не помешали спринтерам разыграть этап.

 

  Отрыв дня, в который со старта уехали два итальянских гонщика Дамиано Чима (Damiano Cima/Nippo - Vini Fantini – Faizane) и Марко Фраппорти (Marco Frapporti /Androni Giocattoli) провели в отрыве 200 км, их максимальное преимущество доходило до 6 минут.

 

   Пелотон нагнал их за 40 км до финиша, но Марко Фраппорти продолжил работать впереди сначала в одиночку, затем вместе с атаковавшим из пелотона Джулио Чикконе (Trek-Segafredo). Через 10 км группа их догнала, после чего из пелотона атаковали Луис Верваке (Louis Vervaeke/ Team Sunweb) и Джулио Чикконе, к которым присоединился Франсуа Бидар (Francois Bidard / AG2R). Они набрали около 40  секунд преимущества, но не смогли удержаться до финиша. За 9 км до финиша их отрыв был нейтрализован. На финише был разыгран общий спринт, в котором Калеб Юэн опередил чемпиона Италии Элиа Вивиани (Deceuninck-Quick Step) и обладателя цикламеновой майки Паскаля Акерманна (Bora-hansgrohe).

  

Валерио Конти (UAE Team Emirates) сохранил на плечах розовую майку лидера.

 

 

 

 

  Калеб Юэн: «Решительный настрой команды, помощь ребят сделала меня сегодня победителем. Мы несколько дней старались добиться этой победы. Я просто счастлив, что выиграл этап. Мне хотелось быть первым на выходе из последнего поворота, но до финиша было ещё далеко, поэтому я решил, что будет лучше выйти с колеса Акерманна. Я знал, что у меня хороший рывок, что я смогу его обойти».

 

 Валерио Конти: «Финал был трудным из-за опасных спусков. Но у меня сильная команда, меня хорошо защищали. Думаю, смогу удержать розовую майку и завтра, после разделки».

 

 

Результаты 8 этапа Джиро д’Италия-2019

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники