Олимпиада - 2012. Шоссе. Гонка с раздельным стартомБрэдли Виггинс (Великобритания): "Не думаю, что когда-либо в своей карьере я смогу превзойти это достижение. Это факт. Добиться большего успеха просто невозможно. Невероятно. Сегодняшний настрой был таким - "золото" или ничего. Какой смысл в семи медалях, если они не имеют желанного отлива? Главное для меня, что это мое четвертое "золото". Таким образом, у меня появился смысл двигаться дальше, и в Рио довести это число до пяти. Быть упомянутым в одном списке с такими людьми, как Сэр Стив Редгрэйв и Сэр Крис Хой - это нечто особенное".

Тони Мартин (Германия): "Я очень доволен гонкой. Сделал максимум - боролся так, как только мог. Стартовал я быстро, но затем потерял несколько секунд на втором и третьем участках дистанции. Как бы там ни было, сегодня победил сильнейший. Это не стало сюрпризом. В этом году он доминировал во всех разделках. Поздравления Брэдли. Что касается меня, то должен сказать - после всех неудач, которые свалились на меня по ходу сезона, это великолепный результат. Моя травма не стала ключевым фактором сегодня, но она повлияла на мою подготовку к гонке. Однако в данный момент я счастлив. Я на подиуме Олимпиады, добившись отличного результата. Чтобы добиться этого, я упорно трудился".

Тэйлор Финни (США): "Отдал всё, что у меня было, в сегодняшней разделке. Выложился так, что едва могу ходить. Брэдли Виггинс заслуживает ту славу, которая на него обрушилась... А мое 4-е место вновь немного ранит сердце! Я готовился к этой Олимпиаде так, как по большей части готовятся пловцы, или боксеры. Немного иначе, чем то диктует старая велосипедная школа. Я не гонялся. Я отправился домой в Боулдер (Колорадо), и работал вместе со своими тренерами, Нилом Хендерсоном и Алленом Лимом. Я проводил тренировочные сборы вместе с другими гонщиками, которые выступали в ролим моих спарринг-партнеров. У меня была возможность наслаждаться пребыванием дома, тренировками на родных дорогах, а также выполнением конкретной тренировочной программы. И мне воздалось за это сполна. Если бы кто-то пару месяцев назад сказал мне, что я финиширую 4-м на Олимпиаде, я был бы крайне счастлив. Однако теперь, когда я был так близок... это горькое чувство. Я хочу большего. Я хочу быть парнем, который в следующий раз взойдет на высшую ступеньку подиума. И я хотел бы одержать победу на чемпионате мира - по крайней мере, один раз - в следующем олимпийском цикле".

Фабиан Канчеллара (Швейцария): "Иногда не имеет значения, победил ты, или нет. Сегодня я горжусь тем, что смог просто выйти на старт, и рад, что удалось отдать все силы, которые у меня были. Думаю, будь это любая другая гонка, я бы, возможно, не стартовал. Но я уважаю Олимпийские Игры, и, когда вы являетесь действующим чемпионом, наблюдать за гонкой по телевизору сложнее. Мне нечего было терять сегодня. Я уже потерял всё в субботу - возможно, и золотую медаль. Думаю, что Брэдли проехал сегодня идеально, особенно при той поддержке, которая была у него со стороны болельщиков. В данный момент он является гонщиком другого уровня. Совершенно точно, что он заслужил эту победу сегодня".

Александр Винокуров (Казахстан): "Я уже выиграл олимпийский титул. Это было моей мечтой, так что мне не о чем жалеть. Это последняя важная гонка в моей карьере, но я могу принять участие еще в нескольких стартах в конце сезона в ранге олимпийского чемпиона. Мы обсуждали возможность моей работы в качестве спортивного директора, но пока я собираюсь взять двухнедельный отпуск. А вообще, да, мне нравится такая перспектива".

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Khan

    2 августа 2012 00:41 | Регистрация: 17.05.2010

    Как скоро Виггинс станет Сэром?

  2. Наталья123

    2 августа 2012 10:29 | Регистрация: 25.09.2011

    Результаты были предсказуемы. Спасибо Канчелларе,  иначе даже не включила бы телевизор!

  3. romankafe

    2 августа 2012 12:07 | Регистрация: 30.09.2010

    согласен спасибо Канчелларе... 

  4. sstasuk

    2 августа 2012 12:49 | Регистрация: 9.03.2011

    Khan,
    Ну подожди немного, сейчас он выйдет на Вуэльту, порвет там в клочья Альберто, потом выиграет ЧМ, и пока королева начнет готовиться к церемонии, Бредли будет еще упорнее тренироваться и поставит себе цели на след сезон - победы во всех 3х гранд турах, а уж как он выполняет заранее намеченные планы мы все увидели в этом году. Только бы ВАДА не вмешались со своей допинговой паранойей :)

    болею за, а не против
  5. jerzyk

    4 августа 2012 19:49 | Регистрация: 6.01.2012

    sstasuk,
    Да,точно...и не признала те новые витамины Скай недозволенной поддержкой,т.е.допингом wink

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Астана выставляет на эту гонку самый лучший состав с начала сезона. Без пожеланий, чтобы не сглазить.

  • vova-55
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    vova-55-Фото
    Брьба будет интересной.
    Везет сильнейшим.
    Надеюсь организаторы не подведут,
    это субъективный фактор, который иногда путает карты.
  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!
  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники