Калеб Юэн одерживает первую в карьере победу на этапе Джиро д’Италия

 

  Калеб Юэн (Caleb Ewan), 22-летний австралийский гонщик команды Orica-Scott, одержал победу на 7-м этапе Джиро д’Италия-2017, опередив в спринте колумбийского гонщика Фернандо Гавирию (Quick Step Floors) и ирландского гонщика Сэма Беннетта (Bora – Hansgrohe).

 

 

Калеб Юэн  – победитель 7-го этапа Джиро д’Италия-2017

 

  Второй по протяжённости этап Джиро д’Италия-2017 (224 км) развивался по традиционному сценарию спринтерского.

 

  С километра ноль атаковали итальянский гонщик команды Wilier Triestina - Selle Italia Джузеппе Фонци (Giuseppe Fonzi) и российский гонщик команды Gazprom – RusVelo Дмитрий Козончук (Dmitriy Kozontchuk), которые провели в отрыве дня 204 км.

 

  Пелотон добрал их за 19 км до финиша, после чего начали выстраиваться команды генеральщиков, защищавшие своих лидеров, а также команды спринтеров. Orica-Scott находилась в голове пелотона.

 

  Атака гонщика команды Cannondale-Drapac Кристиана Корена, который попытался обмануть спринтерские команды, уехав от пелотона на небольшом подъёме за 4 км до финиша, не увенчалась успехом. К погоне подключилась команда Sky, работавший в голове пелотона Василий Кириенко быстро закрыл просвет. После этого вперёд вышли спринтерские команды.

 

  Калеб Юэн спринтовал за 300 м до финиша, и на финишной черте его почти добрали Фернандо Гавирия и Сэм Беннет, но молодой австралийский гонщик успел первым пересечь финишную черту.

  Это вторая победа Калеба Юэна на этапе Гран-тура, первую он одержал на этапе Вуэльты Испании в 2015 году, и первая победа на этапе Джиро д’Италия.

 

Калеб Юэн  – победитель 7-го этапа Джиро д’Италия-2017

 

 Калеб Юэн: «Я был разочарован на первых этапах, но, наконец, я смог победить Фернандо Гавирию».

 

Боб Юнгельс (Quick Step Floors) продолжает лидировать в общем зачёте, сохранив на плечах розовую майку лидера.

Результаты 7 этапа Джиро д’Италия-2017

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

  • (0)
  • Просмотров
  • (3 631)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • maxxxx
    Флеш Валлонь-2025. Результаты (25)
    maxxxx-Фото
    Ну вот реально не понятно. Он настолько природой физически одарен, что может так от всех уезжать? Если это тренировки/подготовка, то почему остальные не повторят?
  • motte
    Флеш Валлонь-2025. Результаты (25)
    motte-Фото

    С просторов интернета:

     Тадей Погачар, в образе печального Пьеро, выиграл «Флеш Валлонь», первым поднявшись на финишный Mur de Huy.

     



  • Meridale
    Флеш Валлонь-2025. Результаты (25)
    Meridale-Фото

    Задавил всех мощностью, без всякой тактики.

    Вид для дождевой гонки вполне нормальный, разве что Тадей больше контрастирует на фоне белой чемпионской майки. Если кто-то проезжал когда-то дождевую гонку хотя бы 50-60км знает какой потом вид на фото, как-будто тебе лет 10 накинули и разбудили в 5 утра сбодуна) 

  • cmap_nep
    Флеш Валлонь-2025. Женская гон ... (3)
    cmap_nep-Фото
    Сюжет менялся на глазах. А за Деми тянется шлейф её неудач в прошлом году, SD напаскудило ей...
  • maxxxx
    Флеш Валлонь-2025. Результаты (25)
    maxxxx-Фото
    Смотря, на то, как Тадей уехал от всех, комментарий один - это полное фиаско пелотона
  • Серафим
    Флеш Валлонь-2025. Результаты (25)
    Серафим-Фото
    Посмотрим в воскресенье, мешает или нет.
  • MVDP
    Флеш Валлонь-2025. Результаты (25)
    MVDP-Фото
    Сине-зеленые водоросли.
  • Lucky
    Флеш Валлонь-2025. Результаты (25)
    Lucky-Фото

    Цитата: Геродот
    Это у него мешки под глазами или грязь? Если мешки - явные проблемы со здоровьем, с сердцем или почками. Так загонять себя можно только под воздействием стимуляторов. И надолго его так хватит?
    На интревью после гонки под глазами ничего не было, цвет лица нормальный, с виду смотрелся бодрячком

  • Николай Н.
    Флеш Валлонь-2025. Женская гон ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Очень рад за Питерсе, кроссмены рулят. Я за ней наблюдал когда она ездила кросс, настоящий боец.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники