Ричард Карапас, Калеб Юэн, Примож Роглич о 4-м этапе Джиро д’Италия-2019

 

 

   Ричард Карапас (Movistar) через 24 часа после неудачи с велосипедом и падения на 3-м этапе, стоившие ему 50 секундного проигрыша группе генеральщиков, поднял руки в победном жесте на 4-м этапе Джиро д’Италия-2019. Эта победа стала для 25-летнего эквадорского гонщика второй на этапе Гран-тура и шестой в карьере. В прошлом году Ричард Карапас одержал победу на 8-м этапе Джиро. До сих пор Ричард Карапас остаётся единственным гонщиком из Эквадора, побеждавшим на этапах итальянского Гран-тура.

 

 

  Лидер общего зачёта Примож Роглич (Jumbo-Visma) избежал завалов и удержал розовую майку лидера. Разрыв между Рогличем и его ближайшим соперником в общем зачёте Саймоном Йейтсом (Mitchelton-Scott) составляет 35 секунд. Такого разрыва между первым и вторым местом в генеральной классификации после четырёх этапов Джиро не было с 1995 года, когда Тони Ромингер опережал на 51 секунду Маурицио Фондриеста.

 

 

 

Photo © . (c) Ilario Biondi / Dario Belingheri/BettiniPhoto

 

  Ричард Карапас: «У меня столько эмоций! Не мог бы быть счастливее. Вчера мне очень не повезло на финише. Поэтому на этот этап направлялся совсем с другим настроем. Мне просто хотелось повернуть время вспять, стартовать с нуля.

 

  Мы знали, что этап будет долгим, со многочисленными небольшими подъёмами. Он подходил нам немного больше, но я на самом деле совершенно не думал бороться за победу, даже мысли не было. Стратегия нашей команды заключалась в том, чтобы просто держаться рядом с претендентами, помогать Микелю. К несчастью, завал развалил пелотон, Микель и другие товарищи по команде позже попали в другой завал. Команда сказала мне оставаться впереди и попытаться побороться за этап, если смогу.

 

  Я видел, что в группе есть спринтеры. Поэтому аз 600 м до финиша решил, что лучше атаковать, чем сидеть в группе, вложить в этот рывок все силы. Увидел, что у меня получилось сделать хороший просвет, я до предела выкладывался до финишной черты, потому что Юэн приближался.  

 

  Это такой эмоциональный для меня день, особенно после того, что мы преодолели вчера. Теперь я думаю обо всех, кто нас поддерживает, о команде, о моей любящей семье. Я просто счастлив».

 

 

Photo Credits: LaPresse - D'Alberto / Ferrari / Paolone / Alpozzi

  Калеб Юэн: «Складывалась идеальная ситуация – три гонщика в отрыве, набравшие значительное преимущество, которое не было проблемой на 235-км этапе. Мы знали, что финал получится хаотичным, держались впереди почти весь день. Я слышал, что позади меня упали гонщики. После завала я оказался в первой группе, где было около 20 гонщиков. Потом группа проредилась. Тош вывез меня на идеальную позицию. Я

Я видел, что Карапас атаковал за 500 м, но сначала команда UAE Team Emirates задавала скорость. За 300 м я начал свой спринт, но обойти Карапаса не смог.

 

  Сегодня я ещё раз доказал, что такие финиши мне очень подходят. Но спринтеру тяжело бороться с лучшими горняками, такими как Улисси, Роглич и Карапас. Конечно, я разочарован, потому что не часто выпадает шанс выиграть этап Гран-тура.

 

 В воскресенье я финишировал третьим, сегодня – вторым. Завтра равнинный этап, снова буду бороться за победу. Досадно, что не смог сегодня закончить работу команды».

 

 

  Примож Роглич: «Наша команда отлично поработала. Мы все хотели остаться в безопасности. Я не видел падения, потому что был впереди, старался избежать любых несчастных случаев. Весь этап не терял концентрации внимания. Мы все совершаем ошибки, плохо, когда такая ошибка становится причиной чьего-то падения».

 

Результаты 4 этапа Джиро д'Италия-2019

Фотогалерея 4 этапа Джиро д'Италия-2019

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Yuriy 17

    15 мая 2019 06:55 | Регистрация: 8.07.2017

    Почему П. Роглич не попытался взять бонификацию на финише или победить на этапе?

    Не хватало сил?

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
    1. Freejazz

      15 мая 2019 07:08 | Регистрация: 27.08.2018

      Да, я думаю экономился. Он просто закрывал разрывы до последних 200 м.
      Я думаю его понимание было как у Улисси - если рвануть раньше - привезешь Юэна все равно (что верно, судя по финишному рывку Юэна).

  2. Cyrill

    15 мая 2019 11:04 | Регистрация: 8.05.2013

    По фотографиям- Роглич что там даже поговорить с кем-то успел перед финишной чертой? (шутка, конечно) Силён словенец, теперь без Тома, он намбер ван...Вопрос только в оставшихся 15+ этапах...

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
    1. SoulThief

      15 мая 2019 11:48 | Регистрация: 16.07.2011

      А Том был фаворитом? Мне кажется Ейтс как был фаворитом, так им и остался.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники