Дубль Сэма Беннетта на Джиро д’Италия-2018

 

 

  Сэм Беннетт (Sam Bennett), 27-летний ирландский гонщик команды BORA – hansgrohe, сделал дубль, после победы на 7-м этапе выиграл 12-й этап Джиро д’Италия-2018. В последний раз два этапа в одном выпуске Джиро ирландский гонщик выигрывал в 1987 году – это был Стивен Роч.

 

Этап, финишировавший на гоночной трассе в Имоле, проходил в сложных погодных условиях, финальную часть дистанции гонщики ехали под проливным дождём. Единственный категорийный подъём этапа и подступы к нему стали трамплином для многочисленных атак, но ни одна из не была успешной.  Матей Мохорич (Bahrain-Merida) и Карлос Бетанкур (Movistar) были пойманы группой на последнем километре дистанции. Как только группа их настигла, Сэм Беннетт атаковал за 400 м до финиша и не дал соперникам себя обойти.

 

Саймон Йейтс  (Mitchelton-Scott) финишировал в общей группе, сохранив розовую майку лидера.

 

 

 

 

 

 

 

Photo Credits: LaPresse - D'Alberto / Ferrari / Paolone / Alpozzi

 

 

 

  Сэм Беннетт: «На подъёме я подвинулся вперёд, потому что хотел находиться в голове группы на спуске на случай завалов. Мне не хотелось отходить на дальние позиции, где был риск поскользнуться. Ребята команды очень много работали весь день с самого старта, приоритетом для нас был финальный спринт. Я сказал им, что, если необходимо, я смогу спринтовать в одиночку, но этап должен завершиться спринтом. Я спринтовал рано, как только закрыли просвет до Мохорича и Карлоса Бетанкура.

 

Сложно сказать, но может быть, я не решился бы так уверенно спуртовать заранее, если бы уже не выиграл этап. Возможно, я бы колебался. Но когда я на что-то решаюсь, просто делаю

 

  На данный момент я борюсь за победы на этапах.  Если бы тратил энергию на промежуточных спринтах, то проиграл бы финальный, и не простил бы себе этого. Но потом, на следующих этапах Джиро д’Италия, если появится возможность, я отвечу на вызов цикламеновой майки».

 

Photo Credits: LaPresse - D'Alberto / Ferrari / Paolone / Alpozzi

 

  Саймон Йейтс: «Отличная погода для ирландца Сэма Беннетта! Финал получился очень трудным. Думаю, некоторые, и я в том числе, недооценили его. Но мы прошли этап без потерь времени, так что всё в порядке.

 

Я видел, как гонщики атаковали, а по такой погоде трудно понять, кто уезжает, поэтому я реагировал. Лучше находиться ближе, чем позади.

 

  Когда пелотон порвался, моя команда повезла меня в голову группы, просто на всякий случай. По радио я слышал, что появился просвет, но не знал, как много гонщиков остались во второй группе и насколько та группа велика. Я уже находился в голове пелотона, когда услышал, что Доменико Поццовиво оказался сзади. Но к тому времени он уже возвращался в первую группу.

 Сложно сказать, можно ли вообще восстановиться во время Гран-тура – каждый день трудный по-своему, лёгких этапов на Джиро не бывает.

 

Никому не нравится выступать в дождь, но когда ты из Великобритании, к дождю привыкаешь. Для меня такая погода – не проблема».

 

 

Результаты 12 этапа Джиро д’Италия-2018

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Yuriy 17

    18 мая 2018 06:40 | Регистрация: 8.07.2017

    Хорошое чутьё спринтера-победителя показал Сэм Беннетт на этом и на первом выигранном для себя этапе Джиро.

    Приятно было посмотреть.

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  2. f16

    18 мая 2018 06:57 | Регистрация: 16.08.2017

    больше спринтеров вчера не было

  3. bob.velo17

    18 мая 2018 07:38 | Регистрация: 21.01.2017

    Погода плохая,но 12 этап,по накалу страстей прошел интересно,Сэм Беннет сработал отлично.Пройдя последние километры на грани риска,сумел победить на этом сложном этапе,сделав дубль в этой гонке.

  4. allb46

    18 мая 2018 12:37 | Регистрация: 11.11.2016

    Всем привет, очень рад, что в команде Бора по мимо Петера, появляется ещё один классный спринтер-финишор, приятно глазу, как он работает, всё по уму, (классически, как сказал С. Курдюков). Бора пошла в верх, если так будет и дальше, то через пару лет это будет ТОП команда не только на весенних кассиках но и на Гранд Турах

  5. 3NSN

    18 мая 2018 13:14 | Регистрация: 15.02.2018

    Больше достоин цикламеновой майки, как более универсальный финишёр, чем Вивиани, который выпадает на градиентах 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники