Команда Bahrain-Merida объявила состав на Джиро д’Италия-2018

 

 

  Команда Bahrain-Merida объявила состав на Джиро д’Италия-2018. 35-летний итальянский гонщик Доменико Поццовиво (Domenico Pozzovivo) будет бороться за общий зачёт. Вместе с ним на старт итальянского Гран-тура выйдут: 31-летний итальянский гонщик Мануэле Боаро (Manuele Boaro), 24-летний итальянский гонщик Никколо Бонифацио (Niccolo Bonifazio), 23-летний словенский гонщик Матей Мохорич (Matej Mohoric), 25-летний итальянский гонщик Антонио Нибали (Antonio Nibali), 22-летний словенский гонщик Домен Новак (Domen Novak), 35-летний белорусский гонщик Константин Сивцов (Kanstantsin Siutsou) и 35-летний итальянский гонщик Джованни Висконти (Giovanni Visconti).

 

Состав команды Bahrain-Merida на Джиро д’Италия-2018

 

  Альберто Вольпи, главный спортивный директор команды Bahrain-Merida: «В прошлом году, когда наша команда дебютировала на Джиро д’Италия, Винченцо Нибали занял 3-е место в генеральной классификации. В этом году мы вновь стартуем с высокомотивированной конкурентоспособной командой, все гонщики которой находятся в хорошей форме. Мы постараемся быть командой во всех смыслах этого слова – и во время, и вне гонки, потому что, только работая вместе, можно преодолеть все трудности и вызовы. Наши гонщики готовы к борьбе, не имеет значения, что мы не являемся фаворитами в борьбе за общий зачёт, думаю, мы сможем извлечь из этого пользу.

 

Доменико Поццовиво – наш лидер на генеральную классификацию, Никколо Бонифацио  - на спринтерские этапы. Джованни Висконти будет ставкой на среднегорные этапы, финиши в подъём, в то время как Матей Мохорич – наш «джокер». Он очень талантливый молодой гонщик, мы дадим ему свободу действий.

 

Думаю, эта Джиро д’Италия скроена под настоящих горняков, финишей в гору будет больше, чем в 2017. У нас идеальная команда, которая сможет помочь добиться преимущества на горных финишах. У Домена Новака, Антонио Нибали, Константина Сивцова и Мануэле Боаро есть все качества, чтобы помогать на горных этапах».

 

 

Состав команды Bahrain-Merida на Джиро д’Италия-2018:

 

Domenico Pozzovivo, (Италия)

Manuele Boaro, (Италия)

Niccolo Bonifazio, (Италия)

Matej Mohoric, (Словения)

Antonio Nibali, (Италия)

Domen Novak, (Словения)

Kanstantsin Siutsou, (Беларусь)

Giovanni Visconti, (Италия)

 

 

Предварительные составы команд на Джиро д'Италия-2018

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. veloster

    27 апреля 2018 20:58 | Регистрация: 4.01.2018

    У Новака на картинке кажется имя и фамилию спутали местами ))

  2. Astanaforever

    27 апреля 2018 21:03 | Регистрация: 30.06.2017

    Поццовиво хорош, но нет у него поезда в горах.

    Вся жизнь это гонка.
  3. ayahuasca

    27 апреля 2018 21:22 | Регистрация: 9.06.2017

    Цитата: Astanaforever
    Поццовиво хорош, но нет у него поезда в горах.

    Хорош на 4-6 место, с поездом или без, имхо!

    Этапчик горный - да, генерал - нет.

  4. Yuriy 17

    27 апреля 2018 21:31 | Регистрация: 8.07.2017

    Посмотрел результаты Доменико Поццовиво в генерале на Джиро с 12 по 17 годы: четыре раза был в 10-ке на местах с 5 по 10-е. 

    Для велогонщика ростом 165 см и не колумбийца, это почти гениально.

    Если правда, что ему уже 35 лет, то вряд ли он претендент на подиум в генерале.

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  5. Александра

    27 апреля 2018 21:33 | Регистрация: 18.09.2014

    Нуууу, не знаааю...

    Цитата: ayahuasca

    Хорош на 4-6 место, с поездом или без, имхо!
    Этапчик горный - да, генерал - нет.

    Плюсую.

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
  6. Goth13

    27 апреля 2018 22:22 | Регистрация: 10.05.2015

    С одной стороны, жаль что Марка Падуна после хорощих Тура Альп и Итцулии не взяли. Он на Туре Альп последним с Поццовиво в горах оставался.
    Хотелось поскорее его увидеть в Гранд Турах.
    А с другой. В интервью, он говорил, что сейчас нашел свою новую специализацию - короткие горные недельные гонки.
    Видимо пока рано нагрузки Гранд Туров ему переносить. 

  7. Bjoern

    28 апреля 2018 08:45 | Регистрация: 12.07.2014

    Надеюсь Висконти будет вольным охотником, т.к. Поццовиво за победу бороться не будет, а в борьбе за топ-6 команда не нужна

  8. ungvar

    29 апреля 2018 13:14 | Регистрация: 9.05.2012

    Рано еще Марику на ГТ. Правильно берегут его.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (6)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (6)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (6)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники