Примож Роглич одерживает победу в 8-км разделке на 1-м этапе Джиро д’Италия-2019

 

 

  Примож Роглич одержал победу на 1-м этапе Джиро д’Италия-2019 и надел первую розовую майку лидера 102-го выпуска итальянского Гран-тура. 29-летний словенский гонщик команды Jumbo-Visma предпочёл стартовать одним из первых и не менял велосипед перед началом подъёма.

 

 

 

  Дистанцию в 8 км с преодолением финального 2,1 км подъёма Мадонна-ди-Сан-Лука (с перепадом высот 204 м, средним градиентом 9.7%, максимальным  16% ) он преодолел за 12 минут 54 секунды. Равнинную часть дистанции – 5,9 км он проехал со средней скоростью 52,059 км/ч, подъём прошёл со средней скоростью 20,656 км/ч (VAM 2007 м/ч).

 

  В итоге Примож Роглич опередил своего ближайшего соперника Саймона Йейтса (Mitchelton-Scott) на 19 секунд. Тройку лучших на этапе замкнул Винченцо Нибали (Bahrain-Merida), уступивший Рогличу 23 секунды.

 

 

Результаты 1 этапа Джиро д'Италия-2019

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Yuriy 17

    11 мая 2019 21:15 | Регистрация: 8.07.2017

     Ну что же, И. Закарину можно здесь переключаться с генерала на охоту за этапом.

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  2. uran

    11 мая 2019 21:25 | Регистрация: 27.05.2017

    Примож на все деньги топил, в отличии от Саймона, бережется с самого начала.

    No war!
  3. Yuriy 17

    11 мая 2019 21:40 | Регистрация: 8.07.2017

    Прекрасная разделка М. Лопеса, замечательная работа команды Астана.

     

    Только почему М. Лопес выступает на Джиро, а не готовится к Тур да Франс - где и маршрут в этом году ему более подходящий, и конкуренция меньше?

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  4. Arciv

    11 мая 2019 21:41 | Регистрация: 15.04.2018

    Ох как бы не перегорел..... Интересно посмотреть как будет команда защищать результат. Больно слабый состав выставили, хотя лидер реальный претендент на генерал

  5. Astanaforever

    11 мая 2019 21:44 | Регистрация: 30.06.2017

    Цитата: Yuriy 17
    Прекрасная разделка М. Лопеса, замечательная работа команды Астана.
     
    Только почему М. Лопес выступает на Джиро, а не готовится к Тур да Франс - где и маршрут в этом году ему более подходящий, и конкуренция меньше?
    Я тоже такого же мнения. Там ему больше шансов было бы взять высокий подиум. Видимо из за вежливости к Якобу Фульсангу. Но и Якоб в этом году машина. Посмотрим.

    Вся жизнь это гонка.
  6. tds

    11 мая 2019 22:48 | Регистрация: 9.03.2019

    Цитата: Yuriy 17
     Ну что же, И. Закарину можно здесь переключаться с генерала на охоту за этапом.
    С такой командой, Закарину вообще ничего не светит!

  7. poshtet

    11 мая 2019 23:34 | Регистрация: 29.09.2014

    Надеюсь Примож сможет повторить достижение Джани Буньо 1990 года :-)

    1. SSS

      12 мая 2019 01:11 | Регистрация: 25.05.2015

      Надеюсь, что нет. Иначе, придется закрыть нах все эти велошколы и набирать гонцов из бывших прыгунов с трамплина.

  8. kwwk

    12 мая 2019 13:07 | Регистрация: 31.05.2014

    Цитата: Yuriy 17
    Прекрасная разделка М. Лопеса, замечательная работа команды Астана.
     
    Только почему М. Лопес выступает на Джиро, а не готовится к Тур да Франс - где и маршрут в этом году ему более подходящий, и конкуренция меньше?

    Конкуренция на ТДФ меньше? Вы это серьезно? 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Freejazz
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Freejazz-Фото

    У вас просто очень тонкий нюх.
    На самом деле в данной фразе ничего уничижительного и пренебрежительного нет, а, наоборот, с любовью подчеркивается невидимая связь уважаемых гонщиц с самым теплым периодом жизни - детством (по крайтей мере у тех, кто помнит на что ссылка).

    Женский велоспорт есть за что критиковать (в сравнении с мужским), но это не этот случай.

  • zalex567
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    zalex567-Фото
    Цитата: MVDP
    Маврикиевна перехватила майку у Мариванны.
    Шутка плоховато попахивает сексизмом. Думаю, что немногие из тех, кто пренебрежительно относятся к гонщицам, смогли бы удержаться с ними в группе хотя бы десяток километров.
  • EL-Fenomeno
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (35)
    EL-Fenomeno-Фото

    Ну вот, Михаил, вы почти подтвердили тоже самое, только больше/глубже и в разрезе, так сказать. Я согласен с вами, что Погачар и его команда грамотно построили свою стратегию, и "сделали" для себя этот Тур именно в Пиренеях + та разделки №1, где Вингегор слишком много проиграл Тадею в рамках борьбы именно за 1-е место общего зачёта.

    А у Йонаса, как бы сказал сейчас ИППОЛИТ - "у нас него пропал дух авантюризма")) Не говорю что датчанин был подавлен из-за мощи словенца, но факт на лицо...старался, старался, но даже этапа не взял не то что бы майку (на 1 хотя бы день).

    А ещё отмечу слова товарища ittrainbow (он же Drew), насчёт того что не было 3-й силы на этом Туре, т.е. реально ещё одной команды (именно команды, а не капитана) которая бы смогла хотя бы горных этапах вмешаться в борьбу главарей Висмы и ОАЭ.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Николай Н.-Фото

    Эта дама очень рискованно финишировала, могла и проиграть. Рано радоваться начала. Так однажды Ало Филиппо проиграл Рогличу финиш. Воз не едет горы, маленькая горка и она потеряла майку.

  • MVDP
    7-е место на Тур де Франс-2025 ... (1)
    MVDP-Фото

    А еще говорят, что 7 - счастливое число.

  • MVDP
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    MVDP-Фото

    Маврикиевна перехватила майку у Мариванны.

  • Серафим
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (18)
    Серафим-Фото
    Правильно исправил, здесь нет союза "ни... ни...".
  • Геродот
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (18)
    Геродот-Фото

    [quote=Джигит Карбонович]ни как[/quote]*не как[/quote]

    Ни как - было правильно, так что зря исправил.

  • Shalam s Urala
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (35)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Гонщик
    Даже имя какой-то ушки выучил

    не все ж в голову только едят

  • Александра
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (18)
    Александра-Фото

    Разумно.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники