Саймон Йейтс – капитан команды Mitchelton-SCOTT на Джиро д’Италия-2019

 

   Саймон Йейтс возвращается на Джиро д’Италия, где в прошлом году одержал победу на трёх этапах и в течение 13 этапов удерживал розовую майку лидера на своих плечах. 26-летний британский гонщик в этом году стартует, уже имея в списке достижений один выигранный Гран-тур – Вуэльту Испании-2018.

 

  В борьбе за высшую ступень подиума Джиро д’Италия-2019 Саймону Йейтсу будут помогать: 34-летний новозеландский гонщик Джек Бауэр, 35-летний американский гонщик Брент Букуолтер, 29-летний колумбийский гонщик Эстебан Чавес, 28-летний австралийский гонщик Люк Дабридж, 23-летний австралийский гонщик Лукас Хэмильтон, 29-летний датский гонщик Крис Юл-Йенсен, 34-летний испанский гонщик Микель Ниеве. В этом составе лишь один из гонщиков – Лукас Хэмильтон, впервые поедет Гран-тур.

 

 

  Саймон Йейтс: «Я хочу вернуться на Джиро д’Италия, это желание является на данный момент моей движущей силой, заставляет вскакивать по утрам с кровати.

 

  Я готовился к Джиро как к любой другой гонке. Я почти всегда стартую в качестве лидера команды, на каждой гонке мне нравится бороться за победу. Так что в этом плане для меня всё как обычно.

 

  В гонке  примет участие много сильных соперников, я бы предпочёл не выделять кого-то одного. Думаю, все сильны, а многие уже выиграли в этом году недельные гонки.

 

  С Джиро у меня в некотором смысле незавершённое дело. Мне бы хотелось попытаться ещё раз. В прошлом году мы подошли так близко, поэтому я мотивирован и постарался подойти к старту в самой лучшей форме.

 

  Мы начнём сразу с пролога, по итогам которого будет видно, кто в какой форме. Я бы хотел вести гонку агрессивно, наступательно, как обычно делаю, потому что мне это нравится. Но будем ориентироваться по гонке. Не всегда можно вести гонку агрессивно, к сожалению, этот урок я хорошо выучил по прошлому сезону. Использую новый опыт, надеюсь, мы уедем с гонки с победой».

 

  Мэтт Уайт, спортивный директор: «Сила определяется предыдущей победой. А наш последний в сезоне Гран-тур мы выиграли, поэтому, естественно, стартуем на Джиро как одни из фаворитов.

 

  Наша цель в Италии – завершить незаконченное дело в этом году. Это означает, что, возможно, у нас не будет много побед на этапах, мы стремимся к более крупному призу. За год, прошедший с прошлого выпуска Джиро мы многому научились. Наша цель – использовать эти знания в течение трёх недель гонки.

 

  Шаблон подготовки Саймона в этом году почти не менялся. Он находится в почти такой же форме, как в прошлом году, а это хорошее начало.

 

  Нам не повезло, так как пришлось в последний момент вносить изменения в состав из-за травм гонщиков, но то, что замена – это очень способные гонщики, показывает силу нашей команды. Полностью уверен, что с этим составом мы сможем помочь Саймону выступить на невероятно высоком уровне.

У нас состав очень опытных гонщиков. Саймон – второй из самых молодых в команде.

 

  Первые 12 этапов выделяются тем, что на них нет больших подъёмов, которые могли бы по-настоящему проверить генеральщиков, но зато достаточно километров. В первой половине гонки много очень длинных этапов протяжённостью более 200 км. В итоге они изнурят гонщиков, но победитель Джиро д’Италия определится на второй части гонки. Главное – сберечь силы, эффективно работать в первой части гонки.

 

  Из всех выпусков Джиро этот подходит как нельзя лучше, но, говоря так, нельзя забывать, что некоторые из наших сильнейших соперников уже показали, что находятся в отличной форме. Так что проверки начнутся рано».

 

 

Состав команды Mitchelton-SCOTT на Джиро д’Италия-2019:

 

Simon Yates, (Великобритания)
Jack Bauer, (Новая Зеландия)
Brent Bookwalter, (США)
Esteban Chavez, (Колумбия)
Luke Durbridge, (Австралия)
Lucas Hamilton, (Австралия)
Christopher Juul Jensen, (Дания)
Mikel Nieve, (Испания)

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Бакеша

    7 мая 2019 04:51 | Регистрация: 1.02.2018

    Вот он сможет сделать это

  2. Yuriy 17

    7 мая 2019 08:17 | Регистрация: 8.07.2017

    Вообще не понятно - как такой малоразмерный гонщик как Саймон Йейтс смог на прошлой Джиро победить на 5!!! этапах и в течение 13 этапов удерживал розовую майку лидера?

     

    Это что за чудеса такие были?

     

    А затем и К. Фрум в одиночку уехал от всех за 80!!! км до финиша этапа и отыграл уйму времени.

     

    Откуда такая фантастика от британских подданных?

     

     Надеюсь - на этой Джиро-19 всё будет в рамках разумного.

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
    1. gaaga777

      7 мая 2019 19:23 | Регистрация: 18.05.2013

      по сценарию, он, как неучтенный на генерал, просто упаковал джиру в одну-две недели и решил хорошенько засветиться. но, блин, никто ж не ожидал таких разворотов, а Саймон познал себя

  3. MSG

    7 мая 2019 09:01 | Регистрация: 7.01.2016

    Цитата: Yuriy 17
    Вообще не понятно - как такой малоразмерный гонщик как Саймон Йейтс смог на прошлой Джиро победить на 5!!! этапах и в течение 13 этапов удерживал розовую майку лидера?
     
    Это что за чудеса такие были?
     
    А затем и К. Фрум в одиночку уехал от всех за 80!!! км до финиша этапа и отыграл уйму времени.
     
    Откуда такая фантастика от британских подданных?
     
     Надеюсь - на этой Джиро-19 всё будет в рамках разумного.
    Только вот непонятно о каких 5 этапах речь идёт в статье, Саймон 3 этапа забрал, Митчелтон Скотт - 5

  4. Znak

    7 мая 2019 10:07 | Регистрация: 8.09.2016

    Цитата: Yuriy 17
    А затем и К. Фрум в одиночку уехал от всех за 80!!!

    Не надо грязно об одном из величайших событий в истории шоссейного велоспорта!

  5. Astanaforever

    7 мая 2019 10:20 | Регистрация: 30.06.2017

    Вот он основной и главный претендент на джиро. В прошлом году состав был посильнее.

    Вся жизнь это гонка.
  6. Yuriy 17

    7 мая 2019 10:51 | Регистрация: 8.07.2017

    Цитата: Znak
    Цитата: Yuriy 17 А затем и К. Фрум в одиночку уехал от всех за 80!!! 

     

    Цитата: Znak
    Не надо грязно об одном из величайших событий в истории шоссейного велоспорта!

     

    Да - такому событию и Л. Армстронг может завидовать.

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  7. дрокер

    7 мая 2019 14:00 | Регистрация: 4.05.2017

    Саймон повзрослел, ошибок прошлого года не повторит.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • nightbuster33
    Предварительные составы команд ... (12)
    nightbuster33-Фото

    На PCS представлен состав команды Астана на Джиро в кол-ве 9-1?. Кто будет лишним, определится в окончательном списке. Думается,что это будет "чистый" спринтер.В составе и без него есть гонщик хорошо чувствующий колесо на финишной прямой.

  • Vahmurca
    Тур Романдии-2026. Этап 3. Рез ... (2)
    Vahmurca-Фото
    Найроман то на всех прошедших этапах не провалился, даже на скоростных финишах впереди маячит. Набрал таки форму ветеран, жаль только мимо Джиро, а к Туру удержать такой уровень будет не просто. Но надеюсь возьмут и отметится там.
  • shekn
    Розовая майка Джиро д’Италия – ... (1)
    shekn-Фото

    Спасибо за статью. Интересно 

  • kwwk
    Тур Романдии-2026. Этап 3. Рез ... (2)
    kwwk-Фото

    Годон с благословения ТП взял сегодня этап, ну а дальше все могут сниматься, кто не претендует на генерал.

  • sashaney
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    sashaney-Фото
    Цитата: Nicolay
    Не понятно про Роглича...Что он там делает.
    Присутствует, отбывает номер. Уровень гонки обязывает команду быть. Ну и Роглич по дороге домой заехал на экскурсию.
  • Nicolay
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    Nicolay-Фото
    Не понятно про Роглича...Что он там делает.
  • DIM
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    DIM-Фото

    Тур Романдии превратился в очередное "погачаршоу", отдохнём от него на Джиро)

  • VeloliveTeam
    Предварительные составы команд ... (12)
    VeloliveTeam-Фото

    Цитата: Vahmurca
    Непонятно почему на эту гонку едет Милан. Его прошлогоднее выступление на Туре признано неудачным? Или участие Аюсо исключает победы Милана? Или не видят шансов в этом году в соперничестве с Мерлиером?

     

    В начале года объяснили тем, что теперь очередь Мадса Педерсена побороться за зелёную майку на Тур де Франс. 

    Джонатан Милан за цикламеновой майкой на Джиро д’Италия, Мадс Педерсен – за зелёной на Тур де Франс в 2026 году

     

    Вот слова Педерсена: 

    Мадс Педерсен на пресс-конференции команды Lidl-Trek ответил на вопрос о компромиссе с Джонатаном Миланом:

     

    «Я много лет очень хотел выиграть зелёную майку. Пытаться это сделать с Джонни непросто. Теперь у нас есть Аюсо, и такой вариант бы не сработал. В прошлом году я смирился с тем, что не поеду на Тур. Теперь его очередь принять, что он не едет, и нацелиться на что-то другое. Так работает большая команда. В прошлом году поступили правильно, взяв Джонни на Тур и отправив меня на Джиро. Теперь его очередь идти на компромисс».

  • Vahmurca
    Предварительные составы команд ... (12)
    Vahmurca-Фото

    Непонятно почему на эту гонку едет Милан. Его прошлогоднее выступление на Туре признано неудачным? Или участие Аюсо исключает победы Милана? Или не видят шансов в этом году в соперничестве с Мерлиером?

  • Vahmurca
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    Vahmurca-Фото

    Непонятно с чем на тур поехал Роглич - отхватил уже в самом начале почти 3 мин. Команда весь этап держалась впереди и командная сила была.

     

    Как подготовка к Вуэльте такую езду сложно рассматривать, а грегарить на лидера мог и Висме продолжать с бОльшим почетом и уважением.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники